Большая Тёрка / Мысли / Личная лента zakonnichek /


zakonnichek

Откомментировал фильм «Легион»

Прежде чем оставить свои комментарии почитала чужие. Это ужас какой-то, меня повергает в ужас то, что в 21 веке фильмы стали оценивать не плохой хороший, не по идеям которые тот или иной фильм несет, а по принципу мало экшена много экшена, дорогой дешевый.
Высказывания о нераскрытой идее, об отсутствии морали и т.д. по крайней мере смешны, поскольку высказывают их люди считающие Адреналин (первое что в голову пришло) супер фильмом, да к тому оставляющие комментарии типа гавно, шлак и т.д. (не буду вдаваться в подробности), кроме того уважаемые авторы, почему то ваших отзывов о высокоморальных фильмах (хотя бы например отстреливая собак) я не видела, не смотрите видать. Высказывания о нестыковках, а том как это только что родившая баба бегает по скалам (да ну почему-то в отзывах на вышеупомянутый Адреналин я не видела вопросов как это мужик навернувшийся с такой высоты, даже не поцарапался)
Мне обидно что мое поколение (в электронном городе по большинству представлено именно оно) совсем разучилось напрягать извилины (может их попросту нет) и все фильмы с какой-то идеей считает фигнёй а дурацкие фильмы без смысла но зато с большим бюджетом и спецэффектами классными. Фильмы где все до банальности просто (взять хотя бы Аватар лично я ничего не имею против, фильм хороший, но сюжет заезжен до предела, но зато спецэффекты на высоте и актеры хорошие) считают высокоинтеллектуальными.
Если до кого-то не допетрило попытаюсь объяснить на пальцах, идея не в ребенке-спасителе (почему ваши сравнения с Терминатором по меньшей мере не уместны), а в спасении. В том, что пока на нашей долбанной земле есть люди которым есть дело не только до себя, но и до других, например до бабы которая беременна от другого, которой самой на себя нет дела, (я имею в виду главного героя, я не знаю почему его имя вызвало у многих приступы смеха, в Америке людей еще и Яблоками и Рисом называют, но это не повод впадать в истерику), у нас есть шанс на спасение (это следует из диалога Ангела с главным героем). Далее Господь испытывает не только людей, но и прежде всего Ангелов, и когда нам (им) кажется, что мы поступаем так как надо поскольку другого варианта нет, выбор есть всегда. Не буду дальше разжевывать смысла в этом нет никакого.
Больше всего порадовали высказывания типа, что ангелов вселившихся в людей изобразили тупыми зомбаками, либо рассуждения про их крылья, да уж это авторитетное мнение людей лично с ними знакомых (с ангелами или людьми в которых они вселились), ну на это я могу сказать только одно, что режиссер фильма и сценарист, должны лично извинится перед вами ЛЮДЬМИ ЗНАЮЩИМИ АНГЕЛОВ, только произойдет это где-нибудь в палате № 6 какой-нибудь психлечебницы.
Все хватит распинаться толку от этого все равно никакого. Как написали некоторые из авторов они не поняли, что за фильм смотрели, поэтому моя демагогия вряд ли заставит их использовать мозги.
1 комментарий

Delfin-S

zakonnichek, +1, во многом поддерживаю, и идея в фильме неплохая,

но фильм‑то от этого всё равно хорошим творением не стал.

ПС: А «Аватар», кстати, отличный фильм с несколькими смыслами (по аналогии сразу матрица вспоминается). При чём наиважнейшими и не менее важными смыслами для человечества.