Тёрка в тагах


Друзья

Его(174) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • 12851

  • 18635

  • 31987

  • 3et

  • 81129

  • Adisseya

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(11)


  • 151034

  • CRIMINAL

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Infernall

  • Kragernad

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента katehon /


katehon

Одного поля ягоды

кризис, что происходит?, консерватизм

alt
04 июня 2012 Роман Носиков

Есть такая наука – генетика. Приносит много пользы. С её помощью создаются новые препараты и методики лечения болезней, выводятся новые сельскохозяйственные культуры.

Время от времени генетику пытаются применить в области политики.

Не избег этого соблазна и наш старый знакомый Альфред Рейнгольдович Кох. Между прочим, бывший вице-премьер нашей Родины, правый, либерал.

На этот раз он с гордостью представил читающей публике свое предисловие к русскому изданию книги ныне известного немецкого политика Тило Саррацина «Германия: самоликвидация».

Прочитав это предисловие, я захотел обозначить некоторые важные, по моему мнению, нюансы восприятия действительности, резко различающие Альфреда Рейнгольдовича и ему подобных от нас.

Начнем с отношения к такому знаковому для современной европейской политической культуры понятию, как политкорректность.
Мне, как и Альфреду Рейнгольдовичу, не нравится политкорректность. Разница в том, что политкорректность Альфреду Рейнгольдовичу не нравится потому, что связывает ему руки и язык, не давая ему желанной свободы называть тех, кого он считает низшими по отношению к себе, прямо в глаза низшими, и поступать по отношению к ним как к низшим, одаривая их «импульсами к социальному прогрессу», например в стиле французского или британского колониализма. Если вспомнить его поздравление российским женщинам к восьмому марта - сразу станет понятно, о каком именно народе ведет речь уважаемый Альфред Рейнгольдович. Для него в политкорректности ненавистно то, что в ней еще осталось напоминающего совесть. Ему бы хотелось освободиться от этой химеры окончательно.

Нормальному же человеку политкорректность не нравится по совершенно другой причине. По причине того, что политкорректность – есть форма, сожравшая содержание и легализовавшая зло под брендом «варианта нормы». Когда бл**дство – вариант семейных ценностей, проституция – вариант бизнеса, зло – вариант добра, аморальность – вариант морали. И все эти варианты равны, и правда не имеет никаких преимуществ над неправдой.

Политкорректность более всего похожа на Пилата, говорящего Христу «Что есть Истина?» при этом имея в виду, что никакой Истины нет потому, что кругом – одни «варианты истины», на проверку оказывающиеся удобными способами само- или просто – обмана.

Политкорректность – есть опустошенная оболочка, переварившая в себе сострадание к слабому, милосердие к несчастному и прощение к грешнику.

Когда мы начинаем говорить о таких вещах, как справедливость по отношению к народам, социальная справедливость, подобные Альфреду Рейнгольдовичу по понятной причине рано или поздно выруливают на генетику.

.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
.

И ни один из этих миров не потерпит параллельного существования другого. Первый - из хищнического желания пожирать, второй - потому, что сострадание к обитателям мира первого потребует от людей с совестью действия.

Фактически заявление Альфреда Коха можно расценивать как дипломатическую ноту первого мира – второму о том, что у них есть территориальные притязания на Российскую Федерацию с целью придания нам «импульса» им. Африки.

Мы приняли и поняли послание, Альфред Рейнгольдович. И мы ответим.

2 комментария

Delfin-S

кровавый режим, Национализм, мультикультурализм, революционеры, борцы с режимом, глобаллисты

katehon, мультикультурализм — один из инструментов неолибералов для проведения глобализации по их образцу (рабовладельцы и рабы) и говорить, что это благо для мира — глупость. Кстати современный навязываемый в западном мире мультикультурализм это совсем не равенство и братство, как бы это первоначально не преподносилось ))

Просто надо понимать, что ........ глобаллисты (обобщённо назову так) в каждом конкретном случае могут использовать то оружие против своего врага, какое им удобно в данный момент. Если надо, то будут левые революционеры‑борцы с кровавым царским режимом (за «угнетённое» рабоче крестьянское большинство низов); если надо, то будут правые реформаторы‑борцы с кровавым коммунистическим режимом (за свободолюбивое большинство низов); если надо, то будут националистами в борьбе с кровавым многонациональным режимом гэбни (за притесняемое мононациональное большинство низов). Формула всегда одна: якобы за народ и против кровавой власти.

Точно также надо понимать, что мультикультурализм на западе и в СНГ — две большие разницы. В СНГ было и есть (но поступательно разрушается) реальное содружество, мир и сожитие (а не смешение и вымывание) разных культур и этносов, которое пытаются разрушить путём неправильно подогретого псевдонационализма/псевдопатриотизма (прежде всего у малых народов). На западе же наоборот с помощью мультикультурализма размывается народ (эмигрантами, а не внутренним населением, как в СНГ), замещается национально‑патриотически ориентированная элита и разрушаются традиционные устои общества.

ПС: При этом нашу русскую модель сожития не правильно называть мультикультурализмом по западному образцу, потому что это равно общечеловеку с общечеловеческими ценностями без своей истории, своих корней, своей веры и своей культуры.

1 комментарий

katehon

Delfin‑S, согласен. О чём авторы приведённого мной ресурса и пишут с завидной регулярностью.