Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента glasuri /

Богач, бедняк...

Драма, Фэйт Джеффрис

Poster

Жанр: Драма
Год выпуска: 1983
Выпущено: СССР, Литовская к/ст
Продолжительность: 4 серии (01:14:43 + 01:14:00 + 01:24:23 + 01:10:48)

Режиссёр: Арунас Жебрюнас

В ролях: Рута Сталилюнайте, Любомирас Лауцявичус, Неле Савиченко-Климене, Саулюс Баландис, Ремигиюс Сабулис, Игорь Рогачёв, Георгий Тараторкин, Регимантас Адомайтис, Ромуальдас Раманаускас, Мирдза Мартинсоне, Юозас Будрайтис, Гедиминас Гирдвайнис, Арнис Лицитис, Юрате Онайтите, Бируте Диджгальвите, Ирена Кряузайте

Описание: По роману Ирвина Шоу. Трагическая, почти детективная история семьи немецкого эмигранта в Америке с 1945 года и до наших дней.

1 серия "Семья"
Аксель Джордах покинул Германию в 1920-е годы и переехал в США. Новый свет не оправдал его надежд на безбедное существование, и со временем он превратился в мрачного угрюмого человека, отравляющего жизнь жене и равнодушного к детям. Младший сын Томас отбился от рук, его постоянно приходится вызволять из полицейского участка. Дочь Гретхен уезжает в Нью-Йорк, чтобы играть в захудалых театрах, и только из старшего сына Руди еще может выйти толк.

2 серия "Гретхен"
Гретхен тщетно пытается пробиться на большую сцену. Она рожает ребенка от пьяницы Вилли Эббота, носчастье находит с режиссером Колином Берком. Счастье их оказывается недолгим: Колин погибает в автокатастрофе. Богач Бойлан, надеясь на благосклонность Гретхен, помогает ее брату Руди поступить в колледж и оказывает ему всяческую поддержку. Томас становится спарринг-партнером в боксерском клубе.

3 серия "Рудольф"
Рудольф оказался самым целеустремленным из семейства Джордах: он строго придерживается намеченных планов, чтобы обрести богатство и известность. С отличием оканчивает колледж, женится на дочери Бойлана и, в конце концов, становится мэром. Но стремление делать политику чистыми руками не позволяет ему удержаться у власти.

4 серия "Томас"
Жизнь Томаса далека от идеальной. Принципиальность вкупе с крайне несдержанным характером заставляют его постоянно скрываться от недоброжелателей, меняя место жительства и работу. Встреча с очаровательной Кейт в состоянии в корне изменить его жизнь, но судьба жестока к Томасу.

imageimageimageimageimageimageimageimageimage

Alexbol76

glasuri, повтор http://www.cn.ru/terka/poster/5254615/


ksa77nsk
Фильм так себе,на 3. Очень сжат сюжет.А в некоторых местах совсем не по тексту.Некоторых героев совсем нет в фильме.Я понимаю,роман объемный,значит надо было не снимать,а если снимать,то серий на 8–10.Короче, фильм не очень.
Читайте лучше книгу.Книга прекрасна!

99LARA
фильм 1982 года выпуска, а не 1983