Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(5) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • 47662

  • Adisseya

  • daviss

  • DeVe1

  • samallex

  • login

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

BigMan

Портрет жителя

Говард-утка / Howard The Duck (1986)

Приключения, семейный, Лиа Томпсон, Комедия, Фантастика



Появление Говарда на Земле стало следствием эксперимента, проведенного земными учеными. Говарда «выдернул» из привычного мира луч лазера, направленный учеными на его планету. На Земле Говард открывает для себя множество приятных вещей.

Размер файла: 1,6 ГБ
Длительность: 1 ч 45 мин 48 сек
Размеры изображения: 704 x 384 (11:6)
Звук: 44100 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек
Перевод: Одноголосый, закадровый (А. Гаврилов)

Жанр: Приключения Фантастика Семейный Комедия
Производство: Universal Pictures (США)
Режиссер: Уиллард Хайк
В ролях: Тим Роббинс, Лиа Томпсон, Джеффри Джонс, Пол Гуилфойл, Эд Гэйл, Чин Син

О фильме: Большеглазый, смешной инопланетянин Говард, похожий на утку, попадает на Землю, в Кливленд, из-за ошибки в направлении лазерного луча. Он пьет пиво, всегда ходит с сигарой, зажатой в клюве, он знакомится с

В поисках Галактики / Galaxy Quest (1999)

Алан Рикман, Сигурни Уивер, Комедия, Пародия, Тим Аллен, Фантастика

СКАЧАТЬ

Размер файла: 1,45 ГБ

Длительность: 1 ч 42 мин 2 сек

Размеры изображения: 720 x 384 (15:8)

Звук: 48000 Гц, 6 каналов, 384 Кбит/сек

Перевод: Многоголосый, закадровый

Режиссер: Ден Парисо
В ролях: Сигурни Уивер, Алан Рикман, Тим Аллен, Тони Шэлхоуб, Сэм Рокуэлл, Дэрил Митчел, Энрико Колатони, Робин Сачс, Патрик Брин, Мисси Пайл

О фильме: Вся Америка усаживалась к телеэкранам, когда начинался любимый зрителями сериал "В поисках галактики". Герои этой фантастической саги были воистину народными героями.
Но прошли годы, и сериал надоел телевизионным боссам. "В поисках галактики" закрыли, а труппу распустили на все четыре стороны. Безработные бедолаги-актеры, исполнявшие в сериале роли героев-астронавтов, вынуждены были колесить по всей Америке, выступая на встречах с поклонниками за гроши. В общем, дела у бывших звезд обстояли, мягко говоря, весьма скверно…
И вот однажды на один из таких "творческих вечеров" заглянули самые что ни на есть настоящие

1 комментарий

Солнечная аллея / Sonnenallee (1999)

ГДР , ФРГ , Берлинская стена, Германия

"Солнечная аллея" — фильм немецкого режиссёра Леандера Хаусманна. Солнечная аллея — улица в Берлине, как ножницы, разрезавшая город на Западный и Восточный сектор.

СКАЧАТЬ

Размер файла: 1,37 ГБ

Длительность: 1 ч 25 мин 22 сек

Размеры изображения: 720 x 400 (9:5)

Звук: 48000 Гц, Стерео, 192 Кбит/сек

Страна: Германия

Режиссёр: Леандер Хаусманн

В ролях: Александр Шеер, Тереза Вайсбах, Катарина Тальбах

Перевод: Многоголосый, закадровый

О фильме: ГДР 70-х годов. Миха и его друзья живут возле разделяющей город Берлинской стены на восточной стороне Солнечной аллеи. Той самой улицы, которая начинается в Западном, а заканчивается в Восточном Берлине. На востоке - участковые, агенты "штази" и партийные лозунги, на западе - бананы, порножурналы, диски "Rolling Stones" и нейлоновые колготки. Но Миху и его друзей не интересуют принципиальные разногласия между "пролетарским" востоком и "буржуазным" западом. Их волнуют лишь рок-музыка, выпивка и девчонки. Особенно Мириам -

Принц и нищий (Клейнруппин навсегда) / Kleinruppin forever (2004)

ГДР , ФРГ , Берлинская стена, Близнецы, Германия



Размер файла: 700,05 МБ

Продолжительность: 1 ч 39 мин 5 сек

Звук: 48000 Гц, Стерео, 122 Кбит/сек

Перевод: Одноголосый, закадровый


Страна: Германия
Жанр: Комедия, Мелодрама
Режиссер: Карстен Фибелер/Carsten Fiebeler
В ролях: Тобиас Шенке (Tobias Schenke), Анна Брюггеманн (Anna Bruggemann), Михаэль Гвиздек (Michael Gwisdek), Тино Мьюэс (Tino Mewes), Тони Снетбергер (Toni Snetberger), Себастьан Кроехнерт (Sebastian Kroehnert)


Описание: Тим и Рони, два брата-близнеца, ещё младенцами были разлучены и оказались по разные стороны "Берлинской стены". Но провидению было угодно, чтобы они встретились. Тим, перспективный теннисист, баловень судьбы, едет на экскурсию в ГДР, где сталкивается лицом к лицу с родным братом, который был не настолько удачлив и благоустроен, но зато был прыток и коварен. Не теряя времени, Рони устраивает так, что уезжает вместо брата в ФРГ, оставив недоумевающего и растерянного Тима в серой коммунистической стране. Но встретив девушку, которая

4 комментария

Гуд бай, Ленин! / Good Bye, Lenin! (2003)

ГДР , Берлинская стена, ФРГ , Социализм, Германия

СКАЧАТЬ

«Гуд бай, Ленин!» (англ. Good bye, Lenin!) — немецкий фильм об упразднении ГДР, рассказывающий историю молодых людей, в целях поддержания душевного здоровья тяжелобольной матери симулирующих сохранение ГДР. В результате главные герои фильма, первоначально воспринявшие падение «реального социализма» в стране с энтузиазмом, создают виртуальную реальность, в которой Восточная Германия всё больше подходит под их ожидания, а заодно сталкиваются с негативными эффектами от капиталистических нововведений, что заставляет усомниться в их преимуществах.

Размер файла: 1,37 ГБ

Длительность: 1 ч 56 мин 19 сек

Размеры изображения: 640 x 336 (40:21)

Звук: 48000 Гц, 6 каналов, 448 Кбит/сек

Перевод: Многоголосый, закадровый.

Страна: Германия.

Режиссер: Вольфганг Беккер.

В

Наци / Fuhrer Ex (2002)

ГДР , Берлинская стена, Драма, Германия

alt

СКАЧАТЬ

Талантливый германский кинематографист Уинфрид Бонэнгель ("Профессия: неонацист") снял сенсационный и реалистичный фильм по воспоминаниям Инго Хассельбаха, бывшего главаря неонацистской группировки, наводившей ужас на Восточный Берлин в начале 90-х годов, который порвал со своим «коричневым» прошлым благодаря стараниям режиссера. Эта мощная психологическая драма с бюджетом 5000000 евро была удостоена номинации на премию «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале в 2002 году, став, по единодушному мнению критики, незабываемой «Германской историей Икс».

ПОДРОБНЕЕ

Размер файла: 679,25 MB

Длительность: 1 ч 40 мин 22 сек

Размеры изображения: 512 x 288 (16:9)

Звук: 44100 Гц, Стерео, 127 Кбит/сек

О фильме: Закадычные друзья Хайко и Томми мечтают сбежать из опостылевшего им коммунистического Берлина в далекую Австралию. Попытка перехода границы приводит их за решетку. В отличие от вялого и замкнутого Хайко, опытному и смелому Томми уже знакомы суровые порядки «образцовых» тюрем ГДР, в которых заправляют неонацистские группировки. Оказавшись в настоящем аду, где выживают только стукачи и бешеные звери, Хайко спасается, заручившись дружбой местного фашистского главаря, а Томми решается на отчаянный побег… Им суждено увидеться лишь через 4 года, в Берлине, где Хайко, ставший убежденным нацистом, командует сворой бритоголовых, вышедших из подполья после падения "Стены"…

Жизнь других / Das Leben der Anderen (2006)

ГДР , Драма, Германия

СКАЧАТЬ

«Жизнь других» (нем. Das Leben der Anderen, англ. The Lives of Others) — немецкий фильм-драма, дебют сценариста и режиссёра Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. Картина стала обладателем премии «Оскар» 2007 года в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Размер файла: 1,37 ГБ

Длительность: 2 ч 11 мин 58 сек

Размеры изображения: 672 x 288 (7:3)

Звук: 48000 Гц, 6 каналов, 384 Кбит/сек

Страна: Германия

Жанр: Драма

Режиссёр: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

В ролях: Ульрих Мюэ, Мартина Гедек, Себастьян Кох, Ульрих Тукур

О фильме: Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд.

Однако он не ожидал, что

Метрополис / Metropolis (1927)

Фантастика, антиутопия, Фриц Ланг, Метрополис, Германия

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ

Кинокомпания: Universum Film A.G. (UFA).

Режиссер: Фриц Ланг

В фильме снимались актеры: Рудольф Кляйн-Регге, Альфред Абель, Густав Фрелих.

События происходят в будущем, в огромном Метрополисе, которым правит миллионер. Он живет в верхнем городе. Его сын влюбляется в дочь рабочих, живущих под землей, в трущобах. Некий изобретатель научился создавать искусственных людей и по просьбе миллионера придал своему искусственному созданию облик именно этой девушки. Она начинает учить рабочих насилию и разрушению, и те уничтожают оборудование, которое всем управляет в городе. Только с помощью юноши и реальной девушки удается спасти детей рабочих от гибели. Рабочие публично сжигают марионетку.

Самая знаменитая антиутопия в истории кинематографа. В картину вложено 7 млн. марок (1,68 млн. долларов), что составляет для 20-х годов колоссальную сумму, и фильм того стоит как с операторской, так и с режиссерской точки зрения. Фильм стал

8 комментариев