Тёрка в тагах


Друзья

Его(3) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • katehon

  • lordglyk

  • VreeeDinKa

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(2) Общие(0) Обиженные(0)


  • S-p-i-R-i-t

  • tsl

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента TortEG /


TortEG

Зачем нам траур по президенту Польши?

Устал я от этой ситуации с президентом суверенной Польской республики. Со всех сторон только и слышно, что об этом. Еще и общенациональный траур объявили зачем-то. Но о ком скорбим, кого помним и чтим?

Мне кажется достатчно вспомнить, что начал свою политическую карьеру (по крайней мере ее особо заметную часть) Качиньский в качестве мэра Варшавы. И в этой должности он, видимо исключительно for lulz, назвал одну из площадей Варшавы в честь Джахара Дудаева. (http://anti-orange.com.ua/article/apelsin/64/7672)

Надеюсь все отлично помнят, кто в августе 2008 года наиболее активно поддержал Грузию? Я отлично помню картинку по CBS, когда среди собравшегося грузинского "большинства" (оппозицию по всей видимости вывезли за пресловутый 101 километр) на каком-то броневике стояли Саакашвили, Ющенко, Адамкус и Качиньский (http://www.inosmi.ru/europe/20100412/159221327.html). Не то чтоб я поддерживал политику России по этому вопросу, но речи звучавшие там было странно слышать даже мне.

Качиньский был одним из немногих , кто поддержал политику Ющенко в отношении голодомора (кстати лица на форуме посвященном голодомору, состоявшемся в Киеве были ровным счетом те же что и ранее в Грузии (http://news.liga.net/news/N0864169.html)).

Именно Качиньский от лица всей Польши поддержал вступление в НАТО Украины и Грузии (http://news.online.ua/126429/).

В целом Качиньский, наряду с Ющенко, Саакашвили и Адамкусом производил впечатление марионетки правительства США времен Буша со всеми вытекающими, ярким примером здесь я вляется поддержка, даже вопреки мнению абсолютного большинства граждан Польши, программы по размещению ПРО в Польше. Даже лень ссылку искать, это и так все знают.

Вот по такому человеку мы вчера плакали и скорбели. Да, он конечно был в самолете не один, да конечно, еще 96 погибших. Но в любом случае, полагаю, что если бы на борту не было Качиньского траур бы в этой стране ни за что не объявили. сами обстоятельства крушения мне тоже не совсем понятны, но в эту область я лечь не хочу, так как может встать вопрос про выгодность тем или иным людям гибели польского президента. Хотя напоследочек моя любимая))).

16 комментариев

Allma

TortEG, а то, что в этой авиакатострофе на территории России погибло 97 человек ничего на значит? Просто люди? И траур объявлен по погибшим людям:

И то что это общемировая традиция при гибели более 50 человек объявлять национальный траур?

11 комментариев

GreenStyle

Allma, можно я отвечу?

а то, что в этой авиакатострофе на территории России погибло 97 человек ничего на значит?

В Китае сегодня больше 400 погибло.

Просто люди?

Просто люди. Не лучше и не хуже нас с Вами.

И траур объявлен по погибшим людям

Люди ежеминутно гибнут.

И то что это общемировая традиция при гибели более 50 человек объявлять национальный траур?

Пруф, пожалуйста.

1 комментарий

TortEG

Allma, 97 граждан Польши. Которые для меня и, надеюсь, для Вас просто люди. В Польше объявлен недельный траур, и это логично. А в России объявлять траур по погибшим жителям другой страны — не логично и никак не вписывается в упомянутую Вами традицию.

GreenStyle, спасибо)

8 комментариев

20176

TortEG, у меня муж новость эту узнал и сказал, что более самолётами я летать не буду!Вопит... тем более если с дочкой! мрак! ... я люблю летать самолётами...

а по полякам скорблю. жаль.


katehon

TortEG, можно поинтересовать у автора треда: в каких случаях суд вправе прийти к решению об отсутствии необходимости в экспертизе на подлинность документа? А также что влечёт за собой такое решение суда?

Просто тут спор случился с Allma.

2 комментария

TortEG

katehon, по смыслу закона (ГПК и АПК) суд отказывает в назначении экспертизы если для решения вопроса не требуется применения каких‑либо специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства или ремесла. Опять же по логике (в законодательстве точно не указано) в этом случае выносится определение (в арбитражном процессе — протокольное), которое обжаловать можно, только вкупе с основным судебным актом, вынесенным по делу. Как‑то так..

1 комментарий