Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(1) Общие(0) Хотят дружить(6)


  • Annysha

  • buravhik

  • C-Liana

  • Karakurts

  • katehon

  • MaN1MaN

Ещё →

Враги

Его(2) Общие(0) Обиженные(1)


  • Fobos

  • Marlog

  • ubgrade

  • login

  • login

  • login

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

GP888

...МУЗЫКА ВЫМЫВАЕТ ПРОЧЬ ИЗ ДУШИ ПЫЛЬ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ...
Портрет жителя

Вот как надо готовить!

6 комментариев

Прожекторперисхилтон пародирует Малышеву

4 комментария

Котэ в замедленном действии

4 комментария

Alex Gaudino feat Shena - Watch Out (КАСТЫЛЬ-ДЭНС)

баян‑не‑баян‑поx

1 комментарий

Срандель собакера желает вам удачи :D

Кулфейс

Котобелка =)

3 комментария

Дух времени 3: Следующий шаг / Zeitgeist Moving Forward.2011

3 комментария

Sade — I Never Thought Id See The Day (Myon & Shane 54 Remix)

Dresden & Johnston feat. Nadia Ali — That Day (Myon & Shane 54 Remix)

Chicane — Early

Коты против метронома

5 комментариев

ВСЁ ЕЩЁ ХОТИТЕ УЕХАТЬ В Австралию?

По Австралии прошелся тропический циклон Яси (фото)

По Австралии прошелся тропический циклон Яси (фото)

alt

Работники отелей утопили шезлонги в бассейнах. Иначе бы их просто унесло далеко-далеко.

Тропический циклон «Яси», который обрушился на один из главных сельскохозяйственных районов на северо-востоке Австралии, уничтожил около трех четвертей урожая бананов и около трети урожая сахарного тростника.

«Многие производители сахарного тростника на севере Квинсленда потеряли во время разрушительного циклона все – дома, урожай, оборудование и средства к существованию», – сообщил глава ассоциации производителей Стив Гринвуд (Steve Greenwood).

Тропический циклон также повредил два порта отгрузки сахара и несколько крупных сахарных хранилищ. По предварительным данным, «Яси» нанес сахарной индустрии ущерб в полмиллиарда долларов.

alt

В зоне, оказавшейся под влиянием циклона, проживает около 400.000 человек. Был создан эвакуационный центр на 10.000 человек, однако, он очень быстро переполнился и людей перестали в него впускать.

alt

Это фото внутри эвакуационного центра, который вместил в себя 10.000 человек. Хорошо, что власти заранее предупредили жителей и предоставили некоторую защиту граждан.

alt

Снимок циклона из космоса как раз в тот момент, когда он проходил над австралийским штатом Квинсленд. Снимок сделан со спутника NASA Aqua 2.

alt

Циклон Яси был сильнейшим с 1918 года, зафиксированный в Австралии. Порывы ветра достигали невероятной скорости в 290 км/час.

alt

Это снято уже после прохождения циклона – яхты выбросило на берег.

alt

Фото с вертолета на поврежденные дома. Ущерб сейчас уточняется.

alt

Циклон был настолько сильным, что деревья из земли вырывались с корнем и уносились прочь.

alt

Жительница фотографирует то, что осталось от её дома.

alt

Конечно, такой мощный циклон нарушил и линии электропередач. Без света осталось около 170.000 домов.

alt

Тут была стоянка около торгового центра. Теперь лишь обрывки навеса болтаются на ветру.

alt

Эти банановые деревья были повалены циклоном Яси.

alt

Циклон Яси нанес большой ущерб экономике. Эксперты сейчас только подсчитывают ущерб, но понятно, что он будет грандиозным.

Источник: bigpicture.ru

2 комментария

ПЯТНЕЦО? У мня почему-то был чeтверг с утра =)

alt

1 комментарий

В Одессе соседи залили ночной клуб... бетоном!

В Одессе соседи залили ночной клуб... бетоном!, Вот, как надо мстить!

Жители улицы Греческой увидели в четверг утром забавную картину. Вход в ночной клуб, который находится в подвале дома под номером 25, оказался залит цементом.

-Я выходила утром вынести мусор, и обратила внимание, что привычной двери не видно, - говорит жительница Анна Сергеевна. –У меня в этот клуб любит племянник ходить. Сначала подумала, что прикрыли «лавочку», но когда позже приехали хозяева, которых настиг шок, поняла – здесь не все чисто.

По словам соседей, в ночь на четверг примерно в четыре часа утра к зданию подъехала бетономешалка, из которой цементная смесь и вылилась на лестницу. Пока содержимое не застыло, вызвали бригаду рабочих, которые с помощью лопат взялись прокладывать вход к двери.

Глумицо >>>

-А может там кто-то под цементом остался? – поинтересовался один из них.

-Не знаю, вскрытие покажет, - ответил напарник.

По предварительной информации под дверь вылили 15 кубов цемента.


Как стало известно «КП», уже как несколько месяцев между руководством клуба и одним из соседей идет негласная война.

-Когда в этом здании находились лишь офисы, никаких проблем не возникало, - говорит наш источник. –Однако недавно на верхнем этаже поселился мужчина. Он то и жаловался, что музыка, исходящая от клуба, ему не дает по ночам спать.

Причем, переговоры ни к чему не привели. А после начались войны: сосед выкидывал свой строительный мусор под двери клуба, а владельцы заведения в отместку направляли колонки в потолок, что бы звук дошел до оппонента.

- Мы уверены, что это дело рук нерадивых соседей. Однако у нас есть все разрешения, и клуб работает на законных основаниях. Было установлено, что музыка от вечеринок находится в пределах нормы, - рассказала «КП» арт-директор заведения Анна И. –Это частная собственность, я думаю, мы будем обращаться к правоохранителям и суд.

К слову, на следующий вечер в клубе собирались провести вечеринку, однако за день решили отменить.

alt

alt

Видео


http://www.yaplakal.com/forum2/topic305806.html

========================================================

Ещё история:

Ещё история:


Досудебный порядок разрешения споров
Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!
© NNN

взято с http://stepantsova.livejournal.com/367680.html


==================================================================

4 комментария

Красота по-американски (American Beauty) - Финал

Говорят, в ту секунду, когда ты умираешь, перед глазами проносится вся жизнь. На самом деле это совсем не секунда. Она длится целую вечность и подобна океану времени.

...Наверно я должен злиться, за то,что со мной сделали в моей жизни...

...Трудно хранить злобу в сердце, когда в мире так много красоты. Иногда мне кажется, что я вижу ее всю, и это становится невыносимым. Мое сердце наполняется ею, как воздушный шар, который вот‑вот лопнет. И тогда я расслабляюсь и перестаю сопротивляться ей. И она просачивается сквозь меня подобно дождю. И я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей маленькой глупой жизни.

Детство Дарта Вейдера

Детство Дарта Вейдера — Угарная реклама Фольксвагена

3 комментария

Фотообзор мощного снежного циклона обрушившегося на США

Таги через запятую

КулфейсТак вам и нада, пендостанцы зажравшиеся, хлебните ка зимЫ сибирской!

Я лично позлорадствовал Кулфейс

03.02.2011

« Средний Запад «утонул» в сугробах

Фотообзор мощного снежного циклона обрушившегося на США

alt

На территории 30 штатов США от Нью-Мексико до Мэна бушует мощнейший снежный циклон, который принес с собой снежные бури, ледяной дождь и шквальные ветры. Сотрудники метеослужб сообщают, что сейчас циклон движется на северо-восток страны, и в ближайшее время ожидается понижение температур и дальнейшее ухудшение погодных условий.

ОКЛАХОМА
многа фоток >>>

Источник: ФотоТелеграф

1 комментарий

Настоящая гангста-бойня!

Трейлер к фильму «Звездные войны. Эпизод VII. Не грози графу Дуку, попивая сок на Татуине с джедаями»

3 комментария

Проиграл в Варкрафт

КулфейсИгровые новосте Кулфейс

...После

«после подачи черты лица приняли правильную форму» Смеётся

alt

5 комментариев

Мальчишка рассказывает про кризис и любовь

1 комментарий

Estiva I Feel Fine (Piano Mix)

Пианино на ночь мне сыграет шо фсё будя харашооуу =)

На Австралию движется суперциклон «Яси»: в Квинсленде началась эвакуация населения

В связи с приближением мощного тропического циклона «Яси» к берегам Австралии власти штата Квинсленд начали эвакуацию населения. По данным метеорологов, которые ожидают «Яси» в ночь на четверг, скорость ветра внутри циклона, уже получившего четвертую из пяти возможных категорию опасности, достигает 250 км/час.

Эвакуацию проводят силами полиции, армии и спасателей, чрезвычайное положение объявлено на большей части штата Квинсленд. По информации издания, сегодня вечером приостановят работу порты, расположенные на береговой линии от Кэрнса до Макэя.

Напомним, что ранее в этом месяце «зеленый континент» стал жертвой мощного наводнения. Анна Блай, премьер‑министр Квинсленда, наиболее пострадавшего от континентального цунами, оценила ущерб, нанесенный наводнением, в 5 млрд долларов.

Очевидцы сообщили, что столица штата Брисбен, третий по величине город «зеленого континента», выглядела как «поле сражений». Большая часть города превратилась в «грязное озеро» с торчащими из него крышами домом, вода смыла около 12.000 зданий, 118.000 домов остались без электричества. Официально было объявлено о гибели, как минимум, 19 человек, более 60 числятся пропавшими без вести.

Источники: newsru.co.il, heraldsun.com.au

Если кому интересно, что происходит по континентам

5 комментариев