Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента Litodano /

Файлы

Качество видео: TeleSync (TS)

Перевод: Без перевода

Формат: Divx v5
Качество: рип с кинопленки
Видео: 1544 Kbps, 25.0 fps, разрешение 640*480 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Звук: 128 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer‑3
Размер: 117 MB 

Старше на 10 минут [Короткометражки]

Фэйт Джеффрис, Документальное, Короткометражки, со смыслом

Poster

Старше на десять минут

Информация о фильме:
Название: Старше на десять минут
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Герц Франк
Год выхода: 1978
Продолжительность: 0:09:47
Перевод: Не требуется

Файл:
Формат: Divx v5
Качество: рип с кинопленки
Видео: 1544 Kbps, 25.0 fps, разрешение 640*480 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Звук: 128 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3
Размер: 117 MB

О фильме: Одним планом, без единой склейки, режиссер запечатлел на пленке небольшой по времени и огромный по содержанию отрезок душевных переживаний ребенка. Все наше внимание сосредоточено на лице мальчика, наблюдающего за невидимым нам представлением в кукольном театре. Сколько эмоций в его глазах! Поначалу — равнодушие, потом — любопытство, что-то всерьез его зацепило, сопереживание, радость, затем — тревога, страх, ужас и наконец счастливое облегчение — добро победило… На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителей превращался в новую личность.

История документального кино ХХ века была бы иной, если бы в ней не было фильмов Герца Франка. Бесспорный шедевр мастера, снятый в соавторстве с учеником - Юрисом Подниексом и в одночасье сделавший его классиком, десятиминутное киностихотворение «Старше на десять минут». Этот фильм в свое время покорил многих признанных мастеров экрана, а спустя много лет Вим Вендерс предложил своим коллегам в самых разных странах мира повторить идею рижских режиссеров, собрав из 10-минутных короткометражек киноальманах - так появились ”Труба” и ”Виолончель”.

Подобные ролики Вы можете найти по следующим отличительным особенностям: наличие после названия ролика в шапке надписи [Короткометражки], наличие ее в тегах, чтобы облегчить поиск и, конечно, длина роликов от 1–2 до 20–25 минут.

БУДУ НА РАЗДАЧАХ КОРОТКОМЕТРАЖЕК ЗАВТРА С 15:00 ДО 2-3 ЧАСОВ НОЧИ!

imageimageimageimageimageimageimageimageimage

Canep-I
Надо полагать, что Вы склад с короткометражками — ломанули и всё вынесли? ;)

Litodano

Canep‑I, не совсем так) я уже годе 3–4 с интересом смотрю ролики в пределах получаса со "смысловой нагрузкой") за это время накопилась довольно обширная коллекция, которой я решил поделиться)

P.S. Если кому‑то тяжко качать по одному ролику, можете искать меня в пирсе (ник litodano0) и скачивать целиком папку «Короткометражное_кино». Кроме того, буду каждый месяц‑полтора делать темы — собрания роликов, где можно будет скачать все и сразу, или докачать, если какой‑то ролик пропустили.