На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Лёд (Лед)

Фильм

«Лёд (Лед)» 9

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..
9 комментариев

Pirina92
Российский кинематограф порадовал,фильм отдалённо похож чем‑то на «Большой».Для любителей драмы подойдёт.

bela555666
Отличный фильм!Рекомендую!

Aleg
Отличнейший фильм!

Enter1989
Определенно стоит посмотреть! Сильные эмоции в хорошем смысле слова!

akson
Очень хороший фильм.

taratanovs

Режиссером этого фильма оказался Олег Трофим, но глядя на состав продюссеров, где красуются такие имена как Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, думаю всем становится понятно, что это не более чем раскрутка молодого парня. Ну нам от этого, как говорится, ни жарко ни холодно - главное что фильм получился хорошим. А он таким и получился.Вот только единственное, что мне не очень понравилось - это Аглая Тарасова в главной роли Нади. Я нехочу сказать, что она плохая актриса, да и красивая, но поведение у нее мне кажется каким то грубоватым, и под эту роль нужно было подобрать кого нибудь с более женственным поведением. Как то она не особо вяжется с романтикой. А вот Александр Петров и Милош Бикович смотрелись просто прекрасно, я вообще практически в любом фильме в восторге от их игры, особенно от Петрова, который правда смотрелся непривычно после Полицейского с Рублевки. Но он профессионал, и как показал в очередной раз, может сыграть абсолютно любую роль.

Спойлер
Сюжет фильма тут как бы разделяется на две линии, которые очень тесно переплетаются. Первая это линия спортсменки, у которой серьезные амбиции, которые она пытается воплотить в жизнь. Думаю, что говорить как труден ее путь не стоит - у спортсменов он легким и не бывает. А вторая это любовная, которая кружит голову молодой девчонке, чего избежать в ее возврасте просто нереально. Но обе эти линии настолько тесно связаны между собой, что смотрятся как единое целое. Вообще глядя на этот фильм, мне становится понятно, почему браки к партнеров - фигуристов случаются так часто. Ну или романы. Я бы несмог жить с женщиной, которая катается с другим - так как слишком тут сближаются эти партнеры. А мужчина в жизни женщины должен быть только один.Вообще глядя на этот фильм, в очередной раз убеждаешься, как же все таки тяжело спортсменам. Вроде сегодня ты звезда, но одна ошибка и тебя все вычеркивают из списка потенциальных чемпионов. И тебе приходится биться уже даже не за карьеру, а за свою жизнь. Даже фигурное катание, которое со стороны кажется таким нежным и красивым, наверно даже более травмоопасное, чем тот же бокс. Это выглядят они для зрителя абсолютно разными, но обратная сторона медали у них одинаковая.

В фильме прекрасное музыкальное сопровождение, хотя оно просто необходимо быть в любом романтическом фильме. Все таки любой трогательный момент становится еще более чувственным, если звучит красивая музыка. Так что на этот момент в фильме поставлен очень серьезный акцент. Да и сама съемка очень красивая, хотя красота тут своеобразная, опять таки более близкая к романтической. Ну девушкам увиденное точно понравится.Продолжительность фильма составляет два часа, и под конец, даже несмотря на огромный интерес к происходящему, тело уже начало затекать и хотелось поставить на паузу и пойти погулять минут 15. Но вот в чем минус кинотеатра - пауз тут не бывает. Я в очередной раз убедился, что полтора часа просмотра являются самыми комфортными для зрителя. Все таки долго сидеть тоже утомляет.Вывод.Фильм получился классным, а атмосфера дня влюбленных еще более усилила впечатления от просмотра. Поэтому смотреть его рекомендую именно сегодня - но если не получится, то забывать про него все равно не стоит. Все таки просмотр такого фильма со своей второй половинкой явно пойдет вам на пользу.


Shtormka

Фильм получился хороший, но видна сильная разница между актрисой Тарасовой и её дублершей при выполнении трюков на катке. Я ревела весь фильм, очень уж жалко героиню. Поэтому ставлю «-». Всё таки сходить в кино хотела за приятными эмоциями, а вышла зареванная и с плохим настроением. Ну и Тарасова не очень подходит на эту роль. Никак не могу забыть её в Интернах.

P.S. Самые красивые и зрелищные моменты показали в трейлере.


I-Cried
Добрый фильм — история избита от и до, красивые краски — простые эмоции... пожалуй 4 кино заслуживает

philipss

Фильм хорош. Сюжет более чем на 50% взят с Cutting Edge, конечно у каждого есть свои особенности. Но сравнивая просмотр больше положительных эмоций было испытано при просмотре оригинала, поэтому не нужно их сравнивать, просто смотрите и получайте удовольствие.