Тёрка в тагах


Большая Тёрка / Мысли / Личная лента moisusliatki /


moisusliatki
Aviation medicine: double superego - присутствие двух сознаний в личности, представляющих различные стандарты поведения.

Двойной образ - название, употребляемое еврейскими каббалистами для обозначение Двойного Эго, называемого соответственно: Высшим, Метатроном, и Низшим, Самаэлем. Они представлены аллегорически как два нераздельных спутника человека во всей его жизни: один является его...
Читать далее
... Ангелом-Хранителем, другой - Злым Демоном.
Метатрон — самый младший из архангелов, поскольку он стал архангелом позже остальных.
Он служит посредником между Небесами и Землей, поскольку у него богатый опыт пребывания и человеком, и ангелом.
Метатрон помогает недавно усопшим детям приспособиться к Небесам, а живым детям — любить себя и уметь сосредотачиваться. Метатрон также помогает детям осознавать духовность и принимать и шлифовать свою духовную одаренность.
Не бывает ни преждевременной, ни незапланированной смерти, а все неприятные вещи, связанные со смертью, существуют преимущественно в человеческом воображении. Даже те, кто погибает при трагических обстоятельствах, избавлены от мучительных страданий благодаря вмешательству Бога. Их души извлекаются из телесной оболочки в момент неотвратимости, задолго до того, как могут начаться страдания.
Самаэль считается Ангелом Смерти, главным правителем Пятого Неба и одним из семи регентов мира. Ялкут Шимони говорит о Самаэле, как об ангеле-хранителе Исава. В Мишне, Самаэль обозначен как ангел-хранитель Эдема.
Самаэль - мужское представление Противника, в то время как Лилит является женским дополнением.
Самаэль — Ангел-хранитель Рима.


Янус(по-латински ianus, от ianua — «дверь»)
Двуликий Янус Один из богов древних римлян. Согласно их мифологии, он был богом входов и выходов, дверей, начал любой жизни, деятельности, например, союзов.
У Януса два лица. Первое смотрит назад, в прошлое, а второе — в будущее.
Янус управляет небом и солнцем, отрывает ворота неба и регулирует движение светил.
Первый храм Янусу построил царь Нума Помпилий, как гласит предание.
Он расположил его на Форуме. Выглядел этот храм, как две арки из бронзы, которые соединены между собою стенами. Там же была пара ворот, которые расположили напротив. Внутри этого строения поставили божество с двумя лицами, которые смотрели в разные стороны. Перед любым сражением царь открывал ворота храма и заходил в него сам, смотря на Януса, и проводил всех воинов. Пока шла война, ворота в храм были открытыми. После заключения мира войска снова проходили перед богом, и двери храма уже закрывались.
За всю историю Римской империи ворота закрывались всего 8 раз.
При первых древне-римских царях, по окончанию Первой Пунической войны, при императорах Нероне и Веспасиане.
4 раза ворота закрыли благодаря Октавиану Августу.
Январь - Янус, Август - Август.


П.С.: alt