Друзья

Его(8) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • I-Cried

  • nikkisantorro

  • olgason3

  • sergeytaratanov

  • slava-slava

  • SmaRT92

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента taratanovs /


taratanovs

Откомментировал фильм «Одержимость»

Пройти мимо этого прекрасного фильма у меня при всем желании не получилось, так как моя профессия связана с музыкой и мой дом наполнен музыкой и фильмами о музыке.
Если честно, то фильм я посмотрел на одном дыхании, мне он безумно понравился, а если учесть тот факт, что у меня был практически с сурдокомментариями о технике игры на ударной установке, о все возможных брейках, которые были показаны в фильмах, о замках и прочее. То фильм для меня стал просто невероятным, потому что хоть и главный актер хорошо показал своей игрой о всех сложностях с которыми ему приходится сталкиваться о технических, физических и моральных. Но реальное представление ко мне пришло именно благодаря знаниям своего ремесла Одно меня радовало, то что я услышал об этом фильме недавно от друга живущим в Китае, а не смотрели фильм в кинотеатре.
Сюжет не нов, но мне очень нравятся фильмы, рассказывающие о пути к успеху. С самого начала в фильме задается определенный ритм, который выдерживается на протяжении всего фильма. Для тех, кто любит, когда фильм держит в напряжении весь просмотр, он точно подойдет.
Для тех, кто до конца не уверен, что тот путь, который был избран по жизни, правильный, определенно стоит посмотреть этот фильм, так как в нем Вы увидите, так ли на самом деле Вы хотите того, чего добиваетесь или нет. Если Ваша мечта также сильна, как у главного героя, и Вы так же говотовы ее добиваться, то Вы на правильном пути.
Также этот фильм определенно стоит посмотреть тем, кто любит хорошую музыку, ее здесь много, даже не так, весь фильм состоит из музыки.
Фильм поучительный, и дает зрителю понять, что человек не может жить в одиночестве вечно, все должно быть сбалансировано. Нельзя полностью отдаваться только работе или наоборот только личной жизни, иначе можно потерять в один миг все сразу.
Я выделяю в фильме двух главных героев: учителя, мечтающего открыть звезду, и ученика, мечтающего стать этой звездой. Но даже если цель по сути одна, пути ее достижения они видят немного по-разному, из-за чего в этой истории возникает много конфликтов.
А стал ли юный музыкант великим, Вы сможете узнать, посмотрев фильм до конца. Но предупреждаю тех, кто любит определенную жирную точку в конце фильма, отвечающую на все вопросы, ее здесь не будет, каждый волен придумать свой финал истории.
Фильм оправдывает свое название в полной мере, вот что значит быть одержимым музыкой.
Фильм рекомендую, так он действительно великолепен.