Тёрка в тагах


Друзья

Его(18) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Adisseya

  • Dead-on-arrival

  • Elephant1980

  • Evolventa

  • grimekid

  • katehon

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(8)


  • BigDen

  • DaloneBlane

  • Forest-spirit

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Requin

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Sokrat4 /


Sokrat4

Развал СССР

Недавно, одна женщина сказала по поводу советского времени, что её мама уже тогда знала, видела что происходит, и пророчила - что все развалится или изменится в худшую сторону. Она тогда своей матери не поверила, потому как была пылкой коммунистской.

Я подумал. А почему же эта старая женщина смогла спрогнозировать будущее так четко?

Сейчас общаясь со своими родителями и их ровестниками прихожу к выводу, что те времена хоть и были благоприятными в плане "войну победили, вот сейчас заживем", но на этой позитивной волне, многие начальники "фанаты", выходили из ряда профессионалов в разряд фанатичных карьеристов, так называемая "парто-кратия". Везде и всюду была партия, что партия сказала то и делали, по этому каждый партиец был заложником того обстоятельства, что единственное улучшение сегодняшнего положения дел - это карьера по партийной лестнице.

Так вот я сначала не написал, что мне женщина сказал, как её мать говорила тогда, что то типа - "там наверху дураки". Чуть выше я высказался, почему наверху оказались дураки.

Вот еще одна деталь. Ведь тогда все учили на политучебе КАПИТАЛ - Маркса.

Выходит то, что делалось в системе образования, приведенное к краху СССР, было во зло.

Дальше идем, почему так случилось? Ведь теорию эту разрабатывали ГЕНИИ! Сам МАРКС и ЭНГЕЛЬС - ту, я имею ввиду коммунистическую.

В итоге мы полуили капитализм, именно то, что и учили в СССР, такое ощущение, что специально и учили, для того, чтобы будущие живущие на планете, этими знаниями и руководствовались?

Если из этого исходить, точнее из того что получилось, выводится то, что все было хорошо спланировано.


Еще один мужик рассказывал, что в свое время, когда они учили теорию Марсксизма, когда он, будучи молодым, пылая от знаний и надежды в светлое будущее - замечал ухмылку своего преподавателя, и уже сейчас начал понимать, что почему тот ухмылялся. Типа того, что знал, что это все туфта, и никчему не приведет. Но в то время особенно ученикам, этого просто нельзя было говорить, люди не поймут.

И теперь подхожу к написанию работы ВП СССР "Мертвая вода" - в которой дается намек, что это и было все задумано так, как к примеру скажем - социальный эксперимент с синайским турпоходом.

И вот еще одна мысль.

Сейчас Россия в такой яме, как примерно и подопотные в синайском турпоходе - где небыло условий для жизни, взращивались люди, другой формации сознания для дальнейшего этапа существования человечества.

Коль так, то кто устанавливает правила куда и как идти? Кто будет подопытным а кто будет управлять?

3 комментария

Aerandir

Sokrat4, Вам сюда http://nasamomdele.narod.ru/index.htm


Evolventa

Sokrat4, думаю, бог всем управляет :).

1 комментарий

Sokrat4

Evolventa, тоже так же думаю)