Тёрка в тагах


Друзья

Его(18) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Adisseya

  • Dead-on-arrival

  • Elephant1980

  • Evolventa

  • grimekid

  • katehon

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(8)


  • BigDen

  • DaloneBlane

  • Forest-spirit

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Requin

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Sokrat4 /


Sokrat4

Лекция. Алкоголь. Вступление.

Было время, когда по телевизору показывали сказки про алкоголь, когда мужик в шутовском костюме деда мороза сел с друзьями пить пиво. Сел на Новый год, а заявляется на работу 8 марта! Его спрашивают:

- Ты где был?

Он отвечает:

- Пиво пил...

Выходит, находился он в этом пивном запое 2 месяца и 8 дней! Конечно, это воспринимается телезрителями как шутка, как сказка. Потому что любой взрослый, здравомыслящий человек знает: если самого здорового здоровяка непрерывно поить пивом хотя бы неделю - умрет любой.

А под Новый год показывают другую сказку для взрослых "Ирония судьбы или с легким паром". - Сказку про алкоголь. Сюжет, как вы помните, очень прост. Человек пошел с друзьями в баню. Напился до чертиков накануне Нового года и нашел свое счастье.

Но, сказка страшная, со страшным продолжением. В 1980 году у нас в Новосибирске проходил семинар по антиалкогольной пропаганде. Со слезами на глазах профессор Медицинского института Говалова умоляла: "Кому только можно, говорите: употреблять алкоголь в бане, перед баней, после бани - смертельно опасно. За 5 лет, что показывают этот фильм, от опоя в бане погибло около 400 человек!" А кто скажет, сколько людей погибло по всей стране за несколько лет регулярного повторения этого фильма с 1976 года?

Так и получается, что на экране создаётся такой образ, что нашим сознанием действия на экране воспринимаются как норма поведения и переносятся в реальную жизнь.

Употреблению алкоголя в значительной мере способствуют СМИ. При этом решающую роль играет общественное отношение к употреблению алкоголя, которое формируют СМИ. К этому моменту следует добавить, что при выходе информации через СМИ, всегда имеется заказчик. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КОМУ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫГОДНО? Люди начинает пить, потому что не знают правды, так как вокруг спиртных напитков всё время создаётся и воспроизводится ложная реклама с целью наживы.

И не только реклама, но и фильмы и даже мультфильмы для детей содержат информацию об алкоголе, казалось бы, ненавязчиво в кадре появляется банка пива, или фужер шампанского на банкете или свадьбе, или вино в ресторане в романтической обстановке. Но всё это закрепляет норму – пить!

А сейчас я вам расскажу не сказку, а реальную быль, в которой мы с вами живем

В Новосибирском Университете, в общежитии, в кафе за столиком сидели четыре студента математического факультета, пили пиво и курили. За соседним столиком сидели четыре, точно таких же студента, химического факультета. И тоже, пили пиво и курили. У студентов химического факультета закончилось курево. Подошли к математикам, попросили закурить. Но, или не так попросили, или им не так ответили. В результате одного студента зарезали насмерть, трое попали в реанимацию, четверо - арестованы. Уголовное дело, суд.

В ночь на 28 декабря в Новосибирске 27-летний мужчина ворвался в магазин на улице Связистов всего за несколько минут до закрытия. Мужчина зашел в магазин и сразу же выстрелил в сторону кассы. Заряд дроби пролетел в метре от кассира и попал в трубу вентиляции. Испуганный персонал и покупатели бросились в служебное помещение и смогли забаррикадироваться в нем до приезда милиции. Закрывшись в подсобном помещении, люди начали звонить в милицию. В этом момент преступник бродил по магазину. Набрав шампанское и закуску, налетчик начал выпивать прямо возле стойки с алкоголем, в перерывах между возлияниями пытаясь ворваться в помещение, где укрылись продавцы и покупатели.

К сожалению, подобные трагедии и случаи будут продолжаться и далее. Так что же это за продукты такие: табак и алкоголь, так необходимые нашему народу, что ими круглые сутки торгуют на улице и рекламируют по телевидению? На самом деле никакие это не продукты, а самые опасные на земле наркотики, которые пущены в широкую продажу и которые приносят столько горя и слез нашему народу.

15 комментариев

38936

Sokrat4, я с 27 по 7 нажирался и все ровно. главное — качественный алкоголь и головушка на утро болеть не будет даже. Ох, как же вкусен был jack daniel's, patron, famous grouse, finlandia, hennessy и martini asti.

1 комментарий

Atrinax

38936, ты перечислил, я облизнулся.

Нормалек.


dkuznec

Sokrat4, Если жрать без меры плюшки из‑за щёк не видны ушки. Понятно?

1 комментарий

Sokrat4

dkuznec, как же не понятно?

по этому поводу есть песня, специально для этого

http://my.mail.ru/cgi‑bin/my/audiotrack?file=05f1e5914447f2c691ba91005f926afc&uid=40023762


dkuznec

Sokrat4, И ещё интересно кто победил? Математика или химия?

5 комментариев

lordglyk

dkuznec, химики по любому, у них бомбочек всяких в карманах навалом Кулфейс

4 комментария

lordglyk

Sokrat4, мням, какой вкусный и опасный наркотик. Пойду напьюся.


teylon

Sokrat4, Твоя лекция без основательна. Ты упустил из виду пару фактов и поэтому брехня все это.

1 комментарий

Sokrat4

teylon, какие факты?


Shiftj7

Sokrat4, ты прав. Нужно ужесточить меры. Причем не только ТВ, но и фильмы, м‑фильмы, игры и т.п.. И признать алкоголь и сигареты наркотиками, со всеми вытекающими статьями. Привязывать к каждой организации психотерапевта, чтобы помогал справляться с жизненными ситуациями минуя алкоголь. Пропагандировать в стране спорт и здоровый образ жизни, семьи. Но это возможно только после того, как ворье, взяточники и бандиты будут наказаны и в стране не будет такой сильной коррупции и т.п.


Marlog

Sokrat4, пгавильно, надо приравнять любое спиртосодержащее вещество к наркотику и ввести растрел за его распространение, употребление и производство. Кулфейс