+0/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: Viglav

Год выхода: 1980

Оригинальное название: Where the Buffalo Roam

Режиссер: Арт Линсон
Актеры:
Билл Мюррэй, Питер Бойл, Бруно Кирби, Рене Обержене, Р.Г. Армстронг, Дэнни Голдман, Рафаэль Кампос, Леонард Фрэй, Леонард Гейнс, Марк Меткалф, Джон Шир

Описание фильма:
Забавная комедия про алкогольно-наркотические приключения доктора гонзо-журналистики Хантера Стоктона Томпсона и его адвоката, Карла Лазло, эсквайра. Хантер Томпсон пишет безумные, но пользующиеся успехом статьи, постоянно опаздывая со сдачей их в печать, пьет виски, стреляет из пистолета, кушает кислоту и терпеть не может Ричарда Никсона. Карл Лазло защищает в суде подростков-хиппи, которых судьи норовят закрыть в тюрьму за несчастный косяк, торгует оружием в Мексике и мечтает построить свое собственное маленькое государство. Таких ребят порядочные граждане побаиваются, а некоторые даже всей душой ненавидят, но закаленным кислотными трипами парням плевать на общественное мнение.
Фильм, основанный на двух автобиографических романах Хантера С. Томпсона, в том числе на книге «Страх и отвращение в Лас -Вегасе». От Гиллиамовской нетленки это кино отличается тем, что "Бизон" - фильм про самого Томпсона и его друга - адвоката Ласло, а не про вымышленных персонажей. Плюс к тому- широта охвата темы и временного периода, высокое качество юмора и большее внимание к невеселой теме упадка периода "пост-хиппизма".
Надо сказать, Джонни Депп во многом срисовал свой образ с мюррейевского Томпсона. Крайне любопытно на это смотреть.
Хантер Томпсон и его адвокат, которого в жизни звали Оскар Зета Акоста, отрывались в свое время на всю катушку. Хочется верить, что хотя бы половина из того, что написал о своих приключениях Томпсон, правда. Но как бы там ни было, в чувстве юмора доброму доктору не откажешь. Билл Мюррей, который мастерски кривляется в главной роли, для того чтобы войти в образ какое-то время бухал, курил, стрелял из пистолетов и всячески развлекался в компании с Томпсоном. Спустя 18 лет то же самое проделал Джонни Депп. Ходят слухи, что оба актера после съемок долгое время не могли выйти из образа старого торчка и копировали его ужимки в повседневной жизни.
PS. Хантер Томпсон разнес себе башку из ружья в феврале 2005 года в возрасте 67 лет. Питер Бойл, исполнитель роли адвоката, умер от рака костного мозга в декабре 2006 года в возрасте 71 года. Бруно Кирби, исполнитель роли редактора Томпсона, умер от лейкемии в августе 2006 года в возрасте 57 лет. Билл Мюррей, исполнитель роли Томпсона, в возрасте 58 лет снимается в новых фильмах Джима Джармуша и Уэса Андерсона, дай Бог ему здоровья.

Рассказать друзьям

Качество видео: DVDRip

Перевод: Любительский многоголосый

Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x400 , 25,000 fps, 1 610 kbps, 0.224 bit/pixel
Аудио: 48,0 КГц , 6 канала(ов), 448 Кбит/сек

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


xvx

Глупо... скучно... неинтересно... мало кто это кино осилит и до середины... а кто досмотрит до конца, тот ещё больше времени потеряет зря...

alt


Joze

Viglav, это что то типо «Страха и ненависти в лас вегасе»?


Ricco
сила!

4713
мама ё!

TeMa-24

Вы нарушили правила сервиса

Нарушение правил оформления афиши.

Viglav, В следующий раз добавляйте скриншоты и информацию о файле.

Всего 5 комментариев в «Тёрке»