Тёрка в тагах


Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • alhard

  • DanDiablo

  • grust1990

  • katehon

  • nik8888

  • oi-galya

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(3)


  • Diverso

  • Roor

  • Sash-5

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента emelian1917 /


emelian1917

Сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Кубани

гуманитарная помощь, Крымск

С помощью добрых граждан нашего города собрано несколько тонн гуманитарного груза, включая воду, медицинские препараты, подгузники, предметы гигиены, продукты и одежду. Активную роль в сборе помощи приняла руководитель фонда "Здравоохранение - детям!" Дарья Макарова, которая взяла на себя все переговоры с авиакомпаниями Трансаэро, S7 и Аэрофлот. В сборе помощи приняли участие компании "Чистая вода", "СибБиоМед", "Новая Лизинговая Компания", компания "Шаклин" и медицинский центр "Сердолик". Большую благодарность выражаю всем активистам движения "РЕформация" за помощь в организации приёмных пунктов.

Спасибо большое всем за участие и отдельное спасибо средствам массовой информации за активную информационную поддержку!

Вчера груз собирали весь день по точкам. Последнюю точку (на Родниках) посетили около 20:00, забрав вещи.
Вы бы видели то, что творилось на пунктах приёма. Позавчера катались по ним до 4 утра, чтобы оценить объём для транспорта. Половина некоторых квартир была полностью заполнена от пола и до потолка. Поэтому вывоз вещей стал для нас действительно тяжёлым испытанием.
Вклад минсоцразвития серьёзный. Министр действительно лично контролировал весь процесс логистики, в свободном контакте был он сам, его заместитель и Ольга Викторовна Бесперстова, поэтому можно было всегда позвонить и отследить когда и в каком пункте они планируют забирать.
С грузовиками минсоцразвития мы отправили на склад МЧС у Коченёво половину одежды, и все прочие вещи, за исключением медпрепаратов, предметов детской гигиены и детского питания. Оттуда они обещали вывезти фурами. Кстати, удивляет, что МЧС не смогло выделить самолёт собственной авиации с Красноярска, а чиновники из правительства не смогли договориться с коммерческими авиакомпаниями по доставке. Простые граждане смогли. Хотя, насколько я помню из пресс-конференции, эту договорённость заместитель губернатора приписал в заслуги действий правительства, дай ему Бог здоровья.
Медпрепараты, подгузники и детское питание мы доставили в центральный пункт приёма, откуда планируем вывозить в дальнейшем. Очень большую помощь в доставке оказали обычные граждане, откликнувшиеся на призыв о помощи, за что им огромное спасибо.
Ребята на многих пунктах были фактически измотаны процессом инвентаризации. Особенно досталось центральному пункту на Фрунзе, 2Б (помещение, предоставленное общественной организацией "Трезвый город"). Там собралось под тонну медицинских препаратов и подгузников.
Вчера провели полную инвентаризацию и отправили 274 кг. груза через рейс "Трансаэро" (спасибо Даше Макаровой). Есть видео с грузового терминала. Груз уйдёт завтра с утра в Анапу. Там его примет сотрудник фонда "Здравоохранение - детям!" (Антонова Т.Л. +7 913 912 3123), которая доставит его до пострадавших.
Следующую отправку через "Трансаэро" сделаем в понедельник. Кроме того, позвонили из транспортной компании. Сообщили, что готовы предоставить бесплатно фуры для доставки грузов до Краснодара. Все оставшиеся вещи будем вывозить в начале следующей недели через них.
Сегодня к 9 утра приходят на склад на ул.Станционной две грузовые газели из Омска, также полные вещей, собранных гражданами.
Звонил Хасан из Омска. Он занимается сборами волонтёров. Вроде появились и спонсоры, готовы оплатить проезд. Так что, если у кого есть желание, пишите.
Вроде пока всё. Спасибо большое всем-всем-всем! Каждый из вас друзья, кто помогал нам в транспорте, кто принимал и хранил вещи, кто участвовал в их инвентаризации и погрузке, без каждого из вас не случилось бы этого чуда - демонстрации силы гражданского общества, способного на любые подвиги.
Я помню, после декабрьских митингов нас спрашивали СМИ: являются ли эти массовые выступления признаком гражданского общества. Помню, как мы говорили, что, дескать, да, это его зарождение. Так вот, друзья, родившееся в муках зимних и весенних массовых демонстраций гражданское общество показало, что оно вполне способно брать на себя государственные функции и исполнять их более эффективно, нежели тяжеловесные государственные структуры.
Чему я несомненно рад, друзья.
5 комментариев

Murlakatam

emelian1917, эм‑м-м... Обалдел

3 комментария

lordglyk

Murlakatam, мы контролируем груз на каждом этапе доставки. Могу совершенно точно сказать, что пока ничего из наших вещей не оказалось на свалке. Если, не дай Бог, это случится, мы точно будем знать кто из ответственных лиц и на каком этапе пересылке за это отвечает. Страна должна знать своих героев. При получении в Краснодаре нашего груза с одеждой мы обязательно созвонимся с представителем, чтобы уточнить судьбу одежды. Если из представителей администрации кто‑то нам заявит, что им поношенная одежда не нужна, то мы попросим волонтёров в Краснодаре лично забрать её и доставить до пострадавших.

2 комментария

DKuznec3

emelian1917, пожалуйста.