Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(1)

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(8)


  • Astarot91

  • C-Liana

  • DaloneBlane

  • DanDiablo

  • Kragernad

  • Perat

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента banset /


banset

Революция-это всегда плохо. Нормальным людям.

В середине 1960-х годов на Западе началась какая-то странная эпидемия. И пошла вся эта зараза из Америки, из самой богатой и, казалось бы, самой нормальной страны в мире. По всей Америке вдруг вспыхнули дикие студенческие и негритянские бунты. Судя по фотографиям в прессе, эти бунтари состояли из каких-то человекоподобных существ с длинными, до плеч, волосами, где трудно отличить мужчин от женщин. Искаженные злобой лица, яростно разинутые вопящие рты, судорожно сжатые кулаки. Эти морлоки бесновались вокруг горящих университетов и истерически визжали: “Револю-ю-юция!”

Одновременно всю Америку захлестнула грязная волна невероятной порнографии и наркотиков. Резко увеличилась статистика убийств, изнасилований и грабежей. А Верховный Суд США словно тоже сошел с ума и поспешно раскручивал все гайки законов, отменив смертную казнь и всячески поощряя преступность, анархию и нигилизм.

По улицам маршировали демонстрации педерастов и лесбиянок с флагами и плакатами – и тоже требовали себе свободы. По всей Америке в наркотическом дыму блуждали миллионы и миллионы длинноволосых грязных и немножко зависевших социальных отбросов по имени хиппи. В результате бедный дядя Сэм стал похож на почтенного, но завшивевшего джентльмена.

Американская пресса с величайшим удовольствием размазывала всю эту грязь на своих страницах и беспомощно бормотала о “больном обществе”.

Постепенно эта болезнь перекинулась из Америки в Европу, а затем и в СССР – в форме так называемых “диссидентов”, несогласников и инакомыслящих.

Началась эта “диссиденция” в литературе, и первым апостолом этих “диссидентов” был Пастернак со своим “Доктором Живаго”. На Западе ему за это дали Нобелевскую премию, а глава Союза советских писателей Сурков обозвал Пастернака педерастом и алкоголиком.

Хм, странно... Но ведь Пастернак – это предтеча всех остальных “диссидентов”.

Откровенно говоря, мне совершеннейше наплевать педрик Пастернак или нет, если бы, как писатель, он писал нормальные вещи. Это не “Доктор Живаго”, а “Доктор Мертвяго”, типичный ненормальный, который “любит” – и губит несколько жен, предварительно наделав им кучу байстрючат. Будучи доктором, вместо того чтобы лечить людей, этот доктор “Мертвяго” пишет самовлюбленные стишки, а потом становится бездомным бродягой. Да ведь это просто старый хиппи.

Попутно Пастернак проповедует перманентную революцию. Довольно симпатичная революция 1905 года, где симпатичные ... немножко постреливают из пистолетов. И революция 1917 года тоже не плохая. Плохо только то, что потом бяка-... Сталин гонит всех этих революционеров в концлагеря. И тогда нужно еще одну революцию. В общем, перманентная революция, где ..., ... и ..., весело стреляют друг в дружку. Но зачем это нормальным людям? Не проще ли засунуть всех этих перманентных революционеров в дурдома?

Профессор социальной психологии
д-р Б. В. Сахаров.

3 октября 1975 г.

23 комментария

Shark-avk

banset, ваш д‑р Б. В. Сахаров — отстой ... а про Америку 60-х есть очень хороший фильм «Беспечный ездок» хорошо показывающий кто чем болен

1 комментарий

banset

Shark‑avk, он не «мой» доктор. И это не тот самый Сахаров)


Murlakatam

banset, только заинька был паинька. Надо было послушать дальновидного профессора социальной психологии, засунуть перманентных революционеров в дурдома или упрятать под землю, как поступал мудрый товарищ Сталин, и в дальнейшем не отвлекаться от построения коммунизма с личными вертолетами и линией продуктовой доставки пневмопочтой.

alt

18 комментариев

banset

Murlakatam, кстати, на Западе общеизвестно, что Чегевара был активным гомосексуалистом...

А у тебя нет значочка с его изображением или наклеечки на сумке?..

17 комментариев

TimVl

banset, не всегда плохо, всё зависит от сложившейся ситуации

1 комментарий

banset

TimVl, приведи пример, когда революция‑это хорошо?