Тёрка в тагах


Друзья

Её(0) Общие(0) Хотят дружить(3)


  • dark3245

  • Dmitiy1198

  • sEr1

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / NewsCNru / КОНКУРС: Твой вариант апокалипсиса


DeadRomance

NewsCNru, а можно рассказать, как я пережила конец света во сне?

Отдыхала я на море: пальмы, чистое небо, люди купаются, веселятся. Пока мы с мужем плавали, уже вечереть стало. Как бы сумерки, всё вокруг в синеватом цвете, как во время затмения. Высыпали звёзды, а мы всё торчали на берегу и глядели на море. Потом смотрю, прямо около нас летит чайка и снижается на воду, но когда она должна была её коснуться - под ней на воде пошли белые трещины, а сама птица покатилась по гладкой поверхности. Там был лёд!

Я стояла и смотрела на это в шоке. От камня, до которого докатилась эта чайка, была обычная вода, и справа от нас всё так же плавали люди. Но вода стала дальше с треском превращаться в лед. За несколько минут всё море застыло. Люди собрались на берегу и стали гадать, что случилось и как такое может быть, ведь была обычная для вечера температура. И тут кто-то заорал – смотрите на небо! Я подняла глаза, а там планета. Чуть меньше, чем мы видим Луну и как бы тусклая, не светящаяся. Сначала она была одна, но потом медленно рядом появилась другая. Все смотрели на это с интересом и записывали на камеры. Было страшно, но и завораживающе, никто уходить даже не собирался. Тем временем к двум уже стоявшим рядом планетам присоединились другие. Потом была картинка как бы из космоса, будто к уже выстроившимся в ряд планетам подходит ещё одна, она во много раз больше их и ярко красная. Её невидимое поле, при приближении к планетам, оттолкнуло их в разные стороны. Земля, отошедшая дальше от всех, при этом несколько раз повернулась вокруг своей оси.

alt

Картинка между тем вернулась опять к морю. Оно так и было ледяное. Но вдалеке от берега стал образовываться провал, всё глубже и глубже, как бы засасывая вниз таявший лёд. Он был такой глубокий, что, кажется, достал до самого земного ядра, т.к. начал тускло светиться красно-оранжевый свет. Постепенно вся растаявшая вода ушла в этот огромный провал, как в слив в ванне. А образовавшаяся суша ничем не напоминала, что когда-то тут было море.

alt

Земля была чёрная, твёрдая как застывшая лава. Некоторые бросились бежать к провалу, мы с мужем тоже последовали за ними. К самому краю никто подойти не решился и все начали расходиться. А мы с мужем стояли, смотрели на мерцающий красный свет, как вдруг из глубины стал выходить наружу не то пар, не то белый дым и собираться над пропастью. Поднявшись над ней, он неожиданно принял вид женского лица застывшего в крике и потянулся к небу, как будто его что-то тянуло. За женским лицом последовали другие. Сотни лиц поднялись в небо! Я подумала, что это души людей не сумевших спастись, которых затянуло вместе с водой.

alt

Мы отвернулись и пошли к берегу, но не успели далеко отойти как люди, идущие впереди, начали один за другим падать, выпуская над собой такой же улетавший в небо призрачный дымок с очертанием их застывших в ужасе лиц! Казалось, будто над землёй проносится невидимый пылесос и силой вытягивает жизнь из всех попавшихся ему людей. Непонятно, почему не задело нас. Потом картинка опять унеслась в другое место и показывала с высоты, как над городами стеной уходит в чёрное звёздное небо призрачный дым из людских лиц. Я ещё подумала – а ведь никто не верил, что конец света будет! И вернулась на то место, где мы стояли. Впереди валялись застигнутые врасплох мёртвые люди, живых никого не было. Стояла такая тишина, что было жутко, даже ветра не было, казалось, будто умерло всё. Солнце не появлялось. Когда я почувствовала, что сила, забравшая всё живое, возвращается, я сказала в отчаянии – Господь, оставь нас живыми! – и она прошла мимо. Потом снилось, будто я проснулась, открыла глаза, приподнялась и огляделась - я лежала голая среди пустынной земли, той самой, что образовалась от ушедшего моря. Сбоку на месте берега были целые джунгли, а впереди не было ничего видно, только пустую чёрную землю. Темнота тоже исчезла - всё было залито светом от яркого солнца. Воздух был свежий, чистый, но не знакомый, я как будто вдохнула его впервые. Я легла и подумала – блин, это что, всё заново начинать? Как же мы будем жить без всех созданных людьми устройств. Где взять одежду... Потом картинка сменилась, будто прошло время - я стояла на холме в лесу и смотрела вниз, там под большим деревом, на краю леса лежало бревно без сердцевины, и в нём спал ребёнок укрытый широкими листьями, а возле него сидел мой муж. Позже вышли из леса разные звери и встали около мужа с ребёнком. Они были огромные, ростом с пол дерева, стояли полукругом и смотрели на ребёнка, а муж поднял его и, показывая им, крикнул – смотрите, это дитя человеческое, вы не должны его трогать!Смеётся

Вся ветка3 комментария

AsteroidHunter

DeadRomance, о, мне нравится!!

Вся ветка1 комментарий

DeadRomance

AsteroidHunter, благодарю))

Вся ветка

savaghe

DeadRomance, великолепнО) завораживает!)

Вся ветка