Тёрка в тагах


Большая Тёрка / Мысли / Личная лента geshtaltrorshah /


geshtaltrorshah

буэ 

Сан-Франциско.

Город переживает растущую проблему общественного утомления его улицами изгаженными местным бездомным населением, и это теперь становится главной проблемой общественного здравоохранения.
По данным Forbes, некоммерческая правозащитная организация в Сан-Франциско под названием Open the Books внимательно следит за состоянием эпидемии кала городе.

Основываясь на данных Департамента общественных работ Сан-Франциско, организация недавно опубликовала интерактивную карту, которая показывает каждый публичный отчет о дефекации, который попал на горячую линию города с 2011 года и помогает понять как случаи дефекации распространяются по окрестностям города.

Даже с первого взгляда карта ошеломляет. Коричневые картографические булавки указывают на точное местоположение каждой кучи какашек. Город полностью покрыт этими булавками, что затрудняет распознавание окрестностей и уличных знаков без чрезвычайно увеличенного масштаба карты.
Организация также выпустила сопроводительный график, который отображает ежегодную прогрессию публичных отчетов о дефекации в Сан-Франциско.

Один взгляд на диаграмму, и становится ясно, что в последние годы наблюдается устойчивый и заметный рост сообщений, жалующихся на кал на улицах. Только за период с 2017 по 2018 год общее количество сообщений подскочило с 20 668 до 28,084 случаев.

Данные, доступные за последнее десятилетие, показывают, что проблема общественной дефекации в Сан-Франциско не является новым явлением, а скорее постоянно росшей проблемой, которая долгое время игнорировалась.

Согласно San Francisco Chronicle, заинтересованные граждане позвонили на горячую линию города, чтобы сообщить о корме целых 14 597 раз между январем и августом 2018 года. Это составляет примерно 65 звонков о кучах фекалий каждый день.

Стоит отметить, что данные, которыми располагает город в отчетах о кале, указывают только на инциденты, о которых фактически сообщалось, а это означает, что истинное количество инцидентов, вероятно, существенно выше.

Количество испражнений на улицах Сан-Франциско стало настолько плохим, что в 2018 году город, наконец, решил что-то сделать. Под руководством департамента общественных работ Сан-Франциско запустил специализированное подразделение по очистке, известное некоторым как "г...ный патруль", в целях поддержания чистоты улиц Сан-Франциско и предотвращения распространения нежелательных заболеваний.

Как следует из названия подразделения, уборщикам подразделения поручено выполнить злополучную обязанность по обнаружению и очистке фекалий, найденных на улицах. Команда оборудована лицевыми масками и другой защитной амуницией и носит большие распылители дезинфектанта для того чтобы смыть прочь любую оставшуюся на тротуаре кучу кала.

“Я регулярно разговаривал с директором департамента общественных работ, и я думал: "что мы будем делать с всем этим калом?"

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид рассказал SF Chronicle, когда впервые был запущен "го...ный патруль".
Мэр добавил, что не все кучи, которые были очищены, произошли из людей; некоторые фекалии, которые обнаружил патруль, также появились по вине безответственных владельцев собак.

Тем не менее, это не меняет того факта, что один из самых богатых городов в стране покрыт дерьмом. Сан-Франциско, Окленд и Хейворд были ранжированы среди северных калифорнийских городов метро, которые могут похвастаться лучшей экономикой в США, благодаря своей растущей технологической отрасли, которая централизована в Силиконовой долине.

Однако этот рост экономики не обходится без неудач. Приток молодых технических предпринимателей в Силиконовую долину способствовал стремительному росту цен на аренду города, что сделало район залива одним из самых дорогих регионов в стране, даже более дорогим, чем Нью-Йорк.

Чрезвычайно высокая стоимость аренды была движущей силой увеличения бездомного населения Сан-Франциско, так как все больше и больше людей просто не могут позволить себе платить за достойное место для сна, поэтому они вынуждены жить на улицах.

По оценкам экспертов, бездомное население Сан-Франциско сегодня составляет около 7 500 человек. Если больше людей живут на улицах, это означает, что больше людей там нуждаются в туалетах. Но бездомное население выросло настолько, что нет достаточного количества приютов или общественных учреждений для размещения всех из них.
Но в то время как город занимается более широкой проблемой бездомности, "го...ный патруль" будет дежурить.

alt

alt

2 комментария

geshtaltrorshah

Калифорниец умер после участия в конкурсе поедания тако. Не сообщается сколько порций съел 41-летний погибший и победил ли в конкурсе.

Почти каждый год подобные соревнования уносят жизни участников.

Рекомендовано Стивен Кинг «Тело».


vodkin

geshtaltrorshah, особо эстетствующие стартаперы ухитряются срать на мосту! Кулфейс