Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Incognito /


Incognito

Откомментировал фильм «День независимости 2: Возрождение»

Как же давно я не писал комменты к фильмам, но эта картина заставила меня вернуться. Внимание спойлер!!!

Спойлер
Над тупостью таких фильмов можно стебать бесконечно. Собственно всё начинается с чего, что прошло ровно 20 лет!!! А что у инопланетян их планета крутится с той же частотой, что и наша? Любая планета во вселенной имеет свой год и свою продолжительность дня и ночи. Я это к тому, что у них в этот день нет какой-то круглой даты. Или типо сигнал ровно в это время пришёл?)))) Ну а у нас тут полный обсурд. Американский пилот в любой момент угоняет погрузчик-космический корабль и в любое время может на нём прилететь с Луны на Землю, нарушая при этом все приказы, просто чтобы забрать профессора и неограниченное количество людей вместе с ним. Всё человечество строит супер-пупер пушку на Луне только для того, чтобы не пробить броню вражеского и сбить дружеский корабль (Да, кстати, разумеется один единственный профессор был прав, сказав, что стрелять в друга не нужно). Ещё у нас есть пояс из боевых спутников, но уж простите, они тупо не успели выстрелить)))))
На счёт гравитации - это вообще отдельная песня. Просто по сюжету нужно было сделать корабль ещё больше, а тут уже пошли косяки с гравитацией. Космический корабль людей, который легко преодолевает притяжение земли и буквально за мгновение летит до Луны вдруг не может преодолеть притяжение корабля инопланетян, только вот вопрос, когда его зацепило, почему он не прилип к инопланетному кораблю, как мы прилипли к поверхности Земле. Опять же его не трогает защитное поле корабля пришельца. Почему-то не изменяется траектория Луны.
Почему на базе даржат инпланетян в их боевых костюмах? Ну я уже молчу, что инопланетян не могут убить солдаты с оружием в руках стреляя в упор, но зато может убит бравый африканец воткнув 2 кинжала в зад взбунтовавшемуся инопланетнику.
Но всё бы ничего, но и актёрская игра ниже плинтуса. Сын Уилла Смитта "гениально" играет когда умирает его мама. Да и вообще всё похоже на плохую пародию первой части. Очень позабавило, когда оставшиеся выжившие при неудачной воздушной атаке запросто угоняют боевые корабли инопланетян. Бегают там незамеченные. Т.е. инопланетяне могут летать через весь космос, а системы обнаружения у себя на судне поставить неудосужились))
Клише из "Чужих", что есть огромная злая матка. Классический вылет в последний момент в закрывающиеся ворота. Президент, наконец-то шабахнул себя в сердце корабля))) После массового побега инопланетян гибнет вся охрана (а такое бывает, если хранить инопланетян в их боевых скафандрах), но всех спасают негр с мачетами, учёный, который только что вышел из комы и книжный червяк, который впервые взял боевое оружие в руки. Втроём они перестреливают больше инопланетян, чем вся охрана вместе взятая))) Профессор везёт автобус полный детьми в самую гущу событий. А вся боевая армада инопланетных истребителей в конце вооообще ничего не сделала, просто кружилась вокруг, когда их королеву убивали. Хуже продолжение сложно было придумать.

Ну раз я досмотрел до конца, то 2,5 из 10. другим смотреть не рекомендую

1 комментарий

IvanSanuch

Incognito, и всё же это лучше чем 

Стартрек: Бесконечность