Тёрка в тагах


Большая Тёрка / Мысли / Личная лента anzhelakirilenko /


anzhelakirilenko

8 правил успешных людей

Девушка на вершине успеха

Многие люди твердят, что хотят быть успешными. Но далеко не все готовы начать действовать, учитывая данное желание. Возможности появляются иногда даже сами по себе, но из-за своего нежелания и лени мы их упускаем либо просто не замечаем.
Но по-настоящему успешные люди никогда не полагаются на шанс. Они сфокусированы и дисциплинированы. Они постоянно в поисках новых способностей, для того, чтобы достичь чего-то большего, и что самое важное - как можно быстрее.

Итак, лучшие правила:


1. К материальным благам относитесь спокойнее
Конечно, очень даже неплохо иметь хороший дом и красивый автомобиль. Но важно фокусироваться на создании стабильного дохода, а не на его следствиях.
Для себя в первую очередь определите свой финансовый минимум. После чего наслаждайтесь плодами своего труда без всяких стрессов.

2. Расширяйте знания
Если вы открыты, и вы желаете учиться, к вам обязательно придет успех. Чем выше вы стаете в своем социальном статусе, тем сложнее становиться система, но тем больше перед вами возникает возможностей. Если вы чего-то не знаете – учитесь, а не отступайте.

3. Координируйте ожидания других
Успешные люди привлекают других людей, но времени на общение стает крайне мало. Учитесь координировать свое время так, чтобы не обижать и не терять окружающих.
Заделайте для себя список по важности людей, которые вас окружают и попробуйте, выделит на каждого определенное количество времени.

4. Практикуйте эмоциональный самоанализ
Далеко не все люди, которые смогли добиться успеха в жизни, сохранили хороший и доброжелательный характер. Учитесь контролировать свои эмоции, чтобы они вам помогали в жизни, а не мешали.

5. Следите за физическим здоровьем
Конечно успешность это и здоровое тело. Да, вам не обязательно иметь фигуру как у спортсмена или модели, но вы должны быть здоровыми. Следите за ним и вовремя обращайтесь к специалистам, несмотря на финансовые сделки и встречи.

6. Определитесь с духовностью
Есть много успешных людей, например, таких как Уоррен Баффетт и Ричард Брэнсон, для которых религия не является чем-то важным. Но они четко представляют роль духовности в жизни человека. Определите личную философию, и в жизни придерживайтесь ее, не смотря на чужие мнения.

7. Следуйте кодексу этических норм
Успешные люди имеют свои очень четкие правила, по которым они следуют. Эти правила небыли ни кем навязаны – они личные. Определите ваш личный кодекс этических норм и не стесняйтесь о нем заявлять абсолютно всем, кто вас окружает.

8 Свое время используйте рационально
Научитесь правильно использовать свое время – это очень важно, если вы встали на путь к успеху.
Если вы будете тратить свое время бесполезно - вы не сможете достигнуть успеха.