Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента veresk /

Файлы

Качество видео: DVDRip

Video Codec(Xvid‑libcodec.dll)640X472, 12 bits
Audio Codec(MP3 Audio‑libmad.dll)48000 Hz, 16 Bits, 2 Ch
File size : 2.05 GiB
Duration : 2h 37mn

Время танцора

Фэйт Джеффрис, Драма

Poster

События разворачиваются в одной из горячих точек нашей страны. Герои фильма вернулись с войны. Они победители и побежденные, потому что разучились жить в мире. Война позади, но она рядом и еще убивает. А им так страстно хочется жить. Но как?

год
страна
режиссер Вадим Абдрашитов
сценарий Александр Миндадзе
продюсер Сергей Баев

В главных ролях: Андрей Егоров Юрий Степанов Сергей Гармаш Зураб Кипшидзе Чулпан Хаматова Светлана Копылова Вера Воронкова Наталья Лоскутова Сергей Никоненко Михаил Багдасаров

Награды:

Специальный приз на МКФ в Локарно в 1998 году.

Ника, 1998 год alt
Победитель (2):
Номинации (3):

Кинотавр, 1998 год alt
Победитель (1):
  • Главный приз

Рецензия:

Потрясающий фильм, характерный нашему времени. Сценарий достоин пера Шекспира: тут есть и потрясающая дружба, и щемящая сердце измена и бесконечная вера в гуманизм. Режиссёр и актёры оправдали самые странные поступки людей. Сюжет, казалось бы, прост: на послевоенный Кавказ в деревню к мужу приезжает жена с двумя детьми. А у мужа два друга да любовница. Когда русские «казаки» выгоняли всех местных жителей из домов, то мало кто задумывался, что начнётся обряд кровной мести. Логику горцев нашему человеку понять сложно.
Особенно трогает наивный и молодой русский парень Андрей Подобед, который работает танцором-наездником в местном казачьем хоре. Андрей совершает такие безумные поступки, от которых хочется за голову схватиться. Видна в нём чистая наивная душа, достойная нашего умиления… Не даром финал для нашего танцора будет положительным. Приятно радует роль Сергея Гармаша, который играет уважаемого и такого же доброго вояку по прозвищу «Фидель».
В картине показаны особенности кавказского менталитета, которые достойны уважения.
Фильм снят больше десяти лет назад, а актуальность темы с каждым днём всё больше и больше. Если вы ещё не смотрели этого кино, то вы ничего не знаете о русском кинематографе.


veresk

Серьёзный сильный фильм. Полностью согласен с рецензией. Не для малолеток и гермафродитов. Так называемые скрины принципиально не переношу органически. Посмотри фильм и составь своё собственное мнение. Sapienty sat, т.е. для умного достаточно.


AK
Одно не понятно: Какой «умник» пишет русские «казаки» в кавычках?
2 комментария

veresk

AK, потому что советские, а тем более современные российские «казаки» — это ряженные.

1 комментарий

Fobos

Вы нарушили правила сервиса

Нарушение правил оформления афиши.

trapper
Отличный, яркий фильм. Давно искал.