Большая Тёрка / Мысли / taratanovs /


DTriy

taratanovs,
"Фильм безусловно красив и мог бы составить конкуренцию «Аватару». Но какой-то пустоватый." - ну если вы считаете, что этот фильм по смысловой нагрузке не дотягивает до великого "шедевра" именуемого Аватаром, то тогда вам серьёзные фильмы вообще смотреть не стоит.. смотрите блокбастеры и жуйте попкорн.
"А нафига их вообще было спасать?"-вы бы хотели увидеть, как ПИ кинул бы обезьяну и видя, как она пытается спастись, бросил бы её в море, при учёте того, что он её знал с детства? О гиене и тигре он вообще не знал, что они в лодке находятся.
"Обезъяна, зебра, гиена и тигр каким-то образом выбрались из клеток " - напомню, что это история, которую рассказывал человек.. упор на такие моменты там не делался..даже просто по тому, что Пи этого не мог видеть, т.к. находился во время катастрофы на палубе.
"Как я не пытался отыскать в этом эпизоде скрытый смысл" - вспомните начало, где отец преподал Пи урок, когда тот хотел покормить тигра со своей руки.. может это поможет вам найти скрытый смысл.
"Можно было «убить» животных гораздо более гуманно" - да ну что вы.. можно было не снимать "убить Билла" и вообще половину голливудских фильмов, где люди убивают друг друга.. или вам животных жалко, а людей нет? Знаете, это комментарий из серии:"Можно было сделать фильм ужасов менее страшным и гуманным. С.Кинг просто мерзавец" )) Этот фильм от части драма, к тому же рассказывается реальная история.. в реальной жизни звери тоже должны себя гуманно убивать?
"тигр как был вольным хищником, так и остался им (а ведь есть прирученные тигры, которые нежнее домашних кошек)" - вы вообще поняли, что смотрели? Там тигр прирученным? нет.. тогда какие претензии? Или вы считаете, что тигра так легко приручить в такой-то обстановке? И что он сразу превратится в гуманного тигра, нежнее домашних кошек?
"А ведь в такой ситуации человек сам становится диким зверем" - то есть гуманность человека вас возмутила, значит люди в такой ситуации становятся зверьми, а звери должны быть гуманными..Логика просто потрясная.
"Мне хотелось крикнуть «не верю!», когда Пи помог тигру влезть обратно в лодку" - в фильме объясняется почему он это сделал.
"Звери чувствуют гораздо лучше людей, в чем-то мы просто слепы по сравнению с ними. Неужели нельзя было хоть как-то это подчеркнуть? " - ну тоесть надо было сделать голливудскую мелодраму в розовых тонах? Вы вообще знаете что такое жанр драма? Такой комментарий можно написать почти к любой произведению этого жанра. Не смотрите раз не понимаете. Смотрите "Аватар".
"Много разговоров о Боге, но где же он там? В фильме не передана ни любовь к животным, ни вера в человека. " - если в вашем понимании Бог должен всех спасать.. тогда почему вообще существуют хищники? С таким наивным взглядом на вещи, опять же смотреть не стоит.
"Остается визуальная часть, которая как всегда на высоте." - ну да, поклонники Аватара могут оценить только визуальную часть.

Вся ветка