Большая Тёрка / Мысли / XyDoJHIK /


XyDoJHIK

AcidTrip, в каком смысле — не для меня? В том, что я не задрот WoW? Да, не играл ни разу и не собираюсь. Я как раз и сказал, что мне, незнакомому с игрой, понравилось. А если я не знаком, мне и смотреть теперь нельзя что ли?

Вся ветка3 комментария

AcidTrip

XyDoJHIK, я лишь заметил, что по варкрафту только последовательность событий. Смотреть, конечно, можно всем, но Вы, например, и на 10% не способны оценить крутость подачи и дотошность моделирования локаций. Поэтому Ваше мнение, как Вы его ни подайте, выходит немного куцым. Подумаешь, человеку, который не знает, о чём речь, не очень понравилось:). А вот мы с ребятами в вове ждали кинчик с 2008 года — и знали, что он именно для нас — это было провозглашено создателями. И нам понравилось. А ответил я Вам, чтобы обратить внимание — с варкрафтом связь только по фабуле. Как если бы взяли и сняли в вове постановочное видео об истории варкрафта. То есть, самого первого Варкрафта мы здесь, слава Богу, не увидели. Ну а Вы по факту просто не особо интересный мульт посмотрели. В связи с чем и очень Вам сочувствую: поверьте, стоило погонять в вов, хотя бы чтобы протащиться от фильма, как воверы. Касательно «не играл и не собираюсь» — поздновато уже «не собираться». Игре уже лет 12 — было бы глупо играть в неё сейчас.

Вся ветка2 комментария

Alfa88

AcidTrip,я пытался играть в доту пытался играть в ВоВ но я ипал это дело но я всегда думал о том что когда же великий Близзард сделает хотя бы один фильм по своим играм и знаешь я доволен я не так много читал о мире Варкравта но я достаточно знаю персонажей игры и их деяния их судьбы их мотивы Мне фильм конечно понравился причем я не то что бы ждал но я лет эдак 8 назад заикнулся о том что было бы круто Экранизировать часть надеюсь что будет продолжение единственно что мен яогорчило что игре много лет и их замысел довольно поздний они мало собрали денег видимо фаны подросли )

Вся ветка

RazoRImba

AcidTrip, чушь полнейшая. Фильм - это отдельное произведение, которое должно быть абсолютно самодостаточным в отрыве от какого-либо другого вида художественного искусства. Ну, если это хорошее кино, конечно же. Чтобы в полной мере проникнуться "Властелином колец" - не нужно штудировать все произведения Толкиена, как и к книгам Джоан Роулинг можно ни разу в жизни не притронуться, чтобы насладиться фильмами по вселенной "Гарри Поттера". И существует еще огромное количество книг и комиксов, о существовании которых люди могут даже не догадываться, при этом фильмы по их мотивам не становятся обрубками первоисточников, и рядовым зрителем воспринимаются как совершенно обычное кино, как это и должно быть. Пора бы уже усвоить, что не существует такого понятия как "фильм для фанатов". Фильм - он для всех (исходя из возрастных ограничений, разумеется), и оценивать его в полной мере может абсолютно каждый. Так, например, "Темный рыцарь" набит фансервисом и отсылками, поймут и заметят которые далеко не все, однако это просто отличное кино как для фанатов комиксов, так и для тех, кто о них никогда в жизни не слыхивал. То же касается и "Хранителей", "Призрака в доспехах", "Город грехов", "Побег из Шоушенка" и т.д. Как фансервис "Варкрафт", возможно, действительно неплох, но как кино - это типичное и достаточно примитивное переложение истории на Голливудские рельсы, снизу доверху набитое всеми возможными клише. Ко всему прочему еще и очень опосредовано рассказывающее о том, чем на самом деле является Warcraft, а именно масштабной войной нескольких континентов, в которой имеют место быть интриги, заговоры, предательства, мрачность и, что самое главное, стратегические битвы огромного числа различных видов войск с каждой стороны. Все действие, связанное с тем, как орки победным маршем идут по землям Азерота, большую часть фильма благополучно остается за кадром, зрителя же 80% хронометража кормят одноклеточными диалогами, довольно спешной экспозицией вкупе с совершенно никудышной актерской игрой, рваным повествованием, отсылками ко вселенной, в принципе, неплохой графикой, но только не хорошим сценарием или интригующим сюжетом. Warcraft - это настолько масштабный и проработанный мир, который достоин фэнтезийного эпика, затыкающего за пояс и "Властелина колец", и "Хоббита", и "Игру престолов" разом, но получилась в итоге пускай и неплохая "фэнтезя" с рейтингом 13+, однако даже на 1% на раскрывающая тот гигантский потенциал, что заложен в этой вселенной.

Вся ветка