Тёрка в тагах


Друзья

Его(49) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • 20176

  • Adisseya

  • Afroamurka

  • AleBas

  • alhard

  • Annysha

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(4)


  • He11

  • leeroy-ka

  • nepper

  • Starter

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента lordglyk /


lordglyk

1.000.000.000 человек хронически голодает, и Я ЗОЛ КАК ЧЕРТ.

социал‑утописты, нищета, Голод

Если ты разделяешь это чувство, то можешь подписать мировое обращение к правительствам стран здесь.

Что такое голод? Если тебе повезло, то это лишь ощущение в желудке, говорящее о том, что «пора есть». Если же тебе не совсем повезло, то ты плохо питаешься, постоянно испытываешь голод, чувствуешь слабость, усталость, рассеянность внимания и даже можешь заболеть. Ты только и думаешь что о еде. Сотни миллионов людей во всем мире испытывают это чувство в течение многих дней, не зная, пройдет оно или нет. Голод может стать причиной болезни, нанести временный или необратимый ущерб здоровью. У этих людей нет достаточного количества пищи, необходимого им для активного и здорового образа жизни, им нехватает витаминов и микроэлементов, необходимых организму для нормального функционирования.

В экстремальных случаях, после долгих дней нехватки или отсутствия пищи, организм начинает питаться тем, чем может: самим собой. Он расщепляет свой собственный жир и ткани, что в конечном итоге приводит к истощению и смерти от голода.

Проблема не в дефиците продовольствия. Сегодня мир производит достаточное количество продовольствия, чтобы каждый человек мог правильно питаться и вести здоровый и плодотворный образ жизни.

Голод существует из-за бедности. Он существует потому, что стихийные бедствия – землетрясения, наводнения, засухи – иногда происходят там, где у людей ограничены или отсутствуют возможности восстановления разрушенного народного хозяйства. Он существует потому, что во многих странах женщины лишены равных возможностей получения образования, кредитов и земли, несмотря на то что на них лежит большая часть нагрузки по выполнению сельскохозяйственных работ. Голод существует из-за конфликтов, которые лишают людей возможности зарабатывать на жизнь и кормить свои семьи. Он существует потому, что у малоимущих людей нет земли и надежной сельскохозяйственной инфраструктуры, необходимых для получения хороших урожаев и разведения домашнего скота, а также постоянной работы, которая позволила бы им обеспечить себя продовольствием. Он существует потому, что иногда люди нерационально используют природные ресурсы. Он существует потому, что во многих странах не хватает инвестиций в аграрный сектор, способствующих сельскохозяйственному развитию. Голод существует потому, что финансово-экономические кризисы наносят сильнейший ущерб бедным слоям населения, сокращая или уничтожая источники доходов, от которых зависит их существование.

Сельская беднота не имеет стабильного дохода и не может пополнить свой рацион покупным продовольствием. В поисках любой, даже самой низкооплачиваемой работы бедные люди часто мигрируют в города. Низкие доходы не позволяют им покупать продовольствие на местных рынках. Женщины, как правило, подвергаются наибольшему воздействию голода. У плохо питающихся во время беременности женщин могут появиться на свет истощенные дети. Когда на отсталые страны обрушиваются катастрофы, – наводнения, землетрясения, засухи – неимущим людям приходится покидать свои дома и хозяйства, увеличивая тем самым число жертв голода.

Первый шаг – это создание всеобщего видения мира без голода. Чтобы прокормить свои семьи, мелкие фермеры должны получить возможности и образование, необходимые им для производства достаточного количества продовольствия и получения прибыли. Необходим рост сельской экономики, чтобы создать новые рабочие места для тех, кто в них нуждается, а также замедлить темпы миграции из села в город. Нужно уделить более пристальное внимание расширению доступа мелких фермеров к внутренним и внешним рынкам. Необходимо правильно использовать наши природные ресурсы, чтобы не допустить истощения почв. Государственный и частный сектор должны объединить усилия, чтобы положить конец нищете и неравенству, и обеспечить каждого человека безопасной и доступной пищей.


Движением социал-утопистов для реализации этих целей в 2011 году начат проект развития сельского хозяйства, включающий помощь нищете Развитие коллективного сельского хозяйства.

Однако, нам не справиться без государственной поддержки, без устранения мешающих административных барьеров, без добровольческих сил участников движения.

Самое малое, что вы можете сделать - это подписать мировую петицию о мире без голода.

И также вы можете присоединиться к работе над проектом. Пишите о своем желании на электронную почту socutopist@gmail.com, либо обращайтесь в личном сообщении.

50 комментариев

Serzhik

lordglyk, ооооооооо!!!!!!! Лордиииик!!!!!!! Привееееет!!!!!!!!!!!

Не поверишь, вот вчера тебя вспоминал тут!!!

Говорю, грустно, что такой человек от нас ушёл.

А все эти петиции подпишу, да.

Как вообще успехи соцутопистов? Доложи обстановку)

12 комментариев

lordglyk

Serzhik, чертовски приятно Улыбается. У нас есть группа в контакте http://vkontakte.ru/club17331218, там можно следить за проектами и новостями. В настоящий момент я мотаюсь то тут, то там, так сказать, навожу революционную обстановку Клёвый. В Новосибирске в настоящий момент место лидера занимает Иван Дергачев.

11 комментариев

Frezot

lordglyk, в конкретно нашей стране навести прядок можно гораздо более простыми действиями

1. девальвировать рубль

2. заставить ЦБ наконец‑то уйти из валюты иностранной и давать рублевые кредиты банкам

3. надавать уже по рукам естественным монополиям, чтобы внутренние цены привели в порядок

все эти действия пойдут на пользу СТРАНЕ. но вот ведь незадача, они не выгодны олигархической группе людей. и надож какое совпадение, именно эти люди у рычагов власти...

17 комментариев

lordglyk

Frezot, это не более простые действия. Это действия иного плана. При этом вопрос подъема сельского хозяйства и устранения нищеты останется при любом финансовом управлении. К политике управления экономикой в целом в целях роста национального благосостояния всегда необходим комплексный подход, не ограничивающийся одной сферой производства, торговли или финансов.

15 комментариев

redruvv

Frezot, Я полностью согласен с тобойУлыбаетсяЕщё можно для уменьшения в корне инфляции поручить ЦБ выдовать кредиты другим банкам под низкий процент,например 2%,как в Японии например процент ЦБ равен нулю...


dkuznec

lordglyk, Подписал. Рад тебе. Появляйся почаще.

1 комментарий

lordglyk

dkuznec, спасибо Улыбается


20176

lordglyk, петицию подписала

1 комментарий

lordglyk

20176, хорошо Улыбается


Marcos

lordglyk, Подписал. Только мало что то у нас голодающих, хотя скорей времени на такую ерунду. Мы злы не только от недоедания)

11 комментариев

lordglyk

Marcos, мало голодающих? О_о

10 комментариев

redruvv

lordglyk, Не понимаю может ошибка какая когда я подписался мне выразили презнательность и там было написано : Спасибо за подпись под петицией против голода. Петиция будет представлена правительствам во время мероприятия, которое состоится в Риме (Италия) 29 ноября 2010 года.29 2010 то уже прошло.

2 комментария

lordglyk

redruvv, это последнее мероприятие, где была вручена петиция. Планируется еще, поэтому сбор подписей продолжается :)

1 комментарий