Друзья

Его(7) Общие(0) Хотят дружить(11)


  • AbbaDon

  • andrewnalin

  • Dante1395

  • DarVer

  • diller

  • ejik69

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / PeersTeam / Peers r425/r428


ivan

Уважаемые разработчки, глядя на тенденцию развития Peers, хочется плакать :'(

Максим, ты ведь взрослый парень, зачем же плакать Подмигивает Предлагаю кстати на ты, так проще. Я хоть не непосредственный разработчик, но поскольку имею некоторое отношение к развитию пирса, всё-таки отвечу.

Во-первых, хочется знать, для какой языковой группы предназначена Ваша программа?

Что-то мне подсказывает, ты и без меня знаешь ответ на этот вопрос: для русскоговорящей.

Да, и ещё, Вы считаете, что все кто работает с Вашей программой «продвинутые» пользователи?

Вовсе нет. Пирс делается с тем учетом, что массовый пользователь не должен разбираться в технологиях файлообмена и т.п. Ориентир примерно такой: кликнул на ссылку (в фильмах, киноклубе и т.п.) -- началось скачивание, как в обычном менеджере загрузок.

Откуда такое обилие сленга???

Что ты имеешь в виду под "обилием"? Признаю, технари недоглядели несколько фраз, это связано с тюнингом и различными сборками ПО хаба для обеспечения большей надежности, отказоустойчивости, обеспечения работы с большим количеством пользователей, но эти фразы сложно назвать "обилием". И согласись, несколько непереведенных фраз лучше, чем если бы файлобмен вообще падал, правда? А в клиенте все русифицировано, например (кроме crash-сообщений FlyLink'а, насколько мне известно, которые очень редко случаются).

К примеру, Ваша система обновления программы. Так сложно сделать нормальный диалог на тему «Хоти те ли Вы установить свежую версию программы?»?

Принудительное обновление сделано неслучайно. Так проще и пользователям (у которых всегда версия клиента актуальная, поскольку с каждым релизом мы стараемся улучшить клиент, исправляем ошибки, оптимизируем работу и т.п.), и нам (меньше жалоб на работу программы и меньше затрат на поддержку). То есть это экономически более выгодно.

Простите, разве отключение данных опции приведет к краху программы???

Не очень понял, про какую именно опцию идет речь.

В-третьих, Вы когда-нибудь слышали о технологиях разработки ПО? Если «да» — примените эти знания в своём проекте.

Хорошо, пап! :)

Также надеюсь, в ответ на данное сообщение я не получу что-нибудь подобное : «Вы только и умеете критиковать, сами ничего сделать не можете...»

Ты когда-нибудь слышал что-то подобное хоть от одного сотрудника нашей компании? Если да - дай, пожалуйста, ссылку, разберемся. И с чего вдруг абоненты обязаны что-то делать? Абоненты пользоваться должны, а не что-то разрабатывать и реализовывать.

..про семейство Windows™, какая бы ни была плохая данная ОС — больше половины мира пользуется данной ОС, а Вам слабо добиться подобного успеха?(хотябы в масштабах города)

Я прям даже не знаю, как это сказать, чтобы никого не травмировать... :) По процентному соотношению использования клиентов (Пирс/все остальные) мы обходим Windows :)

Желаю успехов!

Спасибо тебе! :)

Вся ветка1 комментарий

38RUS

На Ты — значит на Ты =) Нус, начнём с последнего: пожелание не писать мне в ответ неразумную критику я адресовал скорее не разработчикам, а пользователям... См. alexeyka — 2-е сообщение 2-й комментарий(если считать сверху страницы). Ввиду этого к разработчикам я претензий не имею =)

Теперь про Windows™ — тоже написано под впечатлением выше указанного комментария =)

Не очень понял, про какую именно опцию идет речь.

Возможность отключения строки статистики, баннеров и прочего. Пускай пользователь сам решит чего он хочет...

Ну и последнее, насчёт локализации и прочего — я учусь на программиста, и год назад у нас был спецкурс, как раз на тему ТРПО... После того, как тебе полгода в голову закладывали то, как НЕ надо писать программы — такие огрехи просто режут глаза... Вот... Отсюда и такая критика... Действительно принцип WYSIWYG в данном случае очень хорош, не спорю =) Исполнение только, по‑моему, пока страдает...

О! Забыл спросить: как осуществляется финансирование разработки? Просто это ведь достаточно важная составляющая. Может его просто не хватает? (Вопрос из чистого любопытства=)) Хотя мне могут возразить. По‑этому, забегая вперед, скажу: «Из всех правил есть свои исключения» — есть замечательно исполненные т.н. инди‑проекты, а есть просто ужасающие, но хорошо финансируемые проекты‑гиганты.

Вся ветка