Друзья

Его(2) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Elephant1980

  • Marlog

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / codtuWod /


codtuWod

Triy, Бушков потому и дал герою имя Спартак, явно отсылая нас к другому историческому персонажу. Сериал сделан по книге Бушкова. Чем Спартак Котляревский хуже исторического Спартака? Полная аналогия. Тот и этот восстали против системы, в обоих случаях это была безнадежная борьба как бы эффективно не боролись восставшие. Но они этим продемонстрировали что они люди, а не быдло с которым можно делать че хочешь. Если в ваших мозгах сложилось впечатление об эпохе сталина как о времени великих достижений то «поздравляю» ваши мозги успешно промыты. Вот репрессии в армииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%E8_%E2_%D0%CA%CA%C0_1937%971938 Это прямая причина наших неудач в Отечественной войне. Руководство армии оказалось полностью деморализовано этими репрессиями. По всем канонам военной науки гитлер должен был сдохнуть еще на границе. Вместо этого первая операция спланированная и осуществленная грамотно, «Барбаросса» по моему уже в 44 году до этого шли по трупам. И таких примеров бесконечное количествоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80 Перечислять можно долго.

Жаль конечно что историю нельзя переделать, зато можно успешно переврать чем и занимаются наши любимые быдлопатриоты.

Вся ветка2 комментария

Triy

codtuWod, давайте тогда назовём каждого восставшего из книг именем Спартака.. Может Пугачёва тоже переименуем? Понятно, чего хотел добиться Пушков, но это было неуместно. Второго Наполеона не будет и не должно быть.. А то ещё один "умный" автор решит написать книжонку про неудачное завоевание и мировое господство и назовёт своего героя Наполеоном Сергеевичем.. Если не понятно, то это относится и к Спартаку.. УжасС! вы мне глаза на мои мозги просто таки открыли! Руководство армии, на тот временной момент состояло из людей ещё с гражданской войны, который вели в бой конницу.. их нельзя было просто убрать со своих постов, последовал бы бунт. Тот же Тухаческий из вашей ссылки военачальник РККА времён Гражданской войны. Проводимая кадровая политика была необходимой, чтобы армия была дееспособной. Почитайте в вашей же второй ссылке про предпосылки "большой чистки" в частности: "мы имеем все основания рассматривать «большой террор» как серию централизованных, спланированных и проводимых на основании решений Политбюро (фактически Сталина) массовых операций по уничтожению «антисоветских элементов» и «контрреволюционных национальных контингентов». Их целью была ликвидация «пятой колонны» в условиях обострения международной обстановки и нараставшей угрозы войны…" Речь идёт про тех, кто сейчас гордо называют себя либералами. По вине которых проходят в наше время Оранжевые революции и приходят в хаос госудраства: Сирия, Ливия, Египет, тоже произошло и с прибалтами и затронуло Украину. Давайте же и у нас такое утроим да? вы этого хотите? именно это и пропагандирует фильм. Мозги промыли как раз вам западные сми, вы наверное ещё считаете, что и войну выиграли сша да? Вы в курсе, что в истории куча примеров более массовых репрессий в других странах? Да историю изменить нельзя, но можно где-то скрыть правду, где-то приврать и получить то, что выгодно. Это и есть вся суть вашей либеральной пропаганды, которую мы и видем в фильме. http://www.km.ru/v-rossii/2012/10/30/istoriya-khkh-veka/696137-mif-o-stalinskom-bolshom-terrore-chast-informatsionnoi а вот тут чуть подробнее http://www.dusha1.ru/politics/stalin.html и прочитайте про "десталинизацию".. это отказ от истории своего народа. По вашему китайцы от Мау-Цзыдуня отказались? да у них улицы в его честь названы и памятники повсюду. Это только у нас есть "особый класс людей", который может довести до маразма всё что угодно.

Вся ветка1 комментарий

Roninage

Triy, что ты от него хочешь? Он уже записал нас в «Быдло‑патриоты», а сам старается примазаться к нынешним эффективным менеджерам. Для него давно все ясно, папа/мама/бабушка/дедушка ему ничего не рассказывали, а телевизор открыл ПРАВДУ. Гнилое деревце... его только если выкорчевывать...

Вся ветка