Тёрка в тагах


Друзья

Её(4) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Bliz

  • EvilGod

  • missi

  • valek230

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента tvojaSovest /


tvojaSovest

просто любить...

привет) никогда в жизни не думала, что буду любить так сильно) кажется, мир замирает, когда рядом родной и единственный... настоящую любовь нельзя описать, не подобрать слов, чтобы передать эти эмоции... эти ощущения... любовь... это счастье... видеть каждое утро, как он улыбается и улыбаться в ответ... любловь... это маленький мир только для вас двоих, где не нужен больше никто... есть только он навеки... насегда...

а что для вас любовь, ребята?)Обалдел

144 комментария

Shiftj7

tvojaSovest, любовь — это морковь


PAL

tvojaSovest, это химия) ее хватает от нескольких месяцев до полугода.. увы..

13 комментариев

GIGAFONE

PAL, соглашусь пожалуй с товарищем PAL =)


kiwis

PAL, у кого на сколько :) 1,5 года, кто больше ?:) п.с. говорят вообще она живет 3 года :)

9 комментариев

Nocry

PAL, +1, живу с девченкой, но такое ощущение, что уже лет 10 как женаты....

1 комментарий

partizanen

tvojaSovest, иллюзия

1 комментарий

raptor9000

partizanen, одна девушка мне тоже так сказала, когда ушла от меня... да и нетолько мне.


GOLDEN-BOY

tvojaSovest, заблуждение


Nati-Nati

tvojaSovest, любовь — это то, что я чувствую, когда рядом со мной мой молодой человек =) И толи у меня лексикон бедный, толи это чувство просто словами не описать Запечатано


Amill

tvojaSovest, самое обидное, то что ты описала — конфетно‑букетный период, который длится не долго... бытовуха все это "сожрет"((( Проверно на себе и на своих друзьях)

30 комментариев

barirrra

Amill, ну не скажи В нерешительности

12 комментариев

Prokopenko

Amill, не всегда так.

проверено на себе :)

3 комментария

Bonnie

Amill, +1

хотя даже не «бытовуха»

просто пройдет

не, все именно так первые месяца 2.. ну 3, если повезет

5 комментариев

kiwis

Amill, плюсану братан, абсолютно поддерживаю.

4 комментария

tvojaSovest

Amill, да нет) мы живём уже второй год вместе и никто ничего не сожрал)

1 комментарий

Un1oN

tvojaSovest, это деньги Кулфейс


EvilGod

tvojaSovest, я тоже совсем недавно открыл любовь для себя
для меня это когда ты получаешь в милион раз больше удовольствия тупо от того что лежишь рядом с любимой в обнимку
больше чем секс с самой горячей девочкой на свете


BFG

tvojaSovest, это огромные человекоподобные роботы например


Supercharger

tvojaSovest, это скорость ))


TeMa-24

tvojaSovest, Хм, сколько уже таких вопросов было. Одно и тоже. Соглашусь Amill'ем, бытовуха все сожрет. Какая бы страстная, безумная любовь ни была, все угаснет. Останется влюбленность, привязанность, привычность, если повезет. А если нет то вообще ппц отношениям. И даже не думай спорить!

4 комментария

Mary-Chern

TeMa‑24, какие вы глупости рассказываете) Это все жрет не бытовуха, а совсем‑совсем другие вещи. Когда вцелом веришь, а по мелочам сомневаешься уже, когда начинаешь идти на компромиссы с совестью «в идеале так быть не должно, но мы сейчас так один раз поступим, а потом никогда больше так делать не будем, а через какое‑то время можно будет все округлить и считать потом, что этого и вовсе никогда не было», тогда нечто большое исчезает, оставляя от себя в лучшем случае то, что вы написали. Да, эти мелочи жрут любовь, но это не бытовуха, а элементарное неумение прощать, называть вещи своими именами и быть честным до конца.

3 комментария

Mary-Chern

tvojaSovest, это огромное чувство, которое наполняет смыслом самые бессмысленные вещи, которое поднимае тебя над суетой, дает силу объять необъятное и понять непонятное) То, ради чего стоит жить.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслитзла,не радуется неправде, а сорадуется истине;всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.Любовь никогда не перестает"(1Кор.13:4–13:8)

1 комментарий

partizanen

Mary‑Chern, хах) ещё одна в иллюзиях вся;))


hi-tech

tvojaSovest, Не буду тебя расстраивать. Правда подождет.

1 комментарий

Bonnie

hi‑tech, КулфейсКулфейсКулфейс

какой коварный)


Bassistka

tvojaSovest, любовь проходит, остается секас и привязанность)) скажу даже так, любовь перерождается в нечто другое) а те ощущения, когда «бабочки в животе», бывают в самом начале)

5 комментариев

Marlog

Bassistka, а что такое «бабочки в голове» ? :)

2 комментария

ZeR

Bassistka, даже секас уходит:)))) Потому как семейная жизнь как бленд‑а-мед — ни одной новой дырки:(...


PoulN

Bassistka, любовь не проходит. Проходит влюбленность (это именно "бабочки в животе"), и именно она либо перерастет в любовь, либо нет. И привязанность, и секс могут быть и без любви, а вот она без них — никак :))


Salmon

а что для вас любовь, ребята?)

tvojaSovest, ето москоепство

11 комментариев

barirrra

Salmon, какой ты откровенный) эхх..

10 комментариев

barirrra

tvojaSovest, аналогично) но так или иначе все имеет конец... а может и начало..для новой любви?..хотелось бы верить..


ZeR

tvojaSovest, что это? Действительно что это... Эгоизм чувственный, влюблённости, симпатии перерастающие в зависимость... И ни она главна в жизни... Потому как она шатка и сезонна...

Вот эта солнечная «Ах, любовь», еще более мимолётное наслаждение собственными переживаниями, нежели серьёзная зависимость...


DemianD

tvojaSovest, несбыточная мечта=)


Dopefish

Любовь - цепь биохимических реакций в мозгу, реакция на другого человека. Продолжительность - примерно 2-3 года (научно доказанный факт). Так что это временное чувство, нужно лишь немного подождать.

Подробнее о продолжительности. Копипаст.
ученые в 1282 раз выяснили, что страстные любовные переживания – явление недолговечное и обладает достаточно кратковременным периодом распада – не более двух лет. эти два года любви «до гроба» держатся исключительно на особом виде протеинов — нейротрофинах, которые за 24 месяца постепенно сходят на нет. раннее считалось, что все заканчивается еще раньше, но итальянские исследователи из университета пизы в результате всеобъемлющих анализов крови установили, что отмеченный для любви срок составляет в два раза больше, пишет рол. тем не менее, не все так печально, как может показаться на первый взгляд — после того, как нейротрофинов становится слишком мало, чтобы любить без оглядки, нам на помощь приходят окситоцины, которые позволяют примириться с окружающей действительностью и вступить в новую стадию ровной и доверительной привязанности друг к другу.
Подробнее о процессах. Копипаст.
Любовь, как говорят, зла, но именно этот факт подтверждает недавнее исследование испанских ученых: влюбленные теряют способность критически оценивать своего партнера, то есть видеть его недостатки. И это напрямую связано с деятельностью участков коры головного мозга.

По мнению ученой Мары Диерссен, руководителя группы Центра по изучению геномной регуляции в Барселоне, по крайней мере, это свойственно для романтической и материнской любви, при которой дезактивируются участок коры головного мозга, отвечающий за социальную оценку и эволюцию человека и активизируется участок, отвечающий за чувства.

В этом случае человек теряет способность критиковать любимых и превращается в «слепца». Центр в Барселоне проводил свои опыты на протяжении многих лет: как на животных, так и на человеке.

Ученые пристально следили, что же происходит в организме человека, когда он влюбляется, в том числе причины возникновения сексуального желания. Энциклопедический словарь толкует любовь, как интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею.

Для ученой Мары Диерссен любовь – просто химическая реакция, протекающая в организме. Настоящая любовь характеризуется в большей или меньшей степени одними и теми же свойствами: физическим влечением, сексуальным желанием, страстью, а в случае материнской любви – преданностью и жертвенностью .

Эти чувства возникают в нашем организме под воздействием выброса гормонов в результате различных химических реакций. Например, допамин отвечает за влечение, серотонин - за неотступные мысли. Анализ позволяет сделать вывод о том, что мозг влюбленных мужчин и женщин функционирует по-разному, а так же объясняет, почему существуют разные уровни сексуального желания.

По мнению ученых, у мужчин в любви более сильна сексуальная составляющая, а у женщин - эмоциональная. Измена так же вызывает разные химические реакции у противоположных полов. Известно, что только 3% из млекопитающих склонны к моногамии, в том числе человек.

Однако опыты, поставленные в Барселоне на мышах, «неразборчивых в половых связях» говорят о том, что моногамия - это генетическое свойство и, внеся изменение в ген, отвечающий за это свойство, можно добиться того, чтобы самцы сохраняли верность одной самке.

Подобные эксперименты пока не проводились на человеке, хотя было бы интересно посмотреть на результат, поскольку до 50 % браков в мире распадаются по причине супружеской неверности. Однако возникает вопрос: не потеряет ли наша жизнь привлекательность, если в ней исчезнет интрига?
1 комментарий

tvojaSovest

Dopefish, ага, ну точно) буду сидеть и ждать, пока любовь пройдёт)


Everton4eg

Bassistka, проходит, но периодически возвращается) Сегодня «бабочки», завтра привычка, и так постоянно)

1 комментарий

Bassistka

Everton4eg, и такое бывает)


Takedown

tvojaSovest, еще не испытал.


Masta-Killah

tvojaSovest,

Это больше, чем мое сердце Это страшнее прыжка с крыши Это громче вопля бешенного Но гораздо тише писка забитой мыши Это то, что каждый всю жизнь ищет Находит, теряет, находит вновь Это то, что в белой фате со злобным оскалом По белому свету рыщет Я говорю тебе про любовь Она сама по себе невесома Она легче, чем твои мысли Но вспомни как душу рвало, Когда она уходила Как на глазах твоих слезы висли Она руками своими нежными Петлю на шею тебе набросит, Не оставляя ничего от тебя прежнего, Cама на цыпочки встать попросит Ты даже не сможешь ее увидеть Ты никогда не заглянешь в ее глаза, А думаешь о том как бы ее не обидеть Не веря в то, что она действительно зла Ты можешь с ней расцвести и засохнуть Она сожрет тебя как цветок тля, Но все равно лучше уж так сдохнуть, Чем никого никогда не любя С ней хорошо, без нее как‑то странно Мне не хватает ее слез радости Если она пришла, то тут же уходит плавно Бросая в лицо какие‑то гадости Я держу свою дверь закрытой Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, Той, с которой мне не по пути

Dolphin «Любовь»


fenimor

tvojaSovest, все о чем ты говоришь,это полгода,максимум год,плюс минус 2–3 месяца,ибо не получиться жить одними такими эмоциями,нужно думать и о чем то «земном»...другими словами житейский быт выйдет в на первое место.Единственное что скажу тебе в защиту,что после долгого времени,когда пройдет вышеописанный тобою момент,начнется более приземленная жизнь с твоим любимым человеком,необходимо научиться ценить и уважать друг друга,быть не просто сопливыми влюбленными малолектками,а что то типа закадычных друзей,не забывая опять же о нежности,ласке,теплоте и т.д....ну вот для меня так кажется...так сказать с высоты прожитых лет

ПыСы,этот дем просто так,для разрядки обстановки

4 комментария

6135389

fenimor, 3 раза зделал разрядку бстановки, помогло.

ПыСы, боюсь что временно

1 комментарий

Amill

fenimor, Большая грудь у любимой девушки — это Отличный бонус, со временем ты к ней привыкаешь, а потом она будет в тягость, т.к. другие «самцы» будут заглядываться на нее)))

ИМХО)


tvojaSovest

fenimor, желаю тебе полюбить по‑настоящему) мы живём второй год вместе, ценим и любим друг друга) а про малолеток- это в мой адрес??


Son1k

tvojaSovest, Любовь, это когда.. видешь его, и теряешь все свои мысли, забываешь обо всем..

Любовь это когда, в каждом прохожем видешь его. Обалдел

3 комментария

averen

Son1k, любовь — это когда «видешь» пишут через две «и» ;)

2 комментария

HECABBA

tvojaSovest, ничто не вечно.

деньги люблю очень я :)

только вот они похоже не любят меня

1 комментарий

Perat

HECABBA, чо за чушь? Кулфейс


DragonBat

tvojaSovest, Любовь — как будто зверь, что одичал, -
Твой запах чует, уж почти нагнал
Вьёт гнёзда на расколотых сердцах,
Выходит на охоту с поцелуем при свечах.
Коснётся жадно твоих губ,
Меж рёбер проложив свой путь.
Помягче пасть, как снегу, разрешит,
И в жар и в холод бросит,
А затем боль причинит.

Любовь, любовь, -
Все лишь хотят прибрать тебя к рукам...
Любовь, любовь
В итоге все предадимся лишь твоим клыкам...

Любовь — она как дикий зверь, -
Царапает, кусает и стучится в мою дверь.
И крепко держит сотней рук своих
В гнезде любовном, чтоб притих.

Меня всего — и волосы, и плоть сожрёт,
Чтоб снова изрыгнуть чрез день и год.
Помягче пасть, как снегу, разрешит,
Бросает в жар и холод,
А затем боль причинит.

Любовь — как будто зверь, что дик,
Ты будешь пленник её западни.
В очи твои посмотрев, -
Околдует, лишь твой взгляд узрев...

Rammstein «Amour»

6 комментариев

kiwis

DragonBat, +1

5 комментариев

Mike

tvojaSovest, это значит пришла пора размножатся.

1 комментарий

tvojaSovest

Mike, ахаха) ну точно)


averen

tvojaSovest, такое же заблуждение, как и религия. Человек вообще любит себя дурить :-D


DaloneBlane

tvojaSovest, ну девушки к таким вещам более чувствительны


Dead-on-arrival

Любовь — это слово похоже на ложь.
Пришитая к коже дешевая брошь.
Прицепленный к жестким вагонам вагон‑ресторан.
И даже любовь не поможет сорвать стоп‑кран.

Любовь — режиссер с удивленным лицом,
Снимающий фильмы с печальным концом,
А нам все равно так хотелось смотреть на экран.


Bonnie

tvojaSovest, «навеки», «навсегда».. подожди пару месяцев — скоро отпустит


Serpico

tvojaSovest, для меня любовью оказались 6 месяцов страданий и глубокая депрессия из которой я еле вышел, так что теперь я сразу «дам по морде» тому кто скажет что лучше любить и быть отвергнутым, чем никогда не любитьКулфейс


Starl1ght

Завидую автору ._.


xtremeshock

tvojaSovest, ну как сказать... м.б. это субъективно но я пятый год год ломаю голову когда прекратятся эти,, химические реакции,,,, иллюзии,, и прочее.

А может она меня катализаторами кормит ??Удивлён


AnnD

да...хочется «просто любить»....прям как у вас чтоб был « маленький мир только для двоих» ....но это не реально, провстречавшись с парнем 7 лет,и после того как он мне сказал «извини,я не хочу серьезных отношений»,я поняла что ЭТО НЕРЕАЛЬНО! это иллюзия в которую мы верим...я перестала в это верить,может быть я просто стала взрослой девочкой?

6 комментариев

Suprerum

AnnD, Печально, жаль Вас.


Mary-Chern

AnnD, после 7 лет вот так просто взял и сказал?

3 комментария

tvojaSovest

AnnD, =(


Ximera

tvojaSovest, имхо, любовь как огонь. Кто‑то обжигается, кто‑то сгорает дотла, без остатка. Кто‑то просто потихоньку греется.. А кто‑то его боится.

для меня любовь — это костер на двоих. И главное, чтобы следили за огнем оба: периодически подкидывали «дровишки», берегли его от непогоды. И сделать этот костер можно каким угодно большим, все только от этих двоих зависит. И что с ним делать каждый сам из них решает.

P.S. что‑то вспомнился диалог из «Формулы любви»:

«— Ты с ума сошёл. Любовь — это божественное чувство.
— Всеобщее заблуждение. Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нем воду.»

1 комментарий

AnnD

Ximera, красиво написала...Невинность


Sam1992

tvojaSovest, когда мои ноги касаются мяча.


Faeton

У меня дедушка и бабушка живой пример тому, что любовь существует. И у родителей так же, ни какая бытовуха ни чего у них не скушала, как тут некоторые говорят... Просто наверное нужно быть проще, выкинуть из башки ненужные претензии и запросы ко второй половине, и жить по душе, а не по расчёту...

1 комментарий

LazySpider

Faeton, полностью согласен, просто большинство современных людей — эгоисты


kiwis

tvojaSovest, цени это и береги, если не хочешь что бы все было как в вариантах выше. А по поводу вопроса — любовь это лишь надуманная привязанность м.б. .. у кого то дольше у кого то вообще таковой не бывает..


Hardstep

tvojaSovest, В данный момент это чувство что тебя понимает любимая душа, а если не понимает то старается понять, а чаще просто принимает все что я делаю, и соответственно наоборот, хотя и не всегда. Мы просто Живем Нашу Общую Жизнь Вместе — это для меня любовь сейчас)...


otto737

tvojaSovest, Моя мама говорила, если человек был счастлив хотябы 5 мин, он прожил эту жизнь незря. Так что ты счастливый человек!


AnnD

altНевинность


xebnR

tvojaSovest, любовь, она такая.. *нашел свой копипаст* Вот то, что от любви я хочу:

Хочется свежего взгляда на мир, здорового эгоизма, детства в душе и серьезности в поступках. Хочется, чтобы обнимала, когда подходит достаточно близко.. Чтобы я мог провожать с ней закат и встречать рассвет за тупым и бездумным занятием.. Чтобы была такой, что бы я мог защищать ее, а она гордиться мной... Играть в героев или диаблу всю ночь, обсирать вместе тупых людей, валяться на оживлённом перекрестке..


buravhik

tvojaSovest, Любовь,в моём представлении_это костёр,в который постоянно что то нужно подбрасывать.для кого то это нежность,добрые слова,эмоции.Для других,что то материальное,в конечном итоге деньги.дай Бог,чтоб вам и вашему молодому человеку всегда нашлось, ЧТО подбросить в этот чудесный огонь,и тогда она не пройдёт никогда.Страсть,сексуальное влечение‑это,действительно ненадолго,но, если есть единение душ‑это может продолжаться вечно.......


ganjibas

tvojaSovest,не слушай не кого любовь есть, это не иллюзия и не химия как тут говорят

я лично считаю что если говрят что любовь химия то это чисто инстинкты животные и просто влечения любовь это нечто большее весомое никак не химия и никакие не илюзии не привычка, и ничто инное . у меня в семье был трудный период и когда все разрешилось, бабушка с дедом просто не говоря ни о чем сидели на кровати и держались за руки, это же не химия какая химия в 70 лет, э то не привычка и темболее не иллюзия

1 комментарий

tvojaSovest

ganjibas, спасибо)


Chaoss

tvojaSovest, “Очень важно говорить о своих чувствах тому, кого любишь, потому что никогда не знаешь, когда их можно потерять, или когда они потеряют тебя.” (q72)

Поэтому, хоть и хочется поделиться этим чувством со всем миром, хоть и хочется чтобы все знали о твоем счастье, лучше чаще говори любимому о своих чувствах, а что ты ищешь здесь — я не знаю.


Dima-K

tvojaSovest, советую посмотреть скетч — шоу Эдди Мёрфи — «Как есть» (RAW), говорит конечно вещи общеизвестные, но иногда полезно послушать чтобы отрезвить голову


5594

tvojaSovest, ...повезло :)))))


peersuser

tvojaSovest, Любовь — это боль, ревность, страдания.....боязнь показать эти чувства, боязнь обидеть, потерять человека...

Чувство которое заставляет прощать все, съедает изнутри в ожидании встречи, заставлят сходить с ума и со временем не проходит..а только немного притупляется...

1 комментарий

18051992

peersuser, верно


64973

tvojaSovest, Я дружил со своей Женой 3года.Живем 17лет,а любовь стала только больше.Незнаю как можно объяснть,это просто чуствуешь!!!


DexterMorgan

В пиз(beep)ду любовь!