На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Джон Картер

Фильм

«Джон Картер» 137

Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.
137 комментариев

misha55
Принц Персии Марса)))
2 комментария

Oreone

Где то 5 лет назад читал книгу, мне очень понравилась!
С нетерпением жду фильм :)


192-168-32-0
Обалдеть, дайте две! о_О А лучше сразу экранизации всех книг о Барсуме :)

WAHHaBit
по книге он на шварца должен быть похож..

Mike
Во прикол, «Принцесса Марса» экранизируют. Обязательно посмотрю.
1 комментарий

Vahmistr
оооо ))) книги юности )) еще бы серию про Стэна экранизировали для полного счастья ))

Stavros
точно принц персии на марсе,у америкосов репертуар закончился.
прочитали бы с Никитина каких нить «Трое из леса» например и сделали кино,нет лепят одно да потому.

Razvedcka
Пипец почему все инопланетяне говорят и понимают только по английски ??? а не по тувински к примеру !
1 комментарий

Gondaz
оо и гамбит здесь))

SeleenB12
Брайан Крэнстон- это интнресно) Надо посмотреть

25942
Смахивает на «Аэлиту»

Ecl1pseD
Разве что в кино сходить, дома наверное смысла смотреть не будет :\

Arjan
Да уж, весьма впечатляющая история создания. Надо будет обязательно сходить на фильм с вековой историей.
1 комментарий

djedack
книга отличная. интересно будет посмотреть какой фильм получится.

57717
Надо же последний месяц всё время вспоминала эту книгу, а тут уже фильм сняли!

diamandfox
напоминает Planet Hulk 2010 http://www.cn.ru/films/film/planet_hulk/

dpa
похож на аватар или звездные воины в общем опять тянут из пальца! Понятно одно Голливуд сдувается потихонечку.
1 комментарий

Salmon
решили объединить аватар и властелин колец видимо
3 комментария

Korotyha
dpa и salmon! Детей не спрашивали! Это эпическое произведение одно из самых эпичных в мире фантастики, и в отличии от властелина колец не такое нудное и тупое! Ненавижу Толкиена, абажаю Берроуза!) Надеюсь фильм не подкачает и достойно отобразит книгу!)

alex878
Херня...

RatiboRZ
чувствууууюююю......хрень...не пойду на это ...

Skiv84
В детстве читал, интересная книга, обязательно пойду в кинотеатр.

AcliptikA
А звуковое сопровождение случаем не Pendulum с InFlames??? Уж больно похоже. Если да то нужно идти!!!
1 комментарий

Beker
А откуда у него такая сила?! Прыгает, камни кидает!
1 комментарий

tav2008

Я с удовольствием перечитал роман раз 5. Хотя и не уверен, что прочитал все части. Год назад купил диск «принцесса Марса»....., думал что «...ну вот наконец‑то сняли...». Плевался очень долго... А этот фильм, судя по трейлеру, обещает многое, даже угадываестя сюжетная линия книги. А прыгает он так из‑за меньшей силы тяжести на Марсе, чем на Земле. Так Берроуз подарил ему НЕРЕАЛЬНУЮ силу... Типа его тело было «развито» на Замле..., а на Марсе оно получило преимущество перед телами аборигенов... Хотя по книге, он встречается с равным противником... Было бы интересно посмотреть... на пески Барсума..., на великую и древнюю реку Исса... детство, романтика...


shuden
Блин, остаётся только надеяться, что дисней не испортит этот фильм, как они это умеют лучше всех))

NIXXON
смесь принца персии звездных воинов и аватара

num
Джон Картер крут, я правда подзабыл кое‑что, т.к книги про него прочитал за двое суток. Ждем премьеры.

Innntro
Чушь
5 комментариев

3akycka
Тизер под «Габриеля» шикарен конечно...

BelkaIra
книги супер!!! долго искала фильм по ним,но не где не было( надеюсь оправдает ожидания))))

Dixenus
«... наняли Марка ПРОТОСевича писать сценарий.»
Вот откуда протосы то получили название...

11341
Неплохой фильм.

CemkA
Считаю, что фильм достоин просмотра)!!!

Perat
Сходил сегодня в кино. Хрень полная (на мой вкус). Ожидалось множество фантастических баталий, кучи спецэффектов, а по факту имели кучу болтовни и бесполезно снятых кадров. Врядли, конечно, кто‑то после прочтения прислушается к моему совету не тратить времени и денег, однако, повторюсь ещё раз: если вы ожидаете увидеть динамичную картинку — вас этот фильм разочарует. Ждите появления лиц. копии на сайте и качайте с пирса

Gajax
Книги читал оооочень давно,понравились. Конечно, многое забылось с тех пор. Был на премьере,фильм не разочаровал,в IMAX вообще красота! Согласен с тем,что сценаристы, как всегда чего то своего привнесли, но впечатления от просмотра не испортили. Вообще, когда узнал о том что снимать будут,а это около года назад,радовался как ребёнок, ну вот, наконец то добрались до одного из любимых произведений!

RobinBaD
фильм норм, не супер конечно, но посмотреть стоит. А киностудиям большой минус за гонку за деньгами, зачем выпускать в прокат только 3D и IMAX версии фильма, который является псевдо‑3Д, заплатил лишние деньги, просидел 2,5 часа в очках, которые на виски давили, а удовольствия от этого никакого не получил. Была бы обычная версия, незадумываясь пошел бы на нее.

Dok313
Согласен с двумя предыдущими отзывами, полностью не согласен с Perat...Фильм стоящий, посмотреть нужно в кинотеатре,дома будет не очень. 3Д и правда бессмысленно,и минус большой что 2,5 часа, можно было б легко в 2 часа уложиться. Снят с юмором, собака так вабще супер,эффекты на уровне и актриса очень красивая,денег видимо вбухали в фильм немало...
P.s:Perat если этот фильм не динамичный,то назовите, по вашему, какой динамичный?
2 комментария

Babylon

Сразу оговорюсь, что барсумский цикл не читал, вот как-то прошёл мимо в свое время, в детстве у Берроуза читал только цикл о Тарзане, поэтому судить буду только по фильму.


Фильм рекомендуется прежде всего поклонникам Звездных войн. И визуально, и по атмосфере это прежде всего они - другая планета, куча красивых зданий и городов, сверкающих кораблей и причудливых устройств, толпы карикатурных инопланетян, бои на арене, всякое фантастическое зверьё, четкое деление на добро и зло, прекрасная боевитая принцесса и главный герой со сверхспособностями.


Визуально фильм поражает, это его главный и несомненный плюс. Воображение создателей разыгралось на славу, фантастические города, машины, костюмы созданы с такой фантазией и таким вниманием к деталям, что фильм действительно превращается в окно в другой мир, подобно "Аватару". К сожалению на этом их сходство заканчивается. Дело в том что фильм совершенно не зацепляет в эмоциональном плане, и скорее всего потому, что сюжет достаточно сильно скомкан. Мне по итогам просмотра показалось, что это был трехчасовой фильм, почему-то втиснутый в два часа, отсюда и все проблемы. Например важное с сюжетной точки зрения сражение показывают секунд пять, словно какой-то кусочек, вырезанный из не попавшего в фильм настоящего эпизода, просто чтобы дать понять что это имело место; побег Деи в начале фильма вообще полностью оказывается за кадром (как будто вырезали); великое путешествие к затерянному легендарному храму занимает минут десять, как будто он был за ближайшим поворотом, и вообще создается ощущение, что все эпохальные события фильма уложились буквально в два-три дня, хотя на самом деле, как я понял, подразумевается что Картер какое-то время прожил у тарков, постепенно сблизился с ними, узнал поближе их культуру и т.п.

В то же время большой хронометраж потрачен на земное вступление и на периодические затянутые пустые диалоги практически ни о чём (на некоторых зал даже смеялся, хотя шуток там не было), а например финальная якобы эпическая битва наоборот показана весьма условно (такое впечатление что банально недобрали массовки) и заканчивается, практически не успев начаться. Вобщем такое впечатление, что проект пережил серьезные монтажные перетурбации - у фильма какой-то совершенно неоднородный, "рваный" темп повествования.


Из-за этой скомканности неуклюже смотрится любовная линия (ну правда, впервые встретились, а через два дня уже поженились, причем всё общение между ними было в основном об астрономии и о политике), а также не сильно проникаешься эпичностью истории - вся героическая патетика о том, что стоит умереть за Гелиум и за Барсум как то не впечатляет, потому что пресловутый Гелиум нам так за весь фильм толком и не показывают, про раздирающую Марс войну на три фронта, кто, с кем и почему, рассказывают только в самых общих чертах, а героев, их чувства и мотивацию, обрисовывают быстрыми крупными мазками. Так что сопереживать как-то не очень получается, к сожалению. А что сильнее всего провисло, так это сюжет с этими синими вселенскими товарищами, чьи методы и цели так и остались сплошным сумбуром. Резонный вопрос Джона Картера "почему бы просто не убить меня?" (с их-то возможностями) так и повис в воздухе. Может конечно в книгах что-то объясняется, или это оставлено на будущие фильмы. Здесь же кое-где это смотрелось как откровенные ляпы сценария.


Так что же, это плохой фильм, где нет ничего кроме красивой картинки? Нет. Это всё-таки не "технопорно" аля бэевские Трансформеры, где продираясь сквозь мешанину спецэффектов хотелось просто плеваться от тупости и надуманности сюжета. Это красивейшая сказка, которая всё-таки почти не даст вам заскучать в течение двух часов и распахнет перед вами двери в иной мир. Но на фоне потрясающей визуальной составляющей и хороших актеров, сюжет и эмоциональная составляющая оказались самым "слабым звеном", хотя казалось бы именно тут у фильма есть крепкий литературный фундамент. Что называется, не берёт за душу. Я ожидал большего от экранизации мировой приключенческой классики, написанной аж 100 лет назад, но я уверен что это проблема именно экранизации и голливудских сценаристов, сильно увлекшихся её обработкой "по мотивам" и утрамбовыванию в двухчасовой фильм. В итоге фильм попадает в категорию "хороший фильм на один просмотр", 7 из 10, хотя при должном обращении наверное мог бы стать эпиком не хуже Властелина колец или Звездных войн. Но не судьба. Выражаясь языком редакции КГ - "стерильно".


Ales
Сколько гурманов собралось... а фильм и не предендует на глубокий смысл. Но на просмотр всем однозначно! Что то все равно в нем есть.

10421239
Пеленги!

granga
какойто он не АХ.....ожидала чегото другого......можно было и дома посмотреть.

qpogi
Сходил в 3D, могу сказать, что фильм можно и дома глянуть...
Особо он меня не заворажил, пошел на него чтобы убить время)
Есть пару моментов, где у меня захватывало дух, но очень захватило так это трейлер про мстителей))
Фильм на 4-рочку))

Ygotan
К сожалению, все динамичные сцены показали в рекламном ролике. Фильм жутко затянут, минут на тридцать его смело можно было бы сделать короче.

CROW666
какие то неоднозначные впечатления о фильме... )) в общем картинка меня не впечатлила, всё классно было в тизере, ничего нового не добавилось... сюжет не впечатлил тем более... )) но я отлично посмеялся над пафосом и тупостью героев фильма!! )) смотреть в кино? лучше дома под пивасик... ) хз за что ему 7,2 на кинопоиске... ))

176684
То, что фильм можно посмотреть и не в 3Д — это однозначно, в обычном формате ничего потеряно не будет (как в случае с Аватаром). Согласна и с тем, что самые лучшие сцены показаны в рекламном ролике — ну, это и понятно. А фильм нормальный, для однократного просмотра. Дома.

fugas007
А по мне так отличный фильм, если взять в сравнение, что в последнее время снимают.

klop1977
Не нравится новая система голосования, либо да, либо нет.