+0/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: BigMan

Много воды утекло с последнего моего релиза. Много было дел и забот. И всё же... Ребята, я - вернулся. И вернулся - не с пустыми руками. Как и прошлый мой "Мега-Релиз", этот - готовил очень долго. И как только появились две недостающие серии (а появились они только сегодня), моментально пришло решение - зарелизить этот суперский телепроект. Всем желаю приятного просмотра, и обещаю появляться почаще.

Преступление в стиле Модерн — цикл передач о нашумевших преступлениях начала XX века, совершенных в Российской империи. Один выпуск — одно расследование. Все дела расследует Петербургская сыскная полиция под руководством её начальника В. Г. Филиппова. В передаче комбинируется актерская реконструкция событий с документальными съёмками.

Жанр ретро-детектива, где дело происходит на рубеже XIX и XX веков, в последние годы стал чрезвычайно популярен. Причин тому много: и невыразимое очарование этого периода, и растущий интерес к собственной истории… Телекомпания НТВ предлагает вашему внимания новый цикл ретро-детективов, снятых в необычной манере: впервые расследование от совершения преступления до изобличения виновных происходит в соответствии с реальными историческими документами, а не фантазиями сценаристов. Фильмы серии «Преступление в стиле модерн» — это тщательная реконструкция самых нашумевших уголовных дел начала ХХ века. Авторы проекта во главе с известным петербургским историком Львом Лурье повествуют о самых громких преступлениях столицы Российской империи, которые приходилось расследовать начальнику Петербургской сыскной полиции Владимиру Гавриловичу Филиппову. Мастерски комбинируя документальные кадры, исторические свидетельства и актерскую реконструкцию событий, каждый фильм из цикла «Преступление в стиле модерн» предстает одновременно и захватывающим детективом, и уникальным экскурсом в историю Петербурга начала XX века.




Режиссёр

Михаил Баркан

Ведущий

Лев Лурье

Страна производства

Россия

Количество выпусков 30

Производство
Место съёмок

Россия

Продолжительность

25 минут

Вещание
Канал

НТВ, 24 Док

Период трансляции

С 31 мая 2003 по 2 мая 2004 (+ повторы сентябрь-декабрь 2008)

Рассказать друзьям

Качество видео: TVRip

Перевод: Без перевода

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


stoun
А раздавать то будем?

Всего 1 комментарий в «Тёрке»