Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента nevolin-master /

Файлы

Качество видео: HD

Перевод: Без перевода

Matroska Video File (.mkv) 720p

Poster

MTV Movie Awards — eжегодная церемония вручения кинонаград MTV — придумана как альтернатива официальным церемониям награждений в области киноискусства.

Идея создать свою собственную церемонию вручения кинонаград возникла у продюсеров MTV в начале 90-х. Поначалу она, казалось, не отличалась оригинальностью. Подумаешь, еще одна церемония в бесконечной череде вручения наград наряду с Берлинским и Каннским фестивалями в Европе или «Оскаром» и «Золотым глобусом» в Америке. Как бы не так! Церемония MTV кардинально отличается от остальных.

Первое принципиальное отличие — никакой бюрократии, никаких заслуженных академиков — возможность отдать свои голоса за любимое кино предоставляется обычным зрителям. Второе отличие — неподражаемый набор номинаций, который делает событие единственным в своем роде, любимым и зрителями, и критиками, и всеми киношниками.

Среди нестандартных номинаций есть такие, как, например, «Лучший поцелуй», «Лучший злодей», «Лучший дуэт», «Лучший эпизод». Все помнят томный твист Умы Турман и Джона Траволты в «Криминальном чтиве». Как было не дать им награду за «Лучший танец» в 1995? А поединок Кеану Ривза и Лоуренса Фишборна в «Матрице»? «Лучшая драка» 2000!

Победы и поражения на MTV Movie Awards ни к чему не обязывают ни артистов, ни режиссеров — все приходят просто потому, что весело, хотя, конечно, приятно и почетно получить Золотой стакан попкорна, который заслужен не признанием «академиков», а народной любовью.

Чем еще хороша и полезна эта церемония — так это тем, что на ней никогда не пренебрегают «молодой кровью» Голливуда. Та молодежь, которую мы впервые видим в номинациях MTV Movie Awards, потом вырастает в больших актеров и превращается в суперзвезд всем на радость.

Первое вручение наград MTV Movie Awards прошло в Лос-Анжелесе в 1992 году, и с тех пор там церемония и проводится. Необычные категории, ставшие традиционными пародии на фильмы, выступления музыкантов — все это делает MTV Movie Awards легко узнаваемой среди других привычных церемоний. На фоне консервативного, чопорного официоза остальных премий MTV Movie Awards воспринимается как глоток свежего воздуха, и сидящие в зале голливудские звезды обычно не скупятся на аплодисменты, крики и неожиданные выходки.

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

49217

nevolin‑master, спасибо от души )


Takedown

nevolin‑master, а че это за мужик на 6 скрине?

2 комментария

FAK

Takedown, Это Les Grosman он же Том Круз alt

1 комментарий

light192

nevolin‑master, в понедельник эта церемония в переводе гоблина будет на мтв!