Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 37737

  • Daria1

  • EvilRabbit

  • oi-galya

  • otto737

  • room328

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • astep

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DeDMaxopka /


DeDMaxopka

BASE Trip. Италия

Италия, Природа, На высоте, Европа, base jumping

Боязнь высоты - одна из самых распространенных фобий. Что говорить, некоторые люди даже со своего собственного балкона боятся смотреть вниз. Бояться высоты - это нормально, я считаю, но в разумных пределах. Очень много людей, глядя на мои высотные фотографии, писали мне, что я сумасшедший, не понимали, как я могу стоять на краю крыши без головокружения и т.д. Для меня в свою очередь быть на высоте - это ощущать весь мир вокруг, чувствовать свободу и какое-то спокойствие.

То, что для других страх, для меня это было удовольствием. Когда-то давно я увлекался роуп-джампингом, прыгал с крыш со страховкой и мечтал о чём-то большем, хотел пройти парашютную подготовку (AFF) и прыгать BASE. Я думаю, что все знают, кто такие бэйсеры. Но со временем желание прыгать с высоты у меня пропало, но восхищение этими бесстрашными ребятами осталось.

И вот, недели не прошло, как я вернулся из поездки по Европе. Вместе с front_fire и двумя бэйсерами: ratmirbase и Романом мы посетили 4 страны: Италию, Францию, Швейцарию и Грецию. Цель поездки была у каждого своя, у ребят - совершить максимум BASE прыжков с разных мест, а у меня - наделать кучу красивых фотографий. В этом посте я выложу фотографии с первых трех дней поездки - из Италии.

1. Рассвет с Monte Brento
alt

Читать далее


2. С самого начала было известно, что нам предстоит 2 недели путешествий среди гор, никаких крупных городов в маршруте запланировано не было.
alt

3. Горные долины севера Италии
alt

4.
alt

В нашем экипаже, как я уже говорил, было два бэйсера - Рома и Ратмир. У Ратмира уже больше 400 прыжков, а Рома только начал прыгать и был учеником Ратмира. Поэтому первым нашим местом стал один из самых безопасных для бэйсеров exit* - 600-метровая стена Monte Brento, которая находится на севере Италии в 10 километрах от Arco - столицы европейского скалолазания.

*место отделения или, проще говоря, откуда прыгают

5. В первое утро нас встретила низкая облачность, было ощущение, что под нами несколько километров
alt

6. Пришлось ждать, пока облака рассеятся или будет "окно", в которое можно будет прыгнуть.
alt

7. Т.к. Монте Бренто - очень популярное место среди бэйсеров, то помимо итальянцев, французов и т.д. мы повстречали и наших соотечественников. На фото Отмашка
alt

8. Монте Бренто - идеальное место для отработки навыков отделения и полёта
alt

9. Подъем на гору от места, где можно оставить свою машину, до экзита занимает не более часа
alt

10. Ну и наконец сами прыжки. Обычно на Монте Бренто большой траффик бэйсеров, доходит до того, что прыгуны ждут своей очереди. Но, когда были мы, особого траффика не наблюдалось. Наверно, потому что осень, холодно. Хотя я, как сибиряк, такого бы не сказал :)
alt

11. Бэйсеры в вингсьютах - костюм, который позволяет парить, как белке-летяге. Советую посмотреть это видео, где длительность полёта в вингсьюте с Монте Бренто составила 30 секунд.
alt

12. Прыжки на акробатику, в данном случае гейнер.
alt

13. На экзите
alt

14. Парамон и его признание в любви, адресованное своей девушке
alt

15. Рома.
Задачей каждого бэйсера является - правильно отделиться, контролировать свой полёт и безопасно приземлиться. Каждый экзит уникален и может иметь свои сложности. Помимо удачного экзита следует найти площадку для приземления, подгадать нужный ветер (а лучше его отсутствие) и учесть ещё очень много деталей. На данный момент BASE - самый опасный вид спорта на планете.
alt

16.
alt

17. Арко
alt

18. Рассвет
alt

19. Ратмир и Парамон перед прыжком
alt

20. Прыжок Ратмира
alt

21. Бэйсерам хорошо, прыгнул и уже внизу, а мне приходилось спускаться пешком.
alt

22.
alt

23.
alt

24. Дремучие леса на вершине
alt

25.
alt

26.
alt

27. После того, как ребята вдоволь напрыгались с Монте Бренто, мы поехали в сторону Франции, по пути прыгнув со скалы близ Campione, на озере Гарда, что совсем недалеко от первого нашего экзита.
alt

28. Говорят, что прыгать здесь лучше рано утром, поэтому прыжки совершили тоже на рассвете. Вид вниз со скалы.
alt

29. Прыжок Ратмира
alt

30. Campione
alt

31.
alt

32.
alt

На этом Италия закончилась, следующим будет пост про Францию :) Спасибо за внимание.