Тёрка в тагах


Друзья

Его(49) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • 20176

  • Adisseya

  • Afroamurka

  • AleBas

  • alhard

  • Annysha

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(4)


  • He11

  • leeroy-ka

  • nepper

  • Starter

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента lordglyk /


lordglyk

Сбор подписей в поддержку решения проблемы нищеты в Новосибирске

нищета, борьба, протест, Политика

alt

В системе Демократор организован сбор подписей по решению проблемы нищеты.

Проголосуйте в поддержку решения проблемы по адресу: http://democrator.ru/problem/4121

Мы считаем неприемлемым тот факт, что порядка 16,5% жителей Новосибирска находятся за чертой бедности и хронически голодает.

Мы призываем представителей власти и бизнеса Новосибирска к осознанию социальной ответственности перед обществом и помощи в искоренении голода на территории города и области.

Сосущее ощущение в желудке, говорящее о том, что пора есть – это и есть голод. Но тем, кому реально не повезло, кто плохо питается и из-за этого чувствует слабость, усталость, рассеянность внимания, часто и подолгу болеет, только и думают, что о еде. У этих людей нет достаточного количества пищи, необходимого для активного и здорового образа жизни, им не хватает витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального функционирования. Они испытывают хронический голод. После долгих дней нехватки или отсутствия пищи, организм начинает питаться тем, чем может: самим собой. Он расщепляет свой собственный жир и ткани, что в конечном итоге приводит к истощению и смерти от голода.

Проблема не в дефиците продовольствия. Сегодня в мире производится достаточное количество еды, чтобы мог питаться каждый человек. Голод существует от бедности. Он существует потому, что у малоимущих людей нет доступа к дешевым кредитам, к земле с надежной сельскохозяйственной инфраструктурой. Он существует потому, что финансово-экономические кризисы наносят сильнейший ущерб бедным слоям населения, сокращая или уничтожая их источники дохода.

В 2009 году нами был предпринят первый шаг по ликвидации голода в Новосибирске. С помощью волонтеров был осуществлен сбор благотворительной помощи в виде продуктов от крупных торгово-розничных сетей, их последующее приготовление и раздача в виде горячей еды для нищих города.

Мы призываем Правительство Новосибирской области оказать поддержку в выделении постоянной благотворительной помощи в виде овощей, круп, консервов и других продуктов со стороны крупных пищепромышленных и торговых корпораций для продолжения мероприятий по раздаче бесплатной горячей еды среди малообеспеченных слоев населения, а также разработать комплекс мероприятий, направленных на полное устранение нищеты в городе Новосибирске и представить его заинтересованной общественности

34 комментария

LordLev

lordglyk, печально. А есть информация о том почему эти люди голодают, на какие группы деляца? какое процентное соотношение этих групп? А то причины их голоданий ни разу не видел чтобы ктото написал из тех кого волнуют социальные вопросы. Из причин я имею ввиду не цены, а именно первостепенные личные причины этих людей.


Bonzo

lordglyk,

В 2009 году нами был предпринят первый шаг по ликвидации голода в Новосибирске.

Как пафосно. Хочешь накормить голодного — дай ему удочку. Давно прописная истина. Но ты видимо с ней не знаком.

Первопричина голода многих таких элементов — лень, не желание работать, алкоголизм.

Те продукты, которые ты призываешь постоянно отдавать этой категории граждан, пусть лучше отдают пенсионерам или инвалидам.

А разработка комплекса мероприятий для трудустройства — это здравая идея, да.

30 комментариев

LordLev

Bonzo, +1 я примерно на это и намекал выше. Я даже уверен что если какимто чудом организуют кормёжку, то процент голодающих сразу чудесным образом вырастет до 30–40% Кулфейс но я всёж оставил там свой голос, а то вдруг я ошибаюсь


Atrinax

Bonzo, плюсую за «идите работать».

Разнорабочие и грузчики всегда нужны.

9 комментариев

lordglyk

Bonzo,

Комплексная помощь нищете - это четвертая по счету инициатива движения социал-утопистов, направленная на обеспечение
нищих людей горячей едой, одеждой, жильем, а самое главное - трудом.

В настоящий момент в рамках инициативы социал-утописты проводят мероприятия по раздаче бесплатных горячих обедов для нищих Новосибирска на площади перед железнодорожным вокзалом.

Нами разрабатывается программа социальной реабилитации бездомных людей с целью их возврата к нормальной человеческой жизни. В планах на 2011 год запуск проекта по развитию села в Новосибирской или Алтайской области с привлечением к труду малообеспеченных людей.

К основным задачам инициативы относится привлечение внимания общества к насущным проблемам бедности и голода, образованным в результате политики корпораций и правительства.

***

Инициатива #3 движения социал-утопистов по развитию коллективного сельского хозяйства предполагает проведение экспериментального проекта по подъему села, находящегося в упадочном состоянии, с помощью добровольного коллективного труда людей, объединившихся для достижения единой цели.

Этот проект использует эмпирический опыт построения модели сельского развития, подробно описанный и реализованный Сергеем Плешаковым, директором общественной организации «Зеленый дом», и опыт построения еврейских сельскохозяйственных коммун («кибуцов»), играющих важнейшую роль в современной экономике Израиля.

Для осуществления проекта социал-утопистами планируется привлечение малоимущего городского населения, добровольных студенческих отрядов и социальных фондов.

Таким образом, целями нашей инициативы являются:
• Создание и успешное развитие коллективного сельского хозяйства
• Социальная программа помощи малообеспеченным людям, неспособным выжить в условиях города
• Трудовая занятость студентов

После успешного достижения поставленных целей мы планируем перейти к предложению проекта развития сельского хозяйства на федеральном уровне.

18 комментариев

Shiftj7

lordglyk, в топ!

1 комментарий

lordglyk

Shiftj7, поспособствуй :)