Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • 276336

  • CrushDown

  • fr0st961

  • kazino18

  • Kdeniss-84

  • Monica

Ещё →

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(2)


  • Belosne6ka

  • CaNEK47

  • Monica

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента NORMANDY /


NORMANDY

Откомментировал фильм «Каратель (Сезон 01)»

Даже не знаю, сериал и понравился и в тоже время нет. Бернтал очень понравился в роли Карателя но именно в Сорвиголове, он был таким брутальным, человеком дела, харизматичным и самое главное вызывающим сочувствие. В отдельном же сериале, он местами напоминал истеричного имбецила.

Спойлер
Ни тактики, ни стратегии, шел на повал как заправский идиот. Бои все на авось, экшена мало только последних сериях было круто, и самое главное драма уж очень была не реалистичной.Поймите меня правильно мне понравился сериал, очень. Отличный опенинг (музыка шикарная) герой харизматичный и жестокий, но в тоже время местами было как то наигранно. Вся эта муть с Вояками, флешбеками, второстепенными героями, какой то протухший салат. Словно сценаристы намудрили и сами не знали как дальше ему придумать мотивацию убивать. Идея в том что тут пытались притянуть мораль, и оправдания его поступкам. Мол он убивает потому что в его убийстве замешаны вояки, а в новом сезоне что дальше будет Президент США будет замешан?! Если в сорвиголове было понятно виноваты мафиозные разборки, и тема была исчерпывающая то тут просто притянули военный заговоры за уши, типа как мотивация. Но так это не работает, Каратель убивает потому что он решил убивать злодеев, всех злодеев, даже которые не имеют отношения к убийству его семьи. И если брать Томаса Джейна в полнометражке то все таки он лучший каратель (хотя я ранее после 2 сезона сорвиголовы в коментах говорил обратное). Томас Джейн и его Каратель, не были дуболомами, они мстили красиво и медленно, подавали это блюдо холодным. С расчетом и тактикой. Он сделал так что главный злодей сам убил друга и жену. И там был клевый и реалистичный экшен, там была более крепкая драма и самое главное Фрэнк был умным чуваком, не истеричкой а просто подавленным человеком ведомым жаждой мести. Он расправлялся с врагами изощренно, продумывая каждый шаг. А тут Каратель, идет напролом не слушая никого, как он вообще выжил без Микро до этих событий с таким подходом я не понимаю. И самое главное жертвам Карателям в новом сезоне не испытываешь антипатии, ну разве что ублюдку с глазом. По сути это вояки, солдаты, наемники, и сломленный психически на войне паренек. Нет ни педофилов, ни маньяков, ни извращенцев, ни мафии (в начале не в счет). Это было похоже было больше на военный фильм, нежели на месть человека. Короче сериал хороший, но есть в нем нарекания. Я понимаю что читая это вы подумали, что я плююсь на сериал нет мне все понравилось. Но драма не реалистична, я пареньку с поехавшей крышей больше поверил чем Фрэнку, и самое что меня убило в конце он снова решил убрать Карателя на полку. И что же в следующий раз его заставит мстить?
Такое чувство что он отказался от мести и на этом его история подошла к концу. Короче я не знаю, сериал явно лучше Люка Кейджа и Железного Кулака, но не дотягивает он до обоих сезонов Сорвиголовушки и Джесики Джонс.
p.s. Про жестокость она на высоте, но под конец стала какой то опять же не реалистичной, много крови, мяса, очень много. Кровь с Фрэнка как со свиньи течет, а он через пару часов встает и идет в бой бодрячком.