Тёрка в тагах


Друзья

Его(2) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • 8Mihalich8

  • Jumpstyle

  • Loneliness-1

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента cgbhby /


cgbhby

Кремень (сериал)-Kremen(serial)

Боевик, Драма, Новинки, Сериал, Кремень

Информация о фильме «Кремень (сериал)»:

Приехав, в небольшой российский городок, чтобы навестить старого боевого товарища, майор краповых беретов Шаманов становится свидетелем страшных событий — местное население, простые люди, лишены прав, обесчещены, их достоинство растоптано. Шаманову остается либо пройти мимо, закрыв глаза, либо начать действовать, противопоставив себя порочной властной системе, годами оттачиваемой и набравшей смертельную силу… смотреть

4 комментария

Murlakatam

cgbhby, ...и Шаманов начинает действовать. Сначала он вырывает беззащитную девушку Нюру из лап двух озверевших полиционеров-извращенцев, потом уничтожает пост ГИБДД на границе области, торговавший колумбийским героином. Спасенная Нюра сводит Шаманова с механизатором Кувейко, собравшим на МТС пулемёт, стреляющий отравленными гвоздями. Шаманов освобождает деревню механизатора и устанавливает в ней Советскую власть.

В это время ситуацией в районе заинтересовывается областной прокурор. Он связывается с главой района и приказывает остановить распоясавшегося крапового берета. Глава района мобилизует все наличные силы, но механизатор Кувейко, оказавшийся потомственным диверсантом, ценой своей жизни выводит из строя единственный "газик", летающий на парах бензина, оставшегося с последней посевной.

В это время Шаманов в областном центре встречается с депутатом заксобрания Наливаевым, который открывает ему страшную правду: девушка Нюра - вовсе не та, за кого себя выдает. Шаманов не успевает узнать подробности - депутат проваливается в городской коллектор и растворяется в аккумуляторной серной кислоте, сбрасываемой в коллектор расположенным поблизости заводом радиотелескопов.

Шаманов врывается на завод. Завязывается бой с охраной. Шаманов оттесняет охрану в глубь территории завода и в механосборочном цеху находит прикованного ржавой цепью к фрезерному станку эколога Птищева. В это время главный инженер Багинов открывает потайной ящик стола и съедает проектную документацию. Подкрепившись таким образом, он лично вступает в бой с Шамановым в заводоуправлении, но Птищев незаметно угоняет бульдозер и обрушивает здание на оставшихся врагов.

Областной прокурор разрабатывает хитрый план и подсылает к Шаманову молодую судью арбитражного суда Светлану Емойло. Птищев не успевает предупредить Шаманова о западне - его насмерть заклёвывают голуби-убийцы, выдрессированные руководством сектора бюджетной политики мэрии. Светлана старается втереться в доверие к Шаманову, и ночью после бурного секса в заброшенной телефонной будке рядом с памятником Ленину вкалывает наощупь кому-то из них смертельную дозу мумиё. Только утром обнаруживается вся глубина её ошибки, однако это не мешает прокурору захватить расслабившегося Шаманова.

Майора привозят в мрачное здание областной библиотеки и начинают пытать. Сквозь затуманенные болью глаза ему удается рассмотреть прокурора - это оказывается тот самый старый боевой товарищ! Но прокурор не узнает его. После многочасовых истязаний, когда Шаманов готов сдаться, он вдруг слышит вдалеке звуки боя. Через некоторое время в читальный зал врывается Нюра, которая оказывается глубоко законспирированным агентом Следственного Комитета, и освобождает Шаманова. Случайно попавшийся ей под горячую руку прокурор умирает на руках боевого товарища, успев перед смертью поведать о том, что был загипнотизирован губернатором, приверженцем культа Вуду и аватаром Черного Эгрегора.

Шаманов и увязавшаяся за ним Нюра преследуют губернатора на заброшенной ТЭЦ, однако, тот, мобилизовав депутатов, лично превращенных им в зомби, склоняет чашу весов в свою пользу. Шаманов понимает, что не сможет победить, и Нюра предлагает взорвать термоядерный реактор, спрятанный в заполненном для отвода глаз углехранилище. Шаманов не соглашается - разлетевшиенся куски угля могут задеть бесправное местное население.

В тот момент, когда всё кажется потерянным, появляется представитель Президента в федеральном округе и объявляет губернатору, что тот утратил доверие Президента. Низложенный губернатор готовится совершить что-то ужасное, но скрывается вместе со своими зомби в пламени орбитальной ионной пушки, запущенной с космодрома Плесецк.

Последние кадры демонстрируют простых людей, которые радостно улыбаясь от осознания возвращенных им прав разбирают завалы ТЭЦ, и зловещую улыбку руководителя сектора бюджетной политики мэрии...

2 комментария

Marlog

Murlakatam, и совсем оно не мрачное!

1 комментарий

LFK

Informacija o fil'me «Kremen' (serial)»:

Priehav, v nebol'shoj rossijskij gorodok, chtoby navestit' starogo boevogo tovariwa, major krapovyh beretov Shamanov stanovitsja svidetelem strashnyh sobytij — mestnoe naselenie, prostye ljudi, lisheny prav, obescheweny, ih dostoinstvo rastoptano. Shamanovu ostaetsja libo projti mimo, zakryv glaza, libo nachat' dejstvovat', protivopostaviv sebja porochnoj vlastnoj sisteme, godami ottachivaemoj i nabravshej smertel'nuju silu… smotret'