Тёрка в тагах


Большая Тёрка / Мысли / Личная лента egor-i-katya /


egor-i-katya

Функции и название ночной комбинации или Первая запись из цикла "Циклическая улица Гоголя".

вечная ночь, Ночной Линейный Город

Краткое напоминание:


Ночная комбинация характеризуется следующими признаками:

  1. На улице Гоголя обязательно есть трамвайное движение, по ней движутся трамваи моделей КТМ-5м3 и РВЗ-6м2.
  2. Во дворе дома №45 по улице Крылова на углу дома №43а и "Военторга" обязательно живёт волчья стая, причём волки выхаживают своих детёнышей во дворе дома №41, а охотятся и гуляют во дворе дома №45, окрас волков зонарно-серый, белёсо-серый и тёмно-серый.
  3. В квартире №120 дома №45 по улице Крылова обязательно живёт восточноевропейская овчарка по кличке Роланд (чепрачный окрас).
  4. В квартире №139 дома №45 по улице Крылова обязательно живёт семья Яковлевых, которая в зависимости от наличия или отсутствия собаки Дины, кошек Джессики и Таси, и "тамагочи" и конкретного цикла бывает динной, бездинной, кошачной и тамагочной и состоит из мамы, её сына Егора и дочери Алины.
  5. На улице обязательно ночь и длится она вечно.

Итак, эта комбинация, ссылка на полное и развёрнутое описание которой находится вот здесь: http://www.cn.ru/terka/post/36488402/ - называется ЛИНЕЙНЫМ ГОРОДОМ, потому что в ней две улицы (Крылова и Гоголя) никогда не кончаются, а все остальные улицы (Мичурина, Каменская, Семьи Шамшиных и совмещённая Ольги Жилиной с Красным проспектом) имеют конец и начало и являются короткими улицами, самая длинная из них - Мичурина с трамвайной линией от "улицы "Писарева" (условной, образной) до Оперного Театра. Более точную характеристику этой ночной комбинации даст название НОЧНОГО ЛИНЕЙНОГО ГОРОДА или НЛГ. Далее её всю так и будем именовать.

Функция любого НЛГ - прежде всего служить границей, рубежом между какими-либо крупнейшими территориями, сосуществующими между собой обязательно дружески и добрососедски или хотя бы просто мирно. Между заведомо враждебными друг другу и воюющими между собой территориями таких необычных границ не бывает, возведение НЛГ автоматически означает подписание мирного договора. Пересекающие улицу Гоголя и улицу Крылова улицы суть переезды через границу.


В Рэекойонском цикле (от станции метро "Рэекойонская" до станции метро "Скаковая", каждая из которых представляет собой совмещённую со станцией "Маршала Покрышкина" станцию "Сибирская"), на углу улиц Гоголя и Ольги Жилиной Рэекойонского цикла, совмещённой с Красным проспектом Скакового цикла, стоит памятник скаковой кобыле по кличке Катя. Лошадь была увековечена в связи с тем, что на финише проводившихся месяц тому назад скачек в результате прыжка через трамвайные и троллейбусные провода улицы Гоголя она задела задними ногами троллейбусные провода, и её насмерть ударило током. Дистанция скачек тогда проходила как раз в этом месте, напрямую пересекая ночную комбинацию под углом 90 градусов и проходя по улице Ольги Жилиной Рэекойонского цикла. Прыгали через провода только две лошади - Катя и гнедой Лифт, но Лифт прыгнул чисто и удачно, а шедшая впереди всех Катя погибла. Все остальные лошади не прыгали, а проскакали тогда прямо через проезжую часть улицы, надолго парализовав автомобильное и трамвайное движение и перепугав прохожих. После случившейся трагедии Кате на этом месте воздвигли мемориальный памятник, саму кобылу использовали в производстве конской колбасы и смычков для виолончелей, скрипок, контрабасов и альтов, а её неиспользуемые останки захоронили где-то вдали.

На улице Крылова, в доме №45 Рэекойонского цикла, в квартире №139 поселилась двенадцатилетняя девочка по имени Яковлева Лариса Сергеевна. Она любила сидеть в Интернете, и её страницей являлась http://vk.com/id80393392

Месяц тому назад она финишировала на скачках, во время финиша её лошадь задела задними ногами за троллейбусные провода, её ударило током, и она погибла. Несчастная девочка долго плакала по своей кобыле, но поделать было нечего... С тех пор часто она приходит к памятнику своей лошади, возлагая овсяные мешочки и сахарок. Во время трагического происшествия Лариса упала с лошади на тротуар и осталась лежать неподвижно, пока её не подобрали гулявшие в этот момент местные Яковлевы и не забрали её к себе. С тех пор она так и живёт здесь. Лариса очень любит гулять во дворе дома, где её приютили, нередко общается с хозяином Роланда, хотя сама по жизни очень боялась собак. Иногда даже играет с Роландом, и частенько "общается" с волками. Лариса любит слушать волчий вой. Она любит кататься на трамвае. Она иногда специально выходит на перекрёсток улиц Ольги Жилиной и Гоголя, чтобы считать трамваи. Лариса очень любит гулять по улице Гоголя и часто ходит не только на Центральный рынок Рэекойонского цикла, но и на Центральный рынок Скакового цикла и в оба магазина "1000 мелочей", и просто так гуляет по улице или вокруг своего квартала, огибая свой дом, затем идя по улице Крылова в сторону рынка, потом сворачивая на улицу Семьи Шамшиных и идя по ней в сторону улицы Гоголя, далее сворачивая на улицу Гоголя и идя по ней вдоль "Военторга" до улицы Ольги Жилиной, и наконец, огибая "Военторг", возвращаясь к себе во двор.

Это тоже только присказка, а всё, что происходило с пользовательницей сайта "В Контакте" в НЛГ, отделяющем погибший уничтоженный мир от сохранившегося мира - будет в следующих постах. Истории про Ларису - отдельно от других записей о НЛГ из цикла "Циклическая улица Гоголя".