Друзья

Его(3) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • 276336

  • nikoLele

  • Rito4ka-Margarito4ka

  • taratanovs

  • ViktorVasilev

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента SmaRT92 /


SmaRT92

Откомментировал фильм «Бал монстров»

"Бал монстров" получился по - настоящему депрессивным и очень тяжелым фильмом. На него достаточно сложно настроится, и местами просмотр превращается в каторгу. Фильм идет на одной волне монотонности, серости и жизненной тяжести

Спойлер
. По сути проблемы героя строятся на его выборе: остаться быть верным, устаревшим взглядам его семьи или же пренебречь ими, и стать счастливым. Данная дилемма нами понята быть не может(расизм все же не настолько острая проблема нашего континента) и переживания героя, лично мне, чужды. И получается так, что прочувствовать всю эту атмосферу мы не в состоянии и фильм из отличного, превращается просто в хороший, но скучный. Пересматривать его не хочется, он в гоняет в депрессию, но оставляет несколько тем для "подумать" Основные для меня стали: скоротечность наших дней и отношения родителей и детей. Ты хозяин своей жизни, и в любой момент, ты её можешь изменить. А главное мы не должны делать выбор , основываясь на мнении чужих и даже самых родных людей. В "Бале Монстров" есть основной плюс, который ярко выражает, что данный фильм является сильным. Это конечно же игра актеров. Второстепенный состав убедительно отыграл свои роли. Хит Леджер, Питер Боил и именитые реперы, не ударили в грязь лицом. Паф Дэдди и Мос Дэф молодцы. Ну, а главными звездами стали Холли Бэрри и Билли Боб Тортон. Искренне и натурально показали своих героев. Их переживаниям веришь, блестящая работа. Но есть одно "но" Берри за свою роль получила Оскар, в то время как Тортону даже не дали номинации. И в этой талантливой паре, свой голос отдам второму. Работа Билли Боба Тортона более сложна (много буквы Б)За весь хронометраж фильма, его персонаж раскрывает более широкий спектр характера. Холодный, бесчувственный, жесткий. Гнев на сына, переосмысление его роли в своей жизни. Подавленное состояние, воодушевление, желание перемен. Проявление доброты,любви и заботы о близком. Все это смог показать Билли. Его великолепная игра, не позволяет усомниться в честности и натуральности его героя. К Холли Берри претензий нет, но ее слезы, страдания и обнаженка на камеру, малозначительны для вручения столь высокой награды. Но вопросы, в мгновение отпадают, когда понимаешь, что афроамериканка решилась на откровенные сцены с белым мужчиной. Шарлотта Генсбур курит в сторонке, а у нас(т.е. у них) получаются двойные стандарты.

Но мы не критики, а диванные эксперты, значит не нам решать, кто достоит. И так, подведем черту, фильм получился очень сильным, но и в тоже время слишком меланхоличным, вводит в тоску и депрессию. Может быть это даже плюс создателям, что они смогли передать настолько тяжелую атмосферу, но если после просмотра у тебя остались смешанные чувства, лично мне это не позволяет назвать фильм отличным или выдающимся. И если мне предложат его еще раз посмотреть "Бал Монстров" я вежливо откажусь, и включу "Зеленую милю" Фрэнка Дарабонта, еще раз поплачу и получу кучу эмоций, и как всегда останусь доволен. Фильм заслуживает положительных отзывов, кто-то будет от него в восторге, ну а кто посмотрит один раз и забудет. Оценка 7 из 10 . Приятного вам просмотра!