Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(11)


  • 17135

  • AZSTION

  • DarVer

  • DinaK

  • MdbM

  • Prokopenko

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(4)


  • 151034

  • DpbIH

  • Shark-avk

  • Zharkovich

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента NewsCNru /


NewsCNru

Инструкция: Собираем вещи, готовимся выжить

how to do , CN.ru, Апокалипсис СЕГОДНЯ, дорогая редакция, мы все умрём, Полезное, NEXT4U

Редакция CN.ru продолжает готовиться к "Апокалипсису", а для жителей Новосибирска он уже как будто наступил: градусник показывает за минус 30, и сибиряки, ежегодно не готовые к здешним морозам, жалуются на судьбу.

Ядерная зима – лишь один из возможных вариантов постапокалипсиса, и за 8 дней до часа «А» мы решили собрать всё необходимое на случай чрезвычайной ситуации. Сегодня с помощью наших друзей NEXT4U мы собираем мини-набор для выживания. Какие предметы первой необходимости нужно держать под рукой?

alt

Собираем набор для выживания в апокалипсис >>

Во-первых, сам набор не должен занимать много места, все вещи в нём должны помочь вам выжить в критических условиях, поэтому необходимо ответственно подойти к его наполнению. Набор предметов может варьироваться, однако специалисты советуют обязательно включить в список следующие объекты:

1. Нож, лезвие. Хороший нож способен обеспечить вас многим, он поможет построить убежище, развести костёр, приготовить пищу, будет нелишним в выполнении мелких работ (например, починка снаряжения). Зачастую ножи не ограничиваются только лезвием и комплектуются также консервными ножами, отвёрткой, плоскогубцами, пилкой, пинцетом и т.д. Всё это может пригодиться в полевых условиях.

2. Спички, зажигалка, свечи. Огонь ещё на заре времён стал одним из факторов развития человечества, с тех пор мало что изменилось: с его помощью можно согреться, приготовить пищу и осветить себе путь. Кроме того, все эти приспособления помогут подать сигнал.

3. Зеркало, фольга, фонарь. Подать сигнал можно не только с помощью огня, но и с помощью отражающих предметов и обычного фонарика. В некоторых случаях их можно использовать в качестве оружия.

4. Аптечка. Речь идёт скорее о наборе лекарственных и антисептических средств, таблеток для очистки воды (пантоцид, марганцовка).

5. Изолента, нитки (+игла), проволока. Как известно, на изоленте в России держится многое. Её можно использовать для ремонта снаряжения и в медицинских целях. Эти предметы помогут соорудить убежище, скрепить вещи между собой, а также пригодятся в поисках пищи (для создания ловушек, при ловле рыбы). Для большей функциональности и экономии места их наматывают на гвозди или шариковую ручку/карандаш.

6. Компас, навигационные приборы. Ориентации на местности с помощью специальных устройств учат ещё в школе. Компас пригодится в выборе направления и покажет дорогу к светлому будущему после всемирной катастрофы.

7. Контейнер. Например, металлическая коробочка с крышкой – будет незаменима вдали от цивилизации: в ней можно кипятить воду, готовить пищу и хранить снаряжение. Упаковка должна быть водонепроницаемой и ударопрочной.

8. Блокнот, пишущие принадлежности. Лучше всего захватить с собой карандаш (причём желательно химический), так как он подходит для разных поверхностей и выигрывает у более капризных к окружающим условиям чернил. Бумага – не самый бесполезный предмет в ежедневном обиходе, а в случае дальних опасных путешествий способна хранить ваши заметки и любую другу полезную информацию. Специалисты советуют заранее записать нужные сведения о выживании, оказании медицинской помощи, связи и прочее. Ежедневное ведение дневника поможет фиксировать хронику событий и даст информацию специальным службам для анализа ситуации и спасения вас или ваших товарищей. В крайнем случае блокнот можно использовать для разведения костра. Если всё же вы умрёте, после вашей смерти записи помогут будущим поколениям. …При условии, конечно, если после апокалипсиса останется хоть кто-то способный ваши записи расшифровать. Кулфейс

9. Упаковка, пакеты. Те же мешки для мусора, используемые нами в обычной жизни, в экстремальных условиях помогут решить сразу несколько проблем. В них можно упаковать что-либо и упаковаться самому, соорудив что-то вроде плаща. С помощью пакетов можно сделать своё импровизированное жилище водонепроницаемым. Также ими можно утеплить ноги.

Заранее запаситесь водой и продуктами (консервированное продовольствие, сухпайки, крупы), которые позволят вам не умереть от голода и жажды в течение нескольких дней. Помимо мини-набора для выживания эксперты советуют иметь полезные в случае апокалипсиса вещи где-нибудь в личном транспортном средстве. Автомобильный набор может включать в себя одеяло или спальник, тёплую одежду, запас воды и продовольствия, средства для оказания медицинской помощи и другое полезное снаряжение. Некоторые их указанных в списке вещей и другие полезные предметы можно найти в интернет-магазине NEXT4U.

Стоит учесть, что всё это пригодится лишь в том случае, если вы умеете пользоваться каждым из приготовленных предметов и в состоянии найти новые способы их использования – как по отдельности, так и в комбинациях. В идеале набор для выживания нужно всегда иметь с собой, но примеру Онотоле следуют не все, поэтому позаботьтесь хотя бы о правильном месте хранения набора.

Мы уверены, что 21 декабря наборы для выживания вам не пригодятся, но бережёного, как известно… Верьте в лучшее и готовьтесь выигрывать призы в Апокалипсисе на CN.ru. Удачи! Подмигивает

8 комментариев

Roor

NewsCNru, Если будет конец света, все вещи бесполезны, а вы уже начинаете раздражать своими тупыми конкурсами для хомяков.

4 комментария

Serzhik

Roor, а почему ты не употребил обсценную лексику?

3 комментария

DilanHant

NewsCNru, добавьте в список WiFi роутер с VPN сервером. Остальное у меня есть, а так ведь NEXT4U все таки.


WhiteKnight

NewsCNru, только с пустыми руками! Только хардкор!alt


Samposebe2010

Все переживают о «конце света», ждут катаклизмов всемирного масштаба.

Но: «…Современный «вялотекущий апокалипсис» ничуть не менее страшный, чем смещение полюсов Земли или «ядерная зима». Какая разница: будут ли обезьяны скакать по развалинам Белого дома после мировой ядерной войны или займут его в результате «всеобщих демократических выборов»? Возникнут ли вновь в результате эволюции питекантропы или все человечество деградирует до уровня путинообразных? Важно предотвратить катастрофу, гибель остатков разумного человечества!»

Из книги В.В. Воробьева‑Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )