Тёрка в тагах


Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(4)


  • ALEX-Sex

  • brimfull

  • liseno4eck

  • Lisonok

  • neffirtiti

  • OLEGaTORS

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента valienteen /


valienteen

Посвящается: 17135, DarVer, DieAnna, Ivan-durak, Prokopenko

китайский мануал

Новогонка, сновогоним

До квеста еще добраться надо....

Собрав команду увидев свою команду, забудьте сразу слово демократия, не спеша определив капитана, сразу определите и замов:

капитан - умеет разговаривать с оргами, умеет принять быстрое решение, либо, чувствуя настрой команды, либо позже отстоять его перед командой, ну и большую часть игрового дня онлайн;

замы - один, кто может постоянно в дневное время быть онлайн, один в вечернее, один в ночное (думаю будет и такое Подмигивает), на одной волне с кэпом и с командой )

вот они и должны принимать решения в спорных и форс мажорных ситуациях и пусть даже без согласования с командой!

перефразируя, "время - баллы!"

во всех остальных случаях обсуждения приветствуются конечно же. )))

на форуме для каждой команды будет определена своя ветка, но кроме этого вам необходимо создать собственный чат - для оперативного обсуждения и общения активной части команды. Не помешает и группа vконтакте - кто-то может позабыть про игру, но уж без vконтакта-то день не проживет :)

поддержкой заручиться надо также среди болельщиков - наберите туда тви друзей, которые если и не будут активно играть и ломать головы, то смогут в нужное время прокликать необходимую ссылочку. раньше начать поиск - неплохой шанс!

первый квест - на нем особо не заморачивайтесь, он по традиции будет косяченный и отмененный в итоге (после эпического сра обсуждения на форуме)

квест второй - вот и началась игра! кто-то вспомнил былое - кто-то в предвкушении.... а другие, уже гонимые криками болельщиков, ищут коды! не спите и вы!

в общем... обычно поиск начинается с кучи идей в какую сторону вообще двигаться, с хаотичного брожения по просторам cn.ru в надежде сразу найти что надо (а лучше случайно попасть на финальную страницу)... хотя логичнее было бы:

1. размещаете полученную от болельщиков подсказку в теме чата. (лучше сразу определить одного, кто этим займется, дабы не захламлять канал);

2. несколько минут на обсуждение и

2.1 сразу нашли ход дальше - размещаете следующую посдказку (в теме);

2.2 если нет очевидного решения - выделяете несколько основных версий и группами проверяете их (распределяет капитан (зам)) (указываются так же в теме);

3. кто находит дальнейшую подсказку - сразу сообщает в чат, так же как и о том, если версия точно неверная (при этом "тот один" убирает неверные из темы)

таким образом, любой, только что присоединившийся к обсуждению, сразу видит текущее положение дел, а не начинает расспрашивать "с чего началось?" и "где мы сейчас?" и "как мы до этого докатились дошли?" - объяснение этого отвлекает и сбивает с толку.

4. когда найдете финальный код (составите из собранных кусков) - выбираете кого-то, кто проверит его на деле, если все верно - в тему чата! А также рассылка по всем членам команды всеми способами - аська, контакт, форум, смс - кто во что горазд! Ведь важно не только найти быстрее всех но и прокликать большим числом игроков, пока крыс шпиён не слил конкурентам ))))

... если вас озарила гениальная идея, попробуйте сначала проверить её в деле, а уже потом постить на всеобщее обозрение, иначе рискуете увести массы в ложном направлении....

... если вы застряли на, казалось бы, верном пути - не стесняйтесь поделиться со всеми - со стороны кто-то может быстрее заметить ошибку/верное продолжение...

...если подсказка привела на форум - смотрите и текст написанный "белым"...

...если подсказка привела на фильм - пролистайте все картинки и раскройте все информации....

...выучите слова гуглить и вика...

накалякал :) - но на самом деле все происходит не так, на самом деле все больше походит на веселый карнавал, нежели на маршбросок ))))

alt

9 комментариев

17135

valienteen, отлично! Подмигивает


Yaliny

valienteen, спасибо большое, мне, как новичку, было очень полезно почитать :)


Mefisto

valienteen, отлично! Надо было еще как пример привести какую‑нибудь короткую цепочку заданий с разъяснениями. Я, например, когда решил зарегистрироваться, совсем себе не представлял, чего там и как впереди ожидает. :)


putinka

valienteen, звучит интересно, даже играть захотелось ;)


Son1k

valienteen, Хороший ман, аж играть сразу захотелось..

2 комментария

valienteen

Son1k, а ты в этот раз вне игры?

1 комментарий

valienteen

спасибо всем кто оценил!


LUFi

valienteen, молоцца! для новичка очень полезно, спасибо!)