Тёрка в тагах


Друзья

Его(11) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Gelio

  • HonDa93

  • kathzz

  • Krapiva

  • LaTasya

  • MersedesGlam

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(20)


  • 39644

  • Acca

  • Annysha

  • Atrinax

  • Baryshnya-Sasha

  • blacklord2008

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Pharaom /


Pharaom

Здравствуйте, господин Медведев. Go to Hell.

Америка, Медведев, Интересное

Все помнят сюжет про то, как Медведев с Обамой гамбургеры ели

Сюжет этот просто насквозь пропитан разными символами и намёками, что для такого высочайшего уровня не является набором каких-то непонятных случайностей и совпадений, это целенаправленное шоу (спектакль), у которого есть свои режиссёры-постановщики, правда, возможно, что актёры (Обама и Медведев) и массовка (посетители и персонал забегаловки) не осознавали, в чём участвовали и какие роли им отводились.

Начну с самой забегаловки, точнее с её названия. В Штатах много разных закусочных, таких как: McDonald's, Burger King, Wendy's, Hardee's, Rally's, Checker's, Hot'n Now, Juicy Lucy's, Taco Bell, KFC и, наверное, ещё пара сотен разных названий, но для спектакля выбор пал на «Ray's Hell Burger» (кто-нибудь вообще знал о существовании такой забегаловки? Я, например, первый раз слышу):



 
                                                            
Читать далее
 

Название, как название, чего тут цепляться, если бы не надписи на футболках у персонала, которые хотя как бы и намекают чаще посещать это заведение, но уж как-то двусмысленно намекают: «Go to HELL»:



Ну, и это можно было бы отнести к случайным совпадениям, если бы Медведев и Обама не фотографировались с этими футболками в руках, когда покидали заведение:



Это уже ни к каким совпадениям отнести нельзя: президенты (а точнее режиссёры шоу) явно кого-то посылают в ад (к чёрту), то есть как бы говорят, что мол: «плевали мы на вас (тех, для кого спектакль устроен), мы вас вообще знать не желаем, вы никто и звать вас никак».

В интернете циркулирует информация, что мол Медведев ездил в вашингтонский обком насчёт второго срока хлопотать и судя по его довольновосторженной физиономии таки выхлопотал. Это объясняет и неожиданное снятие запрета на ввоз в Россию американских окорочков, и договорённости по закупке американских же самолётов, а так же внезапно разгоревшийся сразу после гамбургер-шоу так называемый шпионский скандал – это уже явный камень в огород „кровавой гэбни” вместе с ВВП – мол „go вся ваша шпиёнская шушера в hell! Большие дяди без вас разберутся”.

Такое впечатление, что эта забегаловка была выбрана исключительно из-за смачной говорящей надписи на футболках. Ну какой смысл был фотографироваться на фоне „Идите в МакДональдс” или „Кентукки Фрайд Чикен”? Чего доброго президентов в рекламе обвинят.

Кстати, когда они вошли в забегаловку, за столиком сидел некий гражданин в майке с надписью HALL, очевидно, это фамилия какого-то хоккеиста, но всё равно со словом ад созвучно:



Вообще, Медведев в сюжете не производил впечатления президента Российской Федерации, скорее, на какого-то бедного родственника смахивал. Например, в том моменте, когда Обама фотографировался с военными, а Медведев в сторонке дожидался:



Затем Обама, как бы спохватившись, говорит: «Эй, у нас тут ещё есть президент России!», а один из военных просит фотографа: «Сделай-ка ещё один снимок, спасибо»:



То же самое, когда Обама исполнял арию заказывания гамбургеров, Медведев скромно наблюдал или пытался вставить неуклюжие реплики:


Ну а самое интересное – это картинки на стенах.

Первая картинка, на фоне которой пережевывали свои гамбургеры президенты – это афиша к фильму «Кабинет доктора Калигари».




Из википедии можно узнать, что это первый в истории кино фильм, передающий на экране изменённые состояния человеческого сознания, фильм об опытах с сомнамбулой и о том, что спящего можно заставить делать все, что угодно, против его воли. Надо же: в мире сняты тысячи фильмов, а президенты кушают под афишей именно этого. Какое «совпадение». Тут можно много и плодотворно фантазировать начиная от того, что все публичные политики – это марионетки, исполняющие чужую волю, и кончая тем, о чём написано на футболках, типа «вашу волю переволим и заставим действовать в наших интересах».

Вторая картинка – это афиша к фильму «Мозг, который не хотел умирать»
(«The Brain That Wouldn't Die»).




Это фильм «о девушке, которая, попав в автокатастрофу, лишается головы. Её любовником был учёный, который уже давно практиковал собственноручно разработанную методику сохранения отдельных частей человеческого организма. Он сумел поддержать в отрубленной голове жизнь и вскоре начал поиски подходящего женского тела для будущей пересадки» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/165270/).

Данный намёк перекликается с давно циркулирующими по Интернету слухами о том, что глобальный предиктор (он же ЦУП, он же мозг, он же мировая закулиса, он же тайное правительство) давно подыскивает новую территорию (тело) взамен США. И даже некоторые утверждают, что новым телом «мозг» не прочь сделать Россию, отчего там все будут как сыр в масле кататься, а Америке настанет кирдык. Может поэтому Медведев такой развесёлый — представляет себя президентом государства-мирового лидера (правда под колпаком у ЦУПа)? В любом случае ГП предполагает, а Бог располагает. Зря они опять в Россию лезут.



P.P.S. Алсо, MyDuckVision уже сняли сюжет на эту тему:

[видео]