Друзья

Его(8) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • I-Cried

  • nikkisantorro

  • olgason3

  • sergeytaratanov

  • slava-slava

  • SmaRT92

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента taratanovs /


taratanovs

Откомментировал фильм «Звезда родилась»

Это уже четвертая версия известного сюжета о восхождении одной звезды и падении другой. Ближе всего она к третьей из предыдущих лент, снятой в 1976 г. с Барбарой Стрейзанд и Крисом Кристофферсоном в главных ролях, поскольку в центре снова не кинозвезды, а знаменитости из мира музыки.
В последние годы часто возникает вопрос, стоило ли вновь обращаться к сюжету той или другой некогда популярной ленты, однако в случае с этой картиной ответ будет однозначно положительным.Это также режиссерский дебют Купера, и дебют весьма удачный. Как и большинство актеров, что освоили профессию постановщика, Брэдли – режиссер откровенно актерский, то есть такой, что не собирается радовать изысканными поисками новых путей в плане киноязыка, но хорошо работает с исполнителями всех важных для замысла ролей. Лучше всех он поработал с собой: Купер-режиссер сделал все возможное, чтобы подать Купера-актера в как можно более выгодном свете. Образ у него не то чтобы выдающийся, однако, бесспорно, мужчина привлекательный и, безусловно, талантливый, который целенаправленно занимается саморазрушением. Вполне вероятной будет номинация на Оскар, потому что Киноакадемия любит такой материал.Леди Гагу Купер-режиссер любит чуть меньше, чем самого себя, но и она получила достаточно возможностей продемонстрировать свои актерские и, конечно же, вокальные способности, особенно в первой половине фильма, до, собственно, рождения звезды. У нее очень качественная химия с Купером-актером, и образ певицы, на голову которой совсем неожиданно для нее падает слава, со всеми связанными с ней последствиями, получился достаточно человечным и убедительным. И, конечно же, невозможно оспорить вклад в успех картины Сэма Эллиота, сыгравшего старшего брата Джексона, не прекращающего заботиться о проблемном младшем, с идеально выдержанной комбинацией теплоты и глубокого разочарования. Опять же, более чем вероятна оскаровская номинация (даже более вероятна, чем у Купера), а то и сама золотая статуэтка за роль второго плана, потому что Голливуд любит благодарить таким образом крепких профессионалов-ветеранов, которые служат ему верой и правдой много лет, так и не узнав при этом настоящей звездной славы.У фильма есть определенные проблемы с темпом повествования, который особенно заметно сбивается во второй половине ленты, и с вероятной хронологией событий (например, взлет Элли к славе происходит, кажется, за какие-то несколько дней). Однако первая режиссерская работа и не могла быть полностью идеальной. По меркам дебюта "Звезда родилась" является вполне удачной попыткой, которая, безусловно, достойна зрительского внимания и имеет шансы собрать немалый урожай премий во время сезона раздачи наград.
P.S . Очень удачный актёрский дуэт! Глубокий фильм. История любви потрясающая, настоящая!
5 комментариев

SugarFree

taratanovs, вы реально думаете что кто то прочтет столько букв за авторством «это кто вообще»?

4 комментария

slava-slava

SugarFree, с удовольствием читаю комментарии этого человека, пишет развёрнуто, подробно и грамотно. А вот ваш комментарий здесь зачем вообще?

3 комментария

SugarFree

slava‑slava, не удержался, каждый раз когда вижу эту портянку — вспоминаю своего препода который говорил: кто ты такой чтобы я вот это все читал?

Я бы прочел толковый отзыв, но не вот эту — «войну и мир».


taratanovs

slava‑slava, Низкий поклон вам. за такие слова! Интеллигентный воспитанный, Человек!

1 комментарий