Тёрка в тагах


Большая Тёрка / Мысли / Личная лента manzal /


manzal

Чего на самом деле боится Европа?

Политика, беженцы, Европа

Почему страны приводят в боевую готовность свои армии?


Среди мигрантов, бегущих с Ближнего Востока, появляются первые жертвы.

alt


alt


alt


alt
читать далее

Несколько стран привело в БОЕВУЮ готовность свои армии, что бывает, когда для безопасности граждан страны наступает действительно серьезная угроза.


alt


alt

Некоторым удается обойтись менее радикальными, но не менее ощутимыми для граждан мерами.


alt



Проблема мигрантов существуют в Европе настолько же давно, насколько давно продолжается дележ территорий в Африке и на Ближнем Востоке.
Почему именно теперь новостей о потоке мигрантов в сотни раз больше?
Не странно ли, что только сейчас все активно обсуждают эту проблему, хотя лет 5 назад она волновала только самих европейцев?


Объяснение этому достаточно простое.
Повсеместные террор со стороны радикально настроенных исламистов угрожает спокойствию и государственным границам стран не только на Ближнем Востоке. Это - новая угроза мирового масштаба, от которой пока не придумали вакцины.
И Европа - первая, после африканского континента, кто может подвергнуться не просто исламизации, но и засилью радикалов.
Если мы вспомним, что вместо гуманитарных грузов уже сейчас отправляют вооружение (пример - корабль из Турции в Ливию), причем в недетских масштабах, то можно себе представить, насколько серьезные намерения у ИГИЛа и подобных ему организаций.



Это значит, что Европа вооружается и закрывает границы не только и не столько от простых людей, сколько из-за страха перед появлением на своей территории угрозы гораздо большей, чем просто потоки беженцев. Европа боится ИГИЛа, поэтому активно сигнализирует о своем бедственном положении.


Почему не заявить об этом открыто? Потому что тема радикальных исламистов с подачи США обсуждается только в контексте Ближнего Востока. Да и если говорить откровенно, неизвестно, каким же образом связан Вашингтон и террористы. Если верить тому, что спонсирование Аль-Каиды и ИГИЛа действительно берет начало с Североамериканского континента, то шансов у Европы просто нет. Если Америка решила потопить ее таким способом, то сопротивление практически бесполезно.


И Европе просто не справиться с тем, что может ее ожидать, если сбудутся самые пессимистичные прогнозы. Ей нужна поддержка в борьбе уже не с беженцами, а с радикалами, но ждать ее, по сути, неоткуда. Все, что сейчас происходит - сигналы о бедственном положении и страхе перед тем, что только ожидает впереди.

источник: http://manzal.livejournal.com/273522.html

1 комментарий

flexiv

manzal, вспомним Каддафи «добрым словом»...