Тёрка в тагах


Друзья

Её(5) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Ananasik

  • Besha

  • Koshara12

  • Marlog

  • Un1oN

  • login

Враги

Её(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • Diverso

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Blossm /


Blossm

GoT, или как друзья подсадили на ЭТО.

2%, GoT 

Досмотрела, пока болела, второй и третий сезон игры престолов. Надо сказать, что сначала они мне показались очень скучными. Уж слишком много было всяких полит. заморочек, много крови(которую выношу конечно, но там уж чересчур) ну и некоторые персонажи мне показались ужасно скучными(некоторые так и остались скучны). Например совсем не впечатлил бастард Джон Сноу. Эдакая баба в теле мужика, даже не смог последовать за своими до конца и променял всю на бабу. Но и дикарь из него получился плохой, предал их. Мечется как г-но в проруби, не нравятся мне такие люди. Второй безумно скучный персонаж Бран Старк. Ладно-ладно, его эта способность смотреть на мир через животных довольно забавна, да и он ребенок вообще... Может взрослым он будет норм. Ну про таких личностей как Джоффри, Теон и Визерис я вообще молчу. Двое по заслугам уже получили, остался последний. Ничего, я надеюсь что шевелюру его Дайенерис таки подпалит. :З (какая я добрая).

Вот и перешли к отличным персонажам. Надо ли говорить, что уже упомянутая кхалиси стала одним из моих любимейших персонажей? Даже не так, она и есть любимейший персонаж. 8) Характер, мужество, сила, магия, добрая и красивая. Ну чем вам не рыцарь на белом коне на драконах? Который возьмет трон, уничтожит ходоков(спасибо драконы) и будет вам happy end? Но я не знаю, что там было на самом деле. надо книжку прочесть. Вторым из самых шикарных персонажей в списке идет Бес, или Тирион Ланнистер, если кому-то так больше нравится. Это ж надо было создать столь харизматичного персонажа, который, на один взгляд, печется лишь о себе, но со временем кардинально преображается, сразу видно его ум(хотя в некоторых местах вполне заурядный), смекалку, напористость(в отношении своего безумного племянника-короля) и добросердечность(а вы бы смогли НЕ тр*хнуть свою жену в день свадьбы? а он смог). А главное, он не меняется. Ну а после него идет маленькая Арья Старк. Пожалуй, единственный любимый персонаж среди Старков в принципе. Мелочь, а такая удалая, храбрая, добрая. Хотя и безумно наивная, но видно как ее характер преображается, в лучшую сторону. Главное чтоб она не стала как та занудная баба-рыцарь с возрастом. Лучше уж как Игритт 8)

Можно еще много рассказывать о той же Серсее или Тайвине, или таких непопулярных Сэмвел или ХодорЛорд Варис, хотя в незаметности последнего я сомневаюсь. В сериале очень много интересных персонажей, но только из-за трех любимчиков хочется ждать продолжения и прочесть книгу(которая по словам многих намного лучше сериала).

Самые впечатляющие моменты, к слову, были связаны с Дайенереис(именно благодаря последней серии первого сезона мне захотелось узнать, что будет дальше). Жаль, что их столь мало.

9 комментариев

Marlog

«совсем не впечатлил бастард Джон Сноу»

Blossm, жить захочешь и не так раскорячешься, тем более он не коммунист и даже не комсомолец, что с него взять то.

3 комментария

Serzhik

Marlog, когда планируешь сваливать из говнорашки?

1 комментарий

Blossm

Marlog, я не думаю, что там бы был уместен коммунизм 8D хотя...


WhiteKnight

Blossm, alt

2 комментария

Blossm

WhiteKnight, можешь не читать, никто не заставляет =)

1 комментарий

Sheih

Blossm, из Джона Сноу получился хороший шпион, он видел стан врага, сколько их, где стоят, каким строем, несмотря на прочие левые заморочки.

Актер, сыгравший Джоффри, молодец, ему удалось заставить ненавидеть себя. Дайнерис тут как положительный персонаж, хочет справедливой власти, впрочем, у нее могут быть и скрытые мотивы, которые она не обличает, потому что добрые люди умирают первыми.)

Тирион тоже заслуживает уважения, полагаю что он еще долго продержится на плаву.

1 комментарий

Blossm

Sheih, ну она не из самых добрых персонажей(хотя бы взять сцены, где она угрожала городу, что если те не сдадутся, то она всех вырежет, + сцены со сжиганием правителей, хотя это тоже больше к «желанию справедливости» относится).
Ну да, если смотреть с точки зрения шпионажа Сноу неплох. 8) Но с другой стороны он нарушил свой обет(за что его могут счесть предателем и казнить), с другой стороны он бросил «своих» (за что его тоже могут убить). Свой среди чужих, чужой среди своих 8)
Это да. Джоффри прямо ненавидишь. Мне его с первого сезона удушить хочется. -__-