Тёрка в тагах


Друзья

Его(9) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • Amapola

  • Atrinax

  • creature

  • feel69

  • Frezot

  • GrafRH

Ещё →

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(22)


  • ArturPirozhkoff

  • C-Liana

  • CRIMINAL

  • DartVader

  • Diverso

  • Elephant1980

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента piterpan /


piterpan

Бро-код в домашних условиях

Телевизор, Хорошо, Всякая чушь, Френдоцид, Френдобмен

Здесь в Окленде любят и чтут Bro Code, свод законов для братанов, созданный Барни Стинсоном, персонажем одного из популярнейших ныне сериалов «Как я встретил вашу маму». Сценаристы традиционно выбрали возраст «чуть за тридцать» и успешно отыгрывают вечнозелёные темы вроде «хочу жениться», «боюсь детей», «как снять девочку в баре, переспать с ней, не перезвонить на следующий день и не чувствовать себя виноватым». Попсово, но беспроигрышно. К тому же ребята нынче в Голливуде невообразимо талантливые (не шучу совершенно) и отбивают свои гонорары на полную катушку. Всё, что я пытаюсь сказать — очень хороший сериал получается.

Барни, о котором я упомянул в самом начале поста, неутомимый генератор различного рода идиотских и не очень правил. Всякий раз выдаёт что-нибудь псевдо-логичное, с первого взгляда удивительным образом подходящее для использования в реальной жизни. Некоторые «законы» очень просты:
«Бро не должен встречаться с бывшей другого Бро».
Другие посложнее:
«Если Бро по какой бы то ни было причине узнал о Дне рождения / готовщине знакомства подружки другого Бро, то первому Бро надлежит незамедлительно оповестить второго, невзирая на само собой разумеющийся факт, что второму Бро эта информация известна».
Третьи звучат занятно, но с трудом представимы в реальной ситуации: «Так называемый «Лимонный закон»: если в течение первых пяти минут свидания, Бро понимает, что ничего из этого не выйдет, то следует следует сообщить об этом всем участникам свидания и незамедлительно покинуть место встречи.</blockquote>Непонятно, в чём соль последнего закона? Стоит немного пояснить. В Америке ещё в начале восемнадцатого века недружелюбных, кислых людей называли 'lemon' — аналог русского словосочетания «кислая мина». Со временем этим словом стали пользоваться и в бытовых ситуациях, в отношении, скажем, к постоянно ломающемуся автомобилю. Так вот, Лимонные законы, существующие во многих штатах гласят, что купленный или взятый в аренду подержанный автомобиль (мотоцикл, лодка, компьютер) может быть возвращён продавцу в течение какого-то непродолжительного срока без объяснения причин.

Жутко занимательно, как мне кажется. Мы с [info]shader, было время, чуть ли ни разговаривали голосами героев сериала и во время посиделок с залетевшим в гости [info]hectop'ом сформулировали свой «закон жизни». Итак, то, собственно, для чего был затеян этот пост — 'M&M's Rule':
Каждый твой день должен быть прожит либо для того, о чём ты после сможешь вспомнить, т.н. 'Memories', либо для денег, т.н. 'Money'. В противном случае твоё существование не имеет смысла, что очень грустно само по себе, не говоря уж о выводах, которые можно из этого сделать.
M&M's Rule — легко запомнить, приятно повторить. Следуйте сами, расскажите друзьям.