+0/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: lordglyk

Год выхода: 2001

Что делать в случае пожара? - Was tun, wenn's brennt?

Режиссер: Грегор Шнитцлер

В ролях: Тиль Швайгер (исполняющий одну из главных ролей в фильме "Достучаться до небес"), Мартин Файфель, Себастьян Бломберг, Маттиас Мачке, Надя Уль, Клаус Левич, Дэвид Стресов, Дорис Шрецмайер

Год выхода: 2001

Страна: Германия

Цитата: "Линия фронта уже не слева или справа от баррикад. Она между теми, кто победил и парой придурков, которые не захотели предать друг друга".

Хорошо продуманная вариация, на тему ‘куда деваются анархисты, когда им исполняется 40’. В конце 80х в ФРГ они были революционерами. Всё поменялось когда полицейский автомобиль отдавил ноги одному из них. Он стал физически калекой, а его друзья духовными. Из авангарда борцов с капитализмом, они стали шестерёнками механического монстра под названием капиталистическое государство. Их враг стал их работодателем. С безногим Хоттом остался только Тим. Лишь они продолжили старую борьбу в новой объединенной Германии двухтысячных.

Может быть, новоиспеченные буржуа, так и умерли от скуки в своей новой добропорядочной жизни, если бы не СВУ (самодельно взрывное устройство) заложенное ими 12 лет назад. Наконец-то сдетонировав оно взорвало не только особняк в американском квартале Берлина с барыгой-брокером и коррумпированным чиновником, но и новые жизни экс-революционеров.

У терактов нету срока давности, и поэтому полиция установив, что бомбе более 10 лет начинает обыски по квартирам анархистов 80х. В квартире Хоттона и Тима они конфискуют киноплёнку с записью изготовления и заложения того самого СВУ.

Теперь, старому синдикату придётся собраться заново, чтобы может в последний раз вдохнуть жизнь полной грудью и почувствовать что такое на самом деле свобода. Два потасканных жизнью революционера, том-менеджер, адвокат, жена бизнесмена и мать-одиночка 2их детей решают уничтожить доказательства своего анархического прошлого с видеозаписями изготовления СВУ. План прост — подорвать комнату конфиската в полицейском управлении.

Рассказать друзьям

Качество видео: DVDRip

Перевод: Профессиональный многоголосый

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


Shiftj7

lordglyk, ща заценим )

3 комментария

light192

звонить 01!

2 комментария

Всего 2 комментария в «Тёрке»