+6/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: exzis64490

Год выхода: 2010

pic

Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: Документальный, Приключенческий, Путешествия
Продолжительность: ~ 44 минуты все серии, 00:00:38 (серия 0)
Перевод: Профессиональный (трёхголосый)
Озвучка: Русская, Тимур Батрутдинов - Коди Ландин и Гарик Харламов - Дейв Кантербери
Режиссер: Discovery Channel
В ролях: Дэйв Кантербери и Коди Ландин


Описание:
Dual Survival (Двойное Выживание или Выжить вдвоем) - это новый сериал канала Дискавери с участием экспертов по выживанию Коди Лэндина (Cody Lundin) и Дэйва Кантербери (Dave Canterbury).
Эксперты сходятся во мнении, что существуют некоторые базовые и универсальные правила для выживания в дикой природе. Найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Однако, кроме этих общих принципов их мало что связывает. Знакомьтесь с профессиональным военным Дэйвом Кантербери и натуралистом Коди Лэндином - опытными экспертами по выживанию в дикой природе с совершенно разными подходами и убеждениями решения проблем автономного выживания человека в экстремальных ситуациях.
Вместе, с их радикально отличающимися подготовкой и взглядами, они оказываются в ситуациях, сценарии которых могут стать реальностью для любого из нас: выживание на необитаемом острове после кораблекрушения, потерявшиеся туристы, дайверы в ловушке и альпинисты в бедственном положении. Оснащённые по минимуму, в соответствие со снаряжением, доступным в реальной ситуации, Коди и Дэйв должны опираться на собственные знания и опыт для нахождения экстраординарных способов (вроде блестящей идеи Лэндина о сооружении укрытия по принципу парникового эффекта) использования имеющихся ресурсов, демонстрируя тем самым, что нужно делать, чтобы выжить.
Коди Лэндин - профессиональный инструктор по выживанию, отличающийся минимализмом и первобытной тактикой - чем-то напоминает стиль передачи "Наука Выживать (Survivorman)". Лэндин стремится гармонично сосуществовать с природой и не носит обувь или длинные брюки уже 20 лет. Даже по снегу он путешествует только в носках. Лэндин, считает, что двигаясь босиком он заставляет свои клетки и тело развиваться и приспосабливаться, отмечая, что "Моя митохондрия уделает митохондрию Дэйва в любой день недели".
Дэйв - армейский снайпер, охотник, чьи прямые и агрессивные методы схожи с передачей "Выжить любой ценой". Стереотипный военный выживальщик. Уживается с природой на правах своего врага. Для Кантербери, философия Лэндина является "хиповым дерьмом". Дэйв считает, чтобы остаться в живых, нужно вступить в борьбу с дикой природой и преодолеть все её трудности. Главная цель - выйти живым, а не искать гармонию.


Эпизоды:
Серия 00. Реклама / Advertising. В этой серии вы увидите рекламу программы.
Серия 01. Кораблекрушение / Shipwreсked. Ведущие Коди Ландин и Дэйв Кантербери оказываются на необитаемом острове вдали от Новой Шотландии в разгар зимы. Чтобы выжить, они используют предметы из спасательной шлюпки.
Серия 02. Неудавшееся восхождение / Failed Ascent. Дэйв и Коди затерялись в горах Новой Зеландии. У них ограниченные запасы, а им приходится преодолевать ледяные пики и глубокие скалистые каньоны.
Серия 03. Без воздуха / Out of Air. Эксперты по выживанию Дэйв и Коди едут в Белиз. Их сценарий - подводники, заблудившиеся в лабиринте пещер. У них только подводное оборудование, и они должны выбраться наружу.
Серия 04. Поломка в пустыне / Desert Breakdown. Эксперты по выживанию Дейв и Коди едут в Долину вулканов. Их сценарий - поломка автомобиля посреди пустыни.
Серия 05. Паника в джунглях / Panic in the Jungle. Дэйв и Коди заблудились в лаосских джунглях. У них обычные туристические принадлежности: фотоаппарат, презервативы и сигареты.
Серия 06. Трясина / Swamped. В Луизиане Коди и Дейв оказались в смертельно опасной ситуации: они потерялись в лабиринте болот и речных притоков, где живут аллигаторы и шесть видов ядовитых змей.
Серия 07. Разделились / Split Up. Дейв Кантербери и Коди Ландин воплощают кошмарный сценарий: они заблудились в Аризоне в нескольких километрах друг от друга. Их задача - встретиться и добраться до цивилизации.
Серия 08. Под проливным дождем / Soaked. Два охотника выживут в дождевых лесах, если они умеют ориентироваться, знают, как не переохладиться и подать сигнал о помощи. Здесь оказываются Дейв и Коди.

Добавлено:

Серия 09. После урагана / After the Storm. После урагана Дейв и Коди находят подручные средства в самых неожиданных местах. Но их дорога к побережью полна встреч с опасными животными, а Дейв еще игнорирует советы Коди.
Серия 10. В топи болот / Bogged Down. В Пантанале, Бразилия, в самых больших болотных угодьях в мире, парни пробираются через кишащие пираньями воды. Река дает наибольшие шансы на спасение.

Добавлено: 2 сезон

1 2 3 5 7 9 серии


Доп. информация:
tvrage.com
Запись, монтаж, кодирование: Аметист (Release from Ametist)
Релиз групп:
pic

Рассказать друзьям

Качество видео: SATRip

Перевод: Профессиональный многоголосый

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400(448) (1.76:1(1.57:1)), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1500 kbps avg, 0.21(0.19) bit/pixel
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1389 kbps avg, 0.20 bit/pixel (для рекламной серии)
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


ERIK13
а есть кто на раздаче????

smog
Эх жаль нет серий 4 и 6 — 2 сезона .

smog

Вот это сила, спасибо, что выложил


exzis64490

Добавлена 8 серия 2 сезон .


Veselchack
А качества получше нет?

ToRRedO
А второй сезон когда будет? «Смешные эти типы Коди и Дейв»=)

max653
еще бы кто нибудь раздал последние две части
1 комментарий

max653
спасибо, интересный сериал

SERG-NATA
фильм норм.
еще 2 части выложи:# Dual.Survival.s01e09.rus.Release.From.Ametist.avi 514.60 MB
# Dual.Survival.s01e10.rus.Release.From.Ametist.avi 512.61 MB 

Всего 9 комментариев в «Тёрке»