+0/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: SVinGerS

Год выхода: 1998

Данный видео ролик не призывает к принятию анаболических стероидов, а лишь информирует спортсменов.

Стероиды — вещества животного или реже растительного происхождения, обладающие высокой биологической активностью. Стероиды образуются в природе из изопреноидных предшественников. Особенностью строения стероидов является наличие конденсированной тетрациклической системы гонана (прежнее название — стеран). Ядро гонана в стероидах может быть насыщенным или частично ненасыщенным, содержать алкильные и некоторые функциональные группы — гидроксильные,карбонильные или карбоксильную.[1]

В регуляции обмена веществ и некоторых физиологических функций организма участвуют стероидные гормоны. Ряд синтетических гормонов, например, преднизолон, по действию на организм превосходят природные аналоги. В группу стероидов входят содержащиеся в организме человека стероидный спирт холестерин, а также желчные кислоты — соединения, имеющие в боковой цепи карбоксильную группу, например, холевая кислота.

К стероидам относятся также сердечные гликозиды — вещества растительного происхождения (из наперстянки, строфанта,ландыша), регулирующие сердечную деятельность. В гликозидах стероидный фрагмент соединен гликозидной связью с олигосахаридом.

Стероидогенез — биологический процесс, при котором стероиды образуются из холестерина и превращаются в другие стероиды. Пути стероидогенеза отличаются у различных видов, но путь стероидогенеза человека показан на рисунке.

Продукты стероидогенеза включают:

Рассказать друзьям

Качество видео: CAMRip

Перевод: Профессиональный одноголосый

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


Sanchoys

SVinGerS, спс. видео мне оказалось полезным...

3 комментария

Всего 1 комментарий в «Тёрке»