Тёрка в тагах


Друзья

Его(31) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • 19alex56

  • Adisseya

  • Afroamurka

  • AIREEShadow

  • Alex-nsk93

  • alice-in-wonderland

Ещё →

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(9)


  • BaLeRa

  • GEG

  • leeroy-ka

  • Lian

  • Potulentus

  • Rakoobraznie

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента K-A-F-F /


K-A-F-F

Посвящается: 19alex56, Adisseya, Alex-nsk93, alice-in-wonderland, Allegoryи ещё нескольким, AzagTot, barirrra, blacklord2008, CheGevaro, DarVer, dasha-93, Diverso, Elephant1980, Jackson21, Nexon, Rapsody, ROSTIK, Scatus, Shiftj7, Slr, Trifigor, Ziriael, Zlaia

V Конкурс стихов [Зима'2011]: "Снежная Королева"

Поэзия, Творческие конкурсы, Творческие проекты, Творчество

V Конкурс стихов [Зима-2011]
"Снежная Королева"
--Регистрация--


alt


Важно:

Итак, начинаем период регистрации:
Регистрация проходит на участие и рецензирование(судейство). Таким образом Вы можете подать заявку либо на участника конкурса, либо на рецензента.
Для того чтобы подать заявку необходимо в этой теме об этом написать. А также нужно указать в качестве кого Вы хотите принять участие (Участник или рецензент). Регистрация продлится до 7 февраля включительно. Однако срок регистрации может быть продлен от 3 до 5 дней по решению организаторов.

Участники:

Посмотреть список
1. searching
2. AIREEShadow
3. Nexon
4. s-now
5. Porosenok
6. IamShy
7. LiLa-Futuramovna
8. SkelerON
9. Uriman
10. EwI-Q
11. Prosto4elovek
12. Masta-Killah
13.Prokopenko
14. randf
15. Diverso
16. one-F
17. mostwanted
18. ParaDIS
19.snowy-princess
20. (регистрация продолжается)...


Рецензенты:

Посмотреть список
1. Freija
2. jurafenix
3. (ждем ваших заявок)...



Я рад снова всех приветствовать и сообщить о старте нового конкурса стихов по версии этого года. Забегая вперед, хотел бы сообщить, что этот конкурс будет отличатся своим новаторством. Но об этом позже.

Итак, стартует новый конкурс стихов по версии этого года, пятый в своем роде. Как мы помним, победителем прошлого конкурса стихов и текущим обладателем статуса лучшего поэта по версии творческого раздела Электронного города стал Farengeit1989. Но с того времени многое изменилось, как показал прошедший проект "Новые Таланты" - у нас появилось много новых интересных и сильных поэтов, грамотных и ярких критиков. А это значит, что нас ждет конкурс еще интересней, еще увлекательней и ярче.
Конкурс стихов это замечательная возможность оценить свои умения, попробовать, показать и проверить свой талант. Кроме этого конкурс является увлекательным событием и подарит массу впечатлений от честной и интересной борьбы.
Также конкурс дарит возможность оценить свои умения со стороны рецензента и критика, получить полезный опыт и дальнейший отзыв.


Итак, чем же этот конкурс будет отличаться от предыдущих?
Итак, чем же этот конкурс будет отличаться от предыдущих?
1) Мы впервые его проводим в зимний период. Очень многим известно как время года влияет на вдохновение поэта. Зима - прекрасное время года!
2) Впервые за все конкурсы творческого раздела мы решили придать интерес, увлекательности и какой-то особенной истории и сказки. Это будет не просто конкурс стихов в обычном понимании, а целая история со счастливым концом.

Что это за конкурс?
Что это за конкурс?
Это конкурс для поэтов как начинающих так и для опытных. Будет 4 этапа и один финальный для 8-ми сильнейших по условиям квеста (смотри ниже). Каждый этап будет иметь свою тему(или тему на выбор). Таким образом, Вам будет необходимо выслать 4 стихотворения (+1 на финал). На написания одного стихотворения отводится 5 дней. Оцениваться стих будет рецензентами. По итогам 5-ти (включая финальный) этапов участник набравший наибольшее кол-во баллов и станет победителем. Также будет проведено голосование среди финалистов и выбран победитель квеста, которому удастся растопить сердце Снежной Королевы!(смотри ниже)
По сути это наш стандартно-форматный конкурс поэзии, но с дополнительно развивающейся историей, развязка которой станет заданием для финалистов в 5-м этапе.

Где будет оформляться конкурс?
Где будет оформляться конкурс?
Конкурс будет оформляться в разделе "Творчество" на форуме "Электронного города", но кроме этого конкурс будет дополнительно оформляться в сервисе "Большая терка". Также в перспективе конкурс будет оформляться и на других ресурсах.
Все участники также будут получать уведомления посредством личных сообщений.

Кто может стать участником?
Кто может стать участником?
На участие в конкурсе имеет право любой пользователь форумов включенные в формат проведения, независимо от статуса и других факторов. Исключение составляют организаторы и распорядители призового фонда ( если таковы существуют)

Основные моменты проведения конкурса:
Основные моменты проведения конкурса:
1. Конкурс будет проходить в 4 этапа (+ 5-й финальный), на каждом будет объявлена тема(ы).
2. Время написание стихотворения 5 дней
3. Оценивать стихотворения будут рецензенты строго по 30-балльной системе.
4. Участники занявшие 4 первых места (а также участник выигравший квест и приз читательских симпатий) становятся участниками поэтической дуэли 2010-2011 года.

Какой полагается приз?

Какой полагается приз?
Призы будут! А какие именно мы сообщим позже!
Но и это еще не все! Рецензенты также будут оценены!

Для потенциальных рецензентов
Для потенциальных рецензентов
Вам не стоит пугаться кол-ва участников, так как Вы будете судить не более 15-ти за этап. Что не является сложностью. На первом этапе все участники будут поделены на группы и каждой группе будут привязаны свои рецензенты. Участники, которые набрали наибольшее кол-во баллов попадут во 2-й этап. Отсев участников будет продолжаться до тех пор, пока их не останется 15–20(зависит от кол-ва заявок). Поэтому, уважаемые рецензенты и тот кто хочет им стать, вам не предстоит оценивать именно всех сразу в 1-х этапах, а только часть.

История Снежной Королевы
На самом деле этот конкурс стихов начался не просто по нашей прихоти. Произошло редкое и сказочное явление в нашем городе!
Давайте вспомним известную сказку о Снежной королеве. Только вот сказка ли это?
Насколько мы помним Снежная Королева была повержена. Несколько веков считали, что ее больше нет в живых. Однако, появились доказательства, что Снежная Королева существует и долгое время скрывалась от всех людей. А может она в заточении?
Почему-то принято считать, что Снежная Королева жестокая и хладнокровная, но на самом деле это не так. Мы навели исторические справки и узнали беспрецедентные факты. Это девушка с холодным сердцем, которое нужно лишь растопить и освободить ее от заклятья. А наградой этого освобождения станет наступление весны.
Это совсем не миф, а правда. Слишком много мы получили неопровержимых доказательств!
В течение нескольких лет мы искали девушку, боялись опоздать и на данный момент оказались ближе чем никогда! Снежная Королева прячется в Электронном Городе среди пользователей. Кто она? Теперь наступила наша очередь начать весну.
Также мы получили от Снежной Королевы просьбу о помощи в виде ее песни
С каждым днем мы все ближе и ближе к ней. Но потребуется Ваша помощь. Каждый проведенный нами этап конкурса будет делать нас на шаг ближе к Королеве, потому как именно ваши стихи будут растапливать к ней дорогу, а рецензенты помогут выбрать самых лучших поэтов. Ведь по итогам 4-х этапов конкурса только 8 сильнейших поэтов попытаются растопить стихотворением сердце девушки(только они в финале узнают где и кем является Снежная Королева). А когда заклятье будет снято, то улицы заполнит весна и тепло!
Итак, наша задача найти и спасти Снежную Королеву и начать весну!



Обязательно оставляйте ваши заявки! Мы ждем Вашего участия!

Желаю удачи и творческих успехов!

_____________
Регламент проведения Конкурса Стихов

6 комментариев

Masta-Killah

K‑A-F‑F, Хочу подать заявку на участие в конкурсе (Участник)

3 комментария

K-A-F-F

Masta‑Killah, Включил в список участников! Желаю творческих успехов!


38936

Masta‑Killah, боюсь с твоим умением нести бред, щедро приправленный матами, это пустая трата времени.

1 комментарий

K-A-F-F

Внимание!

Период регистрации продлен до 7 февраля включительно!

Старт конкурса — 8 февраля. Всем участникам и рецензентам мы будем сообщать посредством личных сообщений о всех новостях и событиях.


Заявки еще принимаются, не пропустите!


Clarity

Люди, еще зарегистрироваться можно??