Большая Тёрка / Клубы / Геймеры / Личная лента KotRom /

Файлы

Язык: Русский, Английский

ВНИМАНИЕ ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЫ!!!!!!

vietcong fist alpha

Посвящается: killfouver

PC , Action

Poster

Жанр: FPS. Разработчики: Pterodon и Illusion Softworks
Издатель: Gathering
Дата выхода: 28 января 2004 года
Минимальные системные требования: P3-700 MHz, 256 MB RAM, 1.8 GB of free hard disk space, Geforce 2 MX-400 32 MB, DirectX 8.1
Рекомендуемые системные требования: P3-1 GHz, 256+ MB RAM, 1.8 GB of free hard disk space, Geforce 2 MX-400 64 MB, DirectX 9.0

Летом 2003 года свет увидела игра Vietcong: U.S. Special Forces in Vietnam. Реалистичность, атмосфера, умопомрачительно красивая природа сделали свое дело, и многие, в том числе и я, были по уши затянуты в мир джунглей. Шутер получился отменный, и разработчики, решившие не останавливаться на достигнутом, сварганили аддон.

Действо в дополнении происходит аккурат до событий оригинальной игры. Лагерь Нуй Пек еще только собираются строить, главгерой — бравый американский сержант Дуглас, предшественник сержанта Хокинса. Хокинс в оригинальной игре, если помните, заменил Дугласа, но при каких обстоятельствах, вы узнаете позже. Команда та же, лишь проводник вначале новый, однако вскоре в его роли мы будем лицезреть старого знакомого Нхата.

Оружия добавилось достаточно: M1 carabine, Winchester 70, M14, DP2, СВД, СКС, SVT 1940, Байкал ИЖ-43, несколько других винтовок и автоматов, а также набор пистолетов. Особенно хочется отметить пулемет DP2 (он же — пулемет Дегтярев пехотный). Сия махина обладает такой отдачей и ствол задирается так быстро, что стрелять длинными очередями абсолютно бесполезно. Тут разработчики, может, и замахнулись на достоверность, но явно перестарались — пулемет-то остается невостребованным.

Хочу обратить внимание, что на миссию вам будут давать только американское оружие, поэтому не забывайте обследовать убитых врагов — у них порой можно взять хорошие стволы. Что касается улучшений в искусственном интеллекте, то вражины научились точнее стрелять, да зрением получше будут, чем их предшественники из оригинала. Но враги — это одно дело, есть еще и наши товарищи по оружию. А они порой не только помогают, но и мешают успешному прохождению. Например, в Vietcong: Fist Alpha есть миссия, где нельзя поднимать тревогу. И чтобы ее пройти, мне пришлось действовать в одиночку — по-другому нельзя было, ведь мои подчиненные просто как слоны: непременно попадутся на глаза въетконговцам, те в свою очередь поднимут тревогу — вот и провал задания.
Новых миссий в аддоне восемь, и проходятся они за день при должной сноровке. Маловато будет, но зато присутствующие тут stealth-миссии довольно интересны и сложны, приходится очень аккуратно двигаться, постоянно осматриваться. Зубы здесь поломают даже многие хардкорные стрелки.

В графическом плане игру, похоже, немного доработали: растительность джунглей не только увеличилась в количестве, но и стала немного краше. Красиво смотрится деревушка и ее жители, жарящие нечто съестное на огне костра. Гильзы теперь при падении на разные поверхности ведут себя по-разному: упала на ровную землю — лежит на месте, на деревянный пол — может покатиться по нему, на металле гильза даже подскакивает. Впечатлили видеоролики на движке: красивые, уместные, эффектные и отлично поставленные сценки. В оригинале они были как-то не так заметны.
На звуковых эффектах останавливаться не стоит — все звуки старые и все так же хороши. Музыка в роликах просто великолепна: она соответствует времени, атмосфере, событиям. Она даже расслабляет после сложной миссии. Однако глюков и ляпов в игре все равно хватает (например, в нужный момент вы не можете выпрыгнуть из ямы в полметра глубиной). И это очень раздражает.

Вывод: Мы имеем неплохое продолжение неплохой игры с мелкими ляпами и недоработками. Думаю, тем, кто играл в оригинальный Vietcong, аддон понравится. А те, кто Vietcong: U.S. Special Forces in Vietnam не видел, после игры в Fist Alpha побегут за оригиналом. Игра не оставит равнодушным ни одного любителя шутеров.

ВНИМАНИЕ ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЫ!!!!!!

imageimageimageimageimageimageimage

panda92

KotRom, 2 — ю часть выложи

4 комментария

KotRom

panda92, я б с радостью выложел, но у меня её нет Плачет, обидно.

3 комментария

Fed

KotRom, Игра отличная, играл давным давно.. не мог пройти стелс миссию =) Снова захотел поиграть, и уже довольно давно ее ищу =) Спасибо огромное =) Думаю на этот раз стелс пройду=))

4 комментария

KotRom

Fed, Удачи в прохождении!!!! Сам я этот оброз смонтировал со своего диска и ниразу не уст, так что не знаю работает он или нет, если будет работать напишиш?? А игра на самом деле оч хорошая, я б ещё во вторую и в третью часть поиграл )))

3 комментария

Avi

KotRom, Ну вот.. быстренько на харде прошел и эту, на самом деле это предыстория к оригниальному Vietcong )

Сержанта Дугласа(которым вы здесь играете) убивает снайпер в конце, во время очередной миссии, поэтому на смены ему приходит тот новенький, за которого мы играем во Vietcong.

Быстренько кончается правда игрушка )

1 комментарий

KotRom

Avi, )) А ты моё описание читал? Но всёравно спс за рассказ)) а то у меня так и не получилось пройти))


beda228
Ужесть...