Друзья

Его(8) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • I-Cried

  • nikkisantorro

  • olgason3

  • sergeytaratanov

  • slava-slava

  • SmaRT92

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента taratanovs /


taratanovs

Откомментировал фильм «Стражи Галактики»

Вчера очередной раз посмотрел "Стражи Галактики" - снятый по комиксам киностудией Marvel, который не оставил меня равнодушной и произвел неизгладимое впечатление. Увлекательный, яркий, зрелищный, героический, неожиданный, сумасшедший, веселый - все эти эпитеты в полной мере можно применить к фильму "Стражи Галактики". Сразу перечислю плюсы картины:- впечатляющие спецэффекты;- зрелищные экш-сцены;- харизматичные персонажи;- динамика;- графика;- диалоги;- юмор;- музыкальное сопровождение;- актерский состав.В итоге получилось замечательное кино, захватывающе-увлекательное, способное погрузить зрителя в выдуманный мир с первых кадров. "Стражи Галактики" отлично подойдут и для семейного просмотра. Здесь нет шокирующих сцен, нет пошлости, крови и грязи. Зато есть много зрелища и много доброго юмора.Спецэффекты в картине просто потрясающие. Перестрелки, драки, взрывы, полеты на космических кораблях, невероятные космические пейзажи в сопровождении великолепной музыки - а это хиты прошлых лет (по-моему, 70-х годов 20-го столетия) - приводят в восторг. Мне очень понравилось!Ну, а герои фильма и вовсе вне конкуренции. Нет смысла рассказывать о каждом их них, но все они невероятно привлекательны и интересны.

Спойлер
В особенности - енот по имени Ракета и деревоподобное существо с именем Грут. Эта парочка затмевает всех остальных одним своим видом и поведением, не говоря уже об отношениях и диалогах. А как трогательно показана их дружба! Дерево убегает от взрыва, схватив маленького енота под мышку, и спасает его. А в финале фильма енот пытается спасти погибшее дерево и сажает веточку в горшок с землей, чтобы возродить своего лучшего друга...

Эти рисованные герои чудесны и незабываемы, и персонажи в исполнении Криса Пратта, Зои Салдана и Дэйва Баттиста остаются как бы немного в тени. Но и они тоже хороши.Фильм "Стражи Галактики" оставил у меня самые положительные впечатления. Картина не просто интересная и зрелищная. Она еще и очень добрая, заставляющая задуматься о таких важнейших понятиях, как любовь, дружба, взаимовыручка. После просмотра у меня на душе было тепло, спокойно и радостно, а это значит, что фильм замечательный.
P.S Ссюжет; спецэффекты; графика; динамика; персонажи; актерский состав; юмор; музыка , все супер! Особенно музыка!