Тёрка в тагах


Друзья

Его(18) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Adisseya

  • Dead-on-arrival

  • Elephant1980

  • Evolventa

  • grimekid

  • katehon

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(8)


  • BigDen

  • DaloneBlane

  • Forest-spirit

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Requin

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Sokrat4 /


Sokrat4

Посвящается: Adisseya, Dead-on-arrival, Elephant1980, Evolventa, katehonи ещё нескольким, keller86, KostyaPro, Linneya, MyPeHa, Orthodoxys, SAnna240, sv-et, T-igra, WWWhite, XYPMA

Не знают своих же законов))

Киоскам грозит запрет на продажу сигарет [17.02.11] Депутаты Совета депутатов Новосибирска предложили ограничить торговлю сигаретами небольшим числом специализированных торговых точек. Как сообщает пресс-центр горсовета, в постоянную комиссию по научно-производственному развитию и предпринимательству поступило обращение, в котором говорится о том, что многие торговые точки фактически незаконно торгуют табачными изделиями: по закону запрещена продажа сигарет на расстоянии менее 100 метров от учреждений культуры, образования, спорта и здравоохранения, однако на практике методики расчета расстояния не существует. По мнению депутата Андрея Каличенко, в изменениях нуждается федеральный закон: «Я считаю, что должны быть стационарные магазины для торговли табачной продукцией. Борясь с мелкой розничной торговлей, мы потратим больше сил и времени. Гораздо проще сократить количество торговых объектов, их проще будет контролировать». Депутат Дмитрий Прибаловец также уверен, что табачная торговля должна вестись в небольшом количестве специализированных магазинов. В итоге депутаты горсовета решили принять участие в рабочей группе, которая создается на уровне Новосибирской области, и объединить усилия для того, чтобы исключить возможность торговли сигаретами в мелкорозничной сети, сообщает пресс-центр горсовета. НГС.НОВОСТИ Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/83023/ - Киоскам грозит запрет на продажу сигарет - НГС.НОВОСТИ Все сказали, только не сказали основного!

Во-первых

Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 3 июня 2005 г. N 0100/4244-05-32 “О надзоре за реализацией табачных изделий”, при определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций следует руководствоваться кадастровым планом. В случаях, когда розничная торговля табачными изделиями осуществляется внутри большого торгового центра, 100-метровая зона должна учитывать расстояние, проходящее внутри торгового центра, до непосредственно торговой точки.

Во-вторых

Согласно статьи 14.2. КоАП

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

5 комментариев

Shark-avk

Достали сцуко со своей борьбой с курением!!! … ЗАБЫЛИ, СЦУКИ, ПРО ТАБАЧНЫЕ БУНТЫ?! А МЫ НАПОМНИМ!!!

3 комментария

Sokrat4

Shark‑avk, напомни пожалуйста, а бунты геев были в истории?

если допустим будет борьба с популяризацией гейских взаимоотношений, то будет бунт геев?

2 комментария

Evolventa

Sokrat4, это было бы хорошо! )