Тёрка в тагах


Большая Тёрка / Мысли / Личная лента eugeneshatz90 /


eugeneshatz90

Кафе «Мурка» — новое детище Максима Полякова, где найдется место и для людей, и для животных

startup

Число нестандартных украинских заведений пополнило новое кафе в Харькове — «Мурка». Владельцем и автором необычной концепции места для отдыха котов и людей является Макс Поляков

Заведения, где можно не просто вкусно поесть, но также необычно провести время, заполняют улицы украинских городов уже не первый год. На этот раз кафе с нестандартной концепцией появилось в городе Харькове. Многие уже слышали о кототерапии, но Украина еще не видела кафе, куда можно спокойно пойти с собственным котом и развеяться. Небольшой ресторанчик под названием «Murka» ждет у себя в гостях каждого местного жителя, туриста, гостя, который любит проводить свободное время со своим домашним питомцем. Кафе «Murka» для кота и хозяина создал Max Polyakov. Он же стал владельцем первого харьковского места, где заказ можно сделать для себя и своего хвостатого спутника.

alt

Кроме этого, «Мурка» претендует на то, чтобы занять место в сердце каждого животного. Все детали интерьера подобраны специально для комфортного пребывания кота или кошки в этом кафе, пока его хозяин обедает, ведет дружескую или деловую беседу. По инициативе Максима Полякова мягкие диваны и кресла для посетителей «Murka» разбавлены местами для затачивания когтей, спальными домиками, игрушками, мисочками для котов. Кстати, для животных оформлено отдельное меню. Изобилию паштетов, витаминов, кормов разных вкусов удивится даже человек. Кошачьи же перекусы в таком кафе станут настоящим наслаждением.

Макс Поляков специально создал такое место, куда можно прийти со своим любимцем. Именно такая возможность считается «изюминкой» миниатюрного гастрономического чуда. Пока хозяин наслаждается поданным ему блюдом, питомец может гулять по территории или играться со специально обученным персоналом.

Кафе «Мурка» станет идеальной находкой для людей, которые не любят оставлять кота в одиночестве или переживают, что во время их отсутствия животное испортит мебель. Несомненно, это заведение будет излюбленным местом для человека и кота, путешествующих вместе. Так, в мире все чаще встречается интересная практика поездок со своими животными в другие города и даже страны. А «Murka» Макса Полякова станет прекрасным местом для небольшого перевала или же отдыхом от душной корзины для перевозки. К тому же тут собираются единомышленники, поэтому есть возможность завязать новые знакомства.

Появление такого неформатного кафе обусловлено желанием Максима Полякова подарить городу что-то теплое, уютное, о чем будут вспоминать с улыбкой на лице. А что же может быть нежнее, нежели детство? Именно туда он отправился за воспоминаниями для неординарной концепции, легкого, запоминающегося названия, которое было бы у всех на слуху. Конечно, практически у каждого во дворе была кошка Мурка, именем которой теперь названо кафе Макса Полякова. Эта милая кличка навсегда останется в памяти владельца кафе, потому что именно так звали его домашнее животное — любимую кошку. Трепетная история теперь ожила в Харькове и готова радовать всех любителей котов и кошек. Однако это кафе не перестает быть местом, где можно вкусно поесть, поэтому гостям без кошачьего сопровождения тоже рады.

Кафе «Murka» — место, где увидеть разгуливающую между столиков кошку или любопытно смотрящего через окно кота — вполне обычное дело. Как утверждает сам хозяин такого необычного заведения в Харькове, встречать гостей с домашними любимцами приятно и всегда интересно. Именно эти крохотные животные создают приятную, спокойную атмосферу, вызывая у посетителей чувство защищенности, домашнего уюта и комфорта. Гости-коты — это не бренд, а приятный бонус для хозяина и всех работников заведения.